• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W220 щелчки в районе правого нижнего угла лобовогостекла

keyless

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Коллеги,

после постановки авто на сигнализацию или засыпания панели приборов, появляются щелчки (с периодичностью ~30 сек. ) в районе правого нижнего угла лобового стекла. Снял крышку правого САМа- звук не от туда. Аккумулятор разрядился в 0. Заметил забит слив грязью под решеткой. Возможно вода из-за засорения слива попала в в район воздушных фильтров салона и проблема в корозии контактов какого то реле? Кто сталкивался или что думаете по этому вопросу?
Какие могут быть реле или датчики в этом районе авто?

W220 2001г. 220175
 

keyless

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Коллеги,

недождавшись рекомендаций, пришлось самому колупать машинку. Причиной всех бед оказался щелкающий сдвоенный электроклапан циркуляционного насоса отопления, обнаруженный под правым подкрылком. Ток утечки 3000 мА. Причем значение прыгало в зависимости от срабатывания клапана. При этом клапана сильно нагревались- признак коротыша катушки электроклапана. Готовлюсь к замене на новый.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Молодец...сам справился..да Вы просто специалист. еще что делали сами? поделитесь советом
 

keyless

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Спасибо конечно за признание, но я не очень то и специалист- я только учусь( уже 3 года) и помогает мне в нем мое техническое образование, а также форумы бывалых.
Сам бывало диагностирую, а делают мне на официальном сервисе оригинальными запчастями- как то дешевше выходит. Если у Вас вопрос по поломкам пишите - будем думать :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.102
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ