• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 срочно

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Дело вот в чём машина стояла 2 недели не заводилась сели оба аккумулятора зарядил главный который в багажнике всё равно не заводится но пишет пи зажигании что тот который под капотом севший напрочь в чём проблема ведь который в багажнике заряжён в чём прикол ведь машину не трогали ничего в гараже 3 месяц стоит что делать может было у кого такое?!
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Вероятно в электросести а.м. есть утечка тока- это скажет только опытный диагност с помощью Star Diagnostig. Теперь попробуте зарядить маленький. Но учтите что когда откроете пробки аккум. то можете увидеть что там нет электорлита. Не пугайтесь. Далейте немного дистилированной воды и на зарядку 1/10 от емкости.
Сами вы сможете проделать первичную диагностику авто:
2. Установив два аккум. на авто.
3. Включите зажигание в положение один и установив на электронном дисплее при помощи кнопок на руле нижней левой(символ страниц) устоновить показания скорости автомобиля.
4. Нажмите на тарпедо три раза кнопку сброса показания спидометра(она же регулирует подсветку приборов)
5. На дисплее должно отобраситься напряжение в сети автомобиля(например 12,8В)он же вольтметр.
6. Запускайте двигатель и наблюдайте за показаниями вольтметра.
7. В случае когда начнут накаливаться свечи напряжение начнет падать.
8. При начале работы стартера напряжение не должно упасть ниже 9В.Если будет ниже-значит есть проблема в стартере( проблема в щетах стартера, подшипниках, втягивающим).
9. При запуске двигателя и его работе в течении минуты на вольтметре должно быте напряжение 14,2 В.Если более не исправно реле генератора.
10. Включите дальний свет фар, отопитель печки, обогрев заднего стекла -напряжение не должно падать менее 13 вольт если менее проверте щетки гениратра, реле гениратора.
11. В противном случаи вам необходимо ехать на диагностику. Удачи.
 

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
сПОСИБО БОЛЬШОЕ НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕМАГУ ЗАВЕСТИ ДАЖЕ :D может ли ето из-за маленького аккумулятора ?
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
А что у вас за авто- бенз, дизель? Посмотрите преды.Маленький нужен только для работы SBC
Если большой заряжен должен- запускатья.Какое напяжение выдает аккум большой? Клацает ли втягивающее? Стартер крутит или нет? У моего знакомого был похожий случай со стартером. Щети рассыпались.Я думаю капать нужно в этом напралении. Проверте приходит ли напряжение на стартер при пуске.Если втягивающее работает а стартер не крутит значит проблема в Щетках.
 
Последнее редактирование:

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Дизель, так ведь машине ничего не делал 3 месяц уже стоит в гараже неездил . Что-то в панику дал не знаю что и делать
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Для более точных советов нужно писать вин авто.
Не нужно пониковать а дествоавть по пунктам.
Так выглядит систепа пуски и зарядки:http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...48ad-8332-e9532b9c166b&Title=Подгруппа 1 из 1
Вот так выглядит стартер.http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4a8f-aef0-0988cbb367e0&Title=Подгруппа 1 из 1
и слабым звеном может быть деталь №40.
У меня дизель без маленького аккума заводится без проблем.Маленький нужен лишь в случаи когда будет разряжен основной и не будет работать гениратор. Так что на время пуска можно с маленького просто снять +клему. Ниже я описал как проверить напряжение основного аккум, и основных агрегатов.Если вы этого не сможете сделаеть самостоятельно, то лучше (если у Вас АКПП) на эвакуатор и на сервис.Удачи
 
Последнее редактирование:

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
А можно зарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства неснимая аккумулятора ?
 

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Вот теперь паставил маленький подзарядить всю ночь стоял неподзарядился и ещё зажигание врубаешь ошибка вылетает и после этой ошибки всё тухнет на понели
"Reduced braking
effect
Start engine!"

 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
АКБ меняйте -нельзя заводить машину зная что АКБ разряжен ,проблем может быть куча ,ключ отвязаться например ,тормозная система SBC у вас заблокировала старт -акб дайте исправное и клеммы затяните как положенно
 

totosha

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
А если я куплю новый акб разблокируется ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ