• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Антифриз полез в коробку w219 m273 5.5

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Так доп радиатор, я понимаю, он уже не подключается к основному или подключается?
Посмотри фото, что я подгрузила сюда. Радиатор на кп отдельный на 5.5 уже есть. Но он запитан все равно на основной. Делать можно так: скидываешь трубки которые идут от радиатора кп в основной и соединяешь с трубками которые идут прям с коробки напрямую, их тоже две. Получаешь охлаждение тупо обдувом воздуха с улицы. А теперь представь что ты вжариваешь на ней и крутишь с такой системой охлаждения.
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Видно от радиатора кп трубочки идут и входят в основной? Вот там масляная колба. Где то в ней все веселье, но мы не видим это никак. Сделать как я написала выше можно как времянку, ездить как пенсионер и копить деньги на хороший радик, но деньги вроде есть, а хорошего радиатора нет. Смотрю распилы пока японские
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Нижняя трубка приходит в основной радиатор с коробки горячее масло, в левом нижнем углу ее видно. Верхнюю тоже видно она берет масло для маленького радиатора из колбы, потом из другой трубки маленького радиатора уходит в коробку.
Соответственно: примешивается фриз либо на входе, в нижнем соединении, если неисправен штуцер (теория), либо внутри масляная колба в основном радиаторе разгерметизировалась, либо в штуцере верхнем, где маленький радиатор берет для себя масло.
Я пишу сюда чтобы понять могу ли я выкрутить штуцеры, есть ли в этом смысл поскольку не уверена, что визуально увижу их дефект.
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва

Вот где проблема по моему мнению
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Хорошее видео. В принципе и так всё понятно. Но, вот слова ещё на видео, давление 6атм.так вроде. Не оригинал скорее не выдержал. Или брак. Оригинал тыщ 120,новый(.Не спроста.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Я бы сейчас, пустил мимо основного радиатора. И поездил, посмотрел компом температуру. Пока не вжаривая. Дальше, принимайте решение.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.573
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так кто мешает попробовать выкрутить и переуплотнить , если штуцера откручиваются .
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Так кто мешает попробовать выкрутить и переуплотнить , если штуцера откручиваются .
я хотела тут узнать мнения по этому поводу как раз. Сейчас купила коробочное масло с антифризом и приехала на подъемник. Поступила идея посадить штуцера на герметик. Если возможно так сделаем, выставим все уровни и поезжу. Если поможет промою коробку и отпишу сюда
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Я бы сейчас, пустил мимо основного радиатора. И поездил, посмотрел компом температуру. Пока не вжаривая. Дальше, принимайте решение.
А я всегда как в последний раз на ней еду. Сожгу коробку 100 проц. Монтировать доп вентилятор наверное некуда…

По поводу оригинала за 120 тысяч, где гарантии что не придет тот же ниссенс? Такой ценник в общем то за значок мерса + в наличии их нет.
Я уже представляю как заказываю оригинал, приезжает ниссенс со значком мерседес, оказывается браком и отказ в возврате 😊
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Вон на видео Как прокладку расплющивает, а тот герметик. Его раздавит. Толку мало будет от него.
 

Алана063

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Опрессовали. Нашли течь антифриза. Пока штуцеры не хотят снимать, говорят, что повешение масла в коробке это неправильно залили в сентябре, а тупняк коробки мои глюки. Типа фриз уходит на улицу. Я сказала ок, устраняйте все течи, ждем когда остынет выставляем уровни, я катаюсь и смотрим. Хотелось бы мне чтобы они были правы, но сомневаюсь. Машина 9 месяцев откаталась в жеских режимах без претензий, тут выбивает вдруг масло, жуткие тупняки и типа только щас коробка решила что ей масла много? Ну такое
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Не понятно, в чем проблема выкинуть из цепи антифризный радиатор? Тем более в оригинале уже все есть.

Антифриз нормально не охолождает масло. Все нормальные люди ставят дополнительно воздушное охолождение. Или вообще только его.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Гоняет сильно, может с Марой заезжают).
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Читаем первую страницу, масло АКПП было непонятного цвета, мыли, но антифриз травит наружу... Продолжение следует.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.573
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Опрессовали. Нашли течь антифриза. Пока штуцеры не хотят снимать, говорят, что повешение масла в коробке это неправильно залили в сентябре, а тупняк коробки мои глюки. Типа фриз уходит на улицу. Я сказала ок, устраняйте все течи, ждем когда остынет выставляем уровни, я катаюсь и смотрим. Хотелось бы мне чтобы они были правы, но сомневаюсь. Машина 9 месяцев откаталась в жеских режимах без претензий, тут выбивает вдруг масло, жуткие тупняки и типа только щас коробка решила что ей масла много? Ну такое
Правильно не хотят ибо обломится что нибудь. И прокладки потом искать-подбирать . Да и прокладок скорее всего две , одна изнутри другая с наружи а это значит банку снимать-ставить , ещё один геморой. Герметик надёжно не прокатит . Утечку нашли где ? Опрессовывали систему или радиатор ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ