• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А дизель не слабоват будет? Ни разу не имел дело с дизелями. И не сильно-ли он будет вялым при разгоне?

Нет, там все в порядке за счет крутящего момента...
Пробег скорее всего скручен у обоих машин, с трудом вертится , что пятилетки по 80 ткм пробежали всего, хотя х/з, проверять по состоянию надо, насколько потерто место водителя, руль, кнопки...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Хочу обратится к вам за советом. Надумал я приобрести Е200, но так с немцами никогда не сталкивался, сомнения все-равно остаются. Боюсь попасть на неприятности с ремонтом. Буду очень благодарен, если подскажите как выбрать и на что обратить внимание, а так же расскажите о проблемах и к чему быть готовым.
Что можете сказать вот про этоти авто?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54143283-91aacf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49620528-e6f7.html
Заранее благодарен всем за помощь!!!

Привет.
С первым, который дизель CDI, вообще какая-то лажа. На фото 211-ый дорестайл, со второй половины 2006 года пошел рестайлинг, а пишут что 2007 г.в., другими словами заявленный год выпуска не соответствует внешнему виду. Про полную комплектацию явно брешут, в пробег не верю.
Второй на фото выглядит привлекательней, внешний облик соответствует году. Все что можно проверить из изложенного продавцом проверяйте изучая документы, не стесняйтесь, задавайте вопросы, спрашивайте бумаги, это не сложно. Если устроят косяки по кузову, о которых пишет продавец, в профильный сервис на полную диагностику. Параллельно уточните для себя во что выльется устранение недостатков.
 
Последнее редактирование:

Баев А.Ф.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
E 320 W211
Добрый день! Рассматриваю покупку W211 - Е240 или Е320, т.е. 112 двигатель, автомат, бензин, комплектация "Авангард". Пружины или пневмо (если живая), задний или полный привод. Года выпуска от 2003 до 20006. Можно обращаться по эл.адресу Е: baev_af@mail.ru
 

CIT

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за ответы! Я правильно понял, что этот вариант с дизелем лучше отмести? И еще, а какой расход у дизеля и бензина? Цены на авто не подозрительные? Что-то мне кажется что низкие.
 

GolDen

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
день добрый. подскажите есть ли возможность пробить хоть какую то инфупо авто, например в германии была в такси, приехала тогда то туда то, с таким то пробегом, или подскажите к сому с подобными вопросами можно обратиться?
WDB 211016A177103
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
день добрый. подскажите есть ли возможность пробить хоть какую то инфупо авто, например в германии была в такси, приехала тогда то туда то, с таким то пробегом, или подскажите к сому с подобными вопросами можно обратиться?
WDB 211016A177103

Комплектацию по VIN дадут в этой теме https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937&page=1082
про "поехала туда то" там не будет.
VIN походу кривой, перепроверьте.
 

GolDen

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Комплектацию по VIN дадут в этой теме https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937&page=1082
про "поехала туда то" там не будет.
VIN походу кривой, перепроверьте.

спасибо, вин пробили, но меня ещё интересует, где я могу узнать историю этого авто, хоть не значительную, т.к. это дизель, а как известно их много из такси
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
спасибо, вин пробили, но меня ещё интересует, где я могу узнать историю этого авто, хоть не значительную, т.к. это дизель, а как известно их много из такси

В такой комплектации да с мотором 2.7 маловероятно, практически исключено. Разве что частник имел лицензию, тогда этого уже никто никогда не узнает, никакая база данных не покажет.
 

GolDen

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
В такой комплектации да с мотором 2.7 маловероятно, практически исключено. Разве что частник имел лицензию, тогда этого уже никто никогда не узнает, никакая база данных не покажет.

может тогда ещё подскажете, на что пристальное внимание обратить при осмотре этого авто? диагностика в профильном сто однозначно, может какие то рекомендации дополнительные есть? и вообще интересует этот дизель без вебасты например в -30 реально завести?
я сейчас юзаю w 210 на этом кузове есть болячки всем известные(как мне кажется) а вот что касается w 211 так для меня это темный лес пока.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
может тогда ещё подскажете, на что пристальное внимание обратить при осмотре этого авто? диагностика в профильном сто однозначно, может какие то рекомендации дополнительные есть? и вообще интересует этот дизель без вебасты например в -30 реально завести?
я сейчас юзаю w 210 на этом кузове есть болячки всем известные(как мне кажется) а вот что касается w 211 так для меня это темный лес пока.

Смотреть надо все!
А по поводу без вебасты заводка при минус 30 - у меня тоже нет, в прошлом году и при -35 заводился нормально, дизель зимний лейте, чтоб не замерз... Единственный минус - в холода тяжело прогреть, думаю на этот год намордник приобрести...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
и вообще интересует этот дизель без вебасты например в -30 реально завести?
я сейчас юзаю w 210 на этом кузове есть болячки всем известные(как мне кажется) а вот что касается w 211 так для меня это темный лес пока.

Зимой на дизеле главное салярку не заморозить и батарейку хорошую иметь, ну и за машиной следить конечно.
Вот про запуск в мороз без вебасто, правда Ц-шка модель 2000-2004 года, но мотор практически тот же:

[YOUTUBE]m6HIkgY0kGw[/YOUTUBE]
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
думаю на этот год намордник приобрести...

Я картонку ставлю :D

2f675a3d2fdd.jpg
[/URL][/IMG]

:good:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Автомат и кожа, какрас то что так не хватает в моём 210.
Ещё чтото не доверяю я фоматику, говорят не очень надёжен, так ли это? И какие основные проблемы у 211 на которые при покупке стоит обратить внимание?

чем сложнее система тем выше вероятность поломки, тем более с лохматым пробегом. и вообще зафига вам заморачиваться с фирматиком- ходовка передняя там другая, стоимость ремонта неприятно поразит.
на 211 машине смотрите заменили ли до вас sbc блок на нового образца первая цифра дб 005 и выше. ошибки на старе читать обязательно.
 

Koluchin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Carina e, opel Astra H, ssangyong Rexston 2.7 Xdi
Город
ИТ
Прошу совета при покупке W211 дизель

Здравствуйте бывалые !
Хочу купить W211 дизельного , года 2005-2007, бюджет до 600 т.р. (если можно - подскажите ценовой диапазон, я брал с авто.ру)
По комплектациям вижу:
E220 CDI (170Hp) AT
E200 CDI (122Hp)
E200 CDI (136Hp)
E220 CDI (150Hp)
О манере своей езды - в шахматы по полосам не играю, люблю спокойную размеренную езду, но с возможностью без проблемно обогнать едущего на 80-90 км\час автолюбителя.
1. Вес машины примерно 2 тонны, какой двигатель из представленного списка будет более актуален? Я смотрю на E220 CDI (170Hp) AT - но не могу найти какого то внятного описания бывалого мерсовода по нему.
2. На что в первую очередь обратить внимание? (мне рассказывали что стоит внимательно осмотреть зазоры между кузовом и фарами , машина лупатая - очень тяжело подогнать после лобовой аварии)
3. В каком авторизированном сервисе в Москве \ подмосковье лучше провести диагностику?

Спасибо заранее!
 

laso

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
5
Авто
Сейчас w211 e270cdi,w123 e300D. До этого 210D, w202 c220d, MB100.
Здравствуйте бывалые !
Хочу купить W211 дизельного , года 2005-2007, бюджет до 600 т.р. (если можно - подскажите ценовой диапазон, я брал с авто.ру)

2. На что в первую очередь обратить внимание? (мне рассказывали что стоит внимательно осмотреть зазоры между кузовом и фарами , машина лупатая - очень тяжело подогнать после лобовой аварии)

Спасибо заранее!

Слабое место этих моторов, это турбина.
А вообще конечно главное кузов (лобовые удары не так страшны если качественно отремонтированы, а вот задние и боковые без сварки не ремонтируются, а сварка это плохо ( Жучки паучки и весной плохое настроение от состояния кузова)
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Рекомендую E220CDI (170 hp)!
Расход до 10 даже в пробках, и на рывок не тормоз (по сравнению с 136-сильным).
Перед покупкой хорошенько и с нагрузочкой прокатись и потом на диагностику (без нее даже не думай покупать - не ЖИГУЛИ) - если будет што-то проблемное - обязательно "вылезет"! Потом пускай проверят рулевую рейку и ролики (плохие впечатления после покупки E270 - все ролики менял)!
Из мелочей: если сидения будут из кожы - то бери только с подогревом!!! При запуске двигателя ксенон должен откалибрироваться (верх-низ, лево-право).
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
На дизелях в Европе - самый большой ежегодный пробег: до 50 тысяч в год. Узнай ВИН и по ВИНу любой официальный дилер тебе скажет реальный пробег этого авто при последнем тех. обслуживании в Европе. Если пробег более 400 тысяч - не бери, наши перекупщики скручивают 200 тысяч на раз-два.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Езжу на E220CDI с 2011 года. Машинка 2003 г.в. Не проблемная. Приобретайте желательно из Беларусии или Прибалтики - дороги хорошие, значит и подвеска не убитая. Автомобиль постоянно требует ежегодного технического обслуживания. На сайте предложений много. Нужно смотреть состояние припокупке. Хорошая машинка стоит примерно 700 т.р. Ну а если хотите подешевле и поновее - то дрова. Желаю удачи в покупке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.699
Пользователи
208.973
Новый пользователь
rulian

Мы ВКонтакте

Верх Низ