• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Forever27

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Расположение датчика шторки безопасности w211

Добрый день
Присматриваюсь к w211
Сегодня буду смотреть один экземпляр, после телефонного разговора с продавцом смущает такой момент:
Парень перешивал потолок в черный цвет и утверждает, что там случайно задели датчик, отвечающий за правую шторку безопасности, поэтому показывается ошибка, которую надо скинуть
Ну, думаю, если так, то не страшно
Также по словам продавца у машины крашен весь правый бок, т к её задели по касательной

Есть мысль, что был сильный удар вправо, от которого открылась шторка , а возможно, именно поэтому и перешивалась крыша

1. Реально ли датчик, отвечающий за шторку, находится в крыше и его можно повредить при перешивке?
2. Как визуально проверить, был ли сильный удар вправо, при осмотре авто?
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
1. Если обшивку ставить на место кувалдой и помогать армейским ножом, то наверное реально.
2. Толщиномером померить, стянуть уплотнители дверей, отогнуть обшивку пола и стойки на предмет сварки/рихтовки/наплывов шпакли, базы или лака, посмотреть шагрень, подсветив, например, телефонной вспышкой, замерить контрольные точки, сравнить с другой стороной... да много еще вариантов.
 

Slavec42

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Безработный
Е500 помогите в выборе в 211 кузове.

Хочу преобрестии опять МУРЗИКА с 5 литровым мотором, был 140 с 119 мотором просто огонь, а не машина надёжная до сих пор желаю что продал. Вот предлогают Е 500 в 211 вот и Незнаю что делать. Как он по надёжности. Мотор 113 хороший но как 211 кузов ХЗ. :)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Хочу преобрестии опять МУРЗИКА с 5 литровым мотором, был 140 с 119 мотором просто огонь, а не машина надёжная до сих пор желаю что продал. Вот предлогают Е 500 в 211 вот и Незнаю что делать. Как он по надёжности. Мотор 113 хороший но как 211 кузов ХЗ. :)

W211 по сравнению с остальными МВ не подлежит коррозии, т.к. крылья и капот изготовлены из аллюминия, а остальная часть кузова защищена пластиковой защитой. Удачи в покупке.
 

Лёха01

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
E200 w211 рестайл 2007 год

всем привет
рассматриваю вариант приобретения авто вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/20141256

посмотрите пожалуйста там двиг 1,8 компрессор в описании ошибка говорит хозяйн

как эти машинки как двиг коробка надежность масложорство все что знаете и стоит ли

и как определить что там точно 1,8 родной а не 2 литровый или от Сшки 1,8
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
всем привет
рассматриваю вариант приобретения авто вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/20141256

посмотрите пожалуйста там двиг 1,8 компрессор в описании ошибка говорит хозяйн

как эти машинки как двиг коробка надежность масложорство все что знаете и стоит ли

и как определить что там точно 1,8 родной а не 2 литровый или от Сшки 1,8
За такие деньги в рф можно поинтересней вариант найти.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Честно сказать про капот и крылья из алюминия я не знал, спасибо за инфу
 

Kalahari

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Юрист
Всем привет!
Мое первое сообщение)
Заглядываюсь уже какое-то время на 211. Интересует только дизель и 2007-2009 г.в., то есть рестайл. Насколько я понял, у двигателя 2,2 есть две версии - 136 л.с и 170 л.с.
Вопрос: большая ли разница в динамике у этих двигателей?
Есть еще вариант е280 с 3,0 литровым дизелем, 190л.с. Может стоит его посмотреть?

И еще вопрос: при покупке в салоне на что стоит обращать внимание? В случае если возникнут сложности с проверкой в стороннем сервиса?

Зы: пока не совсем разбираюсь в моделях двигателей, поэтому в голове откладываются в первую очередь л.с.)

И может быть у кого-то есть опыт сравнения дизельных w211х с бмв e60 дизельным?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Про салон сразу забудьте, берите у тех кто разбирается в мерсах, у кого машина более трёх лет! салоны мимо! даже официалы!
 

Kalahari

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Юрист
Спасибо.
Еще заметил, что практически все дизельные 211ые признаны из Германии. Их у нас не продавали что ли? Или просто так хороши, что никто не продает?)
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Нет, насколько я знаю не продавали, только про коробку не забудьте, там 7джи троник, капризная, у нас в России, потому что неправильно её эксплуатируют, и масло не то льют
 

Kalahari

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Юрист
Почитав форум я уже понял, что гораздо надежнее взять с 5-ступ акпп. А это либо 136, либо 170 л.с. Последних очень мало в Москве. Ради 211 готов смотаться в Питер, но там всего пару вариантов было.

Мне интересно, хватил ли тяжелому 211 динамики 136 дизельных сил? И стоит ли вообще такому мотору делать чип до 170 сил?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Почитав форум я уже понял, что гораздо надежнее взять с 5-ступ акпп. А это либо 136, либо 170 л.с. Последних очень мало в Москве. Ради 211 готов смотаться в Питер, но там всего пару вариантов было.
Мне интересно, хватил ли тяжелому 211 динамики 136 дизельных сил? И стоит ли вообще такому мотору делать чип до 170 сил?

У 200CDI и 220CDI по сути один и тот же мотор, отличие в электронике, дающей разницу в мощности.
По динамике: смотря к чему привык, прокатись и всё станет понятно. Захочешь шустрее - повышай планку и чип не понадобится. ИМХО странно это, машину ещё не взял, а уже на чип собрался :unknown: Зачем брать то, что заведомо не устраивает?! Дизелей в разы меньше, рестайла совсем мало. В этих условиях модель коробки уже не самое важное, важнее её состояние и общее состояние самого автомобиля и его комплектация. Удачи!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Почитав форум я уже понял, что гораздо надежнее взять с 5-ступ акпп. А это либо 136, либо 170 л.с. Последних очень мало в Москве. Ради 211 готов смотаться в Питер, но там всего пару вариантов было.

Мне интересно, хватил ли тяжелому 211 динамики 136 дизельных сил? И стоит ли вообще такому мотору делать чип до 170 сил?
про коробку 5-и ступенчатую, а точнее про отличие от 7-G Tronic почитайте здесь, полезно будет
...6-я коробка, это агрегат конечно достойный, но он конструирован еще в прошлом веке, если для Вас надежность на первом месте, то берите авто не старше 2-3 лет, а это уже не 211-й и другой ценник

...для того чтобы тянуть и ехать ему и 170-и и 136-и лошадок достаточно, вопрос в разнице, пробуйте и поймете
 
Последнее редактирование:

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Почитав форум я уже понял, что гораздо надежнее взять с 5-ступ акпп. А это либо 136, либо 170 л.с. Последних очень мало в Москве. Ради 211 готов смотаться в Питер, но там всего пару вариантов было.

Мне интересно, хватил ли тяжелому 211 динамики 136 дизельных сил? И стоит ли вообще такому мотору делать чип до 170 сил?

Забудьте про Е200 CDI (у которого 136 л.с.) - они все в прошлом такси. У них реальные пробеги за 500000 км со всеми вытекающими...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Забудьте про Е200 CDI (у которого 136 л.с.) - они все в прошлом такси. У них реальные пробеги за 500000 км со всеми вытекающими...

Что за предрассудки, откуда все-то? Конечно надо быть на чеку, именно с этим мотором больше всего шансов хапнуть экс такси. Но народ так обнаглел, что многих из них выставляют на продажу прямо в рабочем бежевом цвете с пробегами по 100-150 тыс. км :)
 

Kalahari

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Юрист
А есть какие-то секреты, как узнать, что машина в прошлом таксовала?
Понятное дело, что любую машину везти на диагностику, но как-то до этого можно узнать?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
По вин коду можно будет попробовать пробить, ну если она уже только выпускалась с завода как для такси, там будет внизу на 9ку по-моему начинается опция для такси
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ