• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W219, 3.5 литра, иногда глохнет на холостых и дергает во время езды

nibiru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня. CLS w219, 3.5 литра. У меня вчера случилась следующая ситуация: еду по городу, скорость в районе 20-30 км/ч, внезапно загораются все лампочки на приборной панели (как будто ключ в зажигание повернул) и машину дергает один раз, все это происходит максимум на 1-2 секунды. Потом приборка гаснет и еду дальше, проехал немного (менее 20 метров) и опять тоже самое еще 2 раза с промежутком секунд в 5. Потом 35 км проехал как ни в чем не бывало. На холостых глохнет не всегда, может 30 минут простоять и заглохнуть, может не заглохнуть, пару раз через несколько минут после запуска заглохла. Обороты не прыгают. Что это может быть? Может сталкивался кто-нибудь?

P.S. Съездил на диагностику, ошибок никаких нет. :icon_e_confused:
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Смените диагноста
Ошибок валом должно быть
 

nibiru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Смените диагноста
Ошибок валом должно быть

Очень хороший совет, я им воспользовался.

Забыл уточнить в первом сообщении, что у меня уже давно есть две ошибки. одна по лямбда-зонду (0050), вторая по впускному коллектору (2006). Эти же ошибки диагносты видели, но не связывают мою проблему с ними. Так же говорят, что проблема не механическая. Поменяли реле на БУ двигателя - проблема не решилась.


Где бы найти в Москве хорошего электрика, который не будет предлагать решить проблему методом исключения, меняя все подряд. Меня конечно удивляет, что электрики в мерсовских сервисах пользуются только старом, не имея желания взять в руки тестер или еще какие-нибудь магические приблуды, чтобы найти проблему.

Может кто-нибудь порекомендует в Москве или по Ленинградскому направлению в области хорошего электрика, знающего свое дело?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
На антриб езжай
 

nibiru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Проблему решил. Датчик положения коленвала наконец-то проявил себя в старе, заменил - уже недели полторы полет нормальный
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ