• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211_ восстановление

merv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане. Зарегистрировался у вас на форуме что бы попытаться влиться в ряды владельцев MB. У меня есть возможность преобрести не за дорого мерсу w211 ( E320, cdi) под восстановления. Но так как я в этом деле не очень силен, обращаюсь к вам за помощю:
Судя по фотографиям на сколько тяжело постадал мерс и что глобально придется менять?
Мои мысли такие:
Передние крылья - 2 шт.
Бампер передний - восстановление либо замена.
Передние фары -2 шт.
Рещетка радиатора- 1 шт.
Радиаторы кондера и двиг.
Передние противотуманки - 2 шт.
Телевизор - 1.шт
Передние подкрылки-2шт.
Вытягивание кузова...
Лобовое стекло -1 шт.
Предняя вод. подушка безопасности+ преднатяжитель ремня вод.
Так как мерса видимо с airmatic то возможно и вся эта хрень.. но думаю заменить на стандартные амморт-ы.
не могу понять что может и коробку автомат надо будет менять- может тоже задета..

Ваши варианты, может что то пропустил.

Фото по ссылке:

http://foto.inbox.lv/rem1/18-03-2013
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Только если очень "не за дорого"...
Восстановление этого дорестайла рентабельно? Цены на запчасти смотрели?
 

merv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
По ценам - думаю заказать детали б/у в литве. на новые не тяну- так как понимаю воостановление встанет в немеренные деньги.
А что скажите по кузову? По геометрии?
 

velv69

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Мерседес С-230 универсал.2005год.
Город
слесарь.
Смотреть надо подробней на навесное, двигатель,коробку подрамник,может,что пообламывало, треснуло.И,что значит кузов вытягивать?Морда на боку или чашки крепления амортизаторов ушли.Сесть все посчитать плюс добавить сто тысяч на непредвиденное если выгодно надо брать.Лучше осмотреть со специалистом.По фотографии ничего страшного не вижу.
 

merv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Благодарю всех за ответы.
По вытягиванию кузова- меня настораживает удар в передок- он судя по фоткам пришелся не в передний бампер- а основной удар в место где кончается решетка радиатора и начинается плоскость капота... К чему это могло привести трудно сказать ,серьезно это или не очень- не знаю. "Морда на боку или чашки крепления амортизаторов ушли" - мне трудно сказать, буду смотреть с мастером, но разве при таком лобовом ударе не уходят передние стойки и т.д ( хотя краш боксы не тронуты судя по фоткам).
Крашбоксы согласно этой инфе:
Посмотреть вложение perednij modul.pdf
Подскажите еще по 2 вопросам-
1) при диагностике обязательно необходим Star Diagnosis? Универсальное диагн.обору-ие не подойдет?
2) Если авто стояло около 1.5 года то все два аккумулятора на свалку? И есть ли в w211 пиропатрон при акку-ре или нет.


 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
стар диагностик самое лучше , по виду мотора , его всё же задело , так как всё в месле или дизеле весь перед, а значит там текло

пс . за сколько отдают ? если больше 2 тысяч евро не стоит даже больше звонить
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
Все, что поломано стоит очень дорого. В принципе, можно пойти и купить лотерею. Это похожий случай.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
у нас с ним страны разные . в реальностти если он возьмёт машину эту за 2000 евро , и соберёт комплект зачастей с разборки оптом то ремонт своими силами встанет неболее 100 000рублей
 

merv

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Еще раз всем выражаю благодарность за ответы, но мерса уже ушла :icon_cry:. Не получилось взять, не успел.. Цена вопроса около 3.5 кг. евриков.
Ну значит не судьба, ну и хай с ним.
Буду тогда искать живой w210....
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
"если к другому уходит невеста -
то неизвестно, кому повезло!" (С)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ