• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W246, прогрев двигателя

Artem1968

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Собственно проблема в том что двигатель долго прогревается, около 10 минут до попадания стрелки температуры в начало рабочей зоны. Если при 60 градусах включить отопитель, стрелка сначала дергается вверх и тут же падает на "ноль". Когда при поездке двигатель полностью прогрелся, никаких проблем, в салоне тепло.:ny_sanki:
Что делать ума не приложу.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
стоит электронный термостат-настраивается программой на определенную температуру. это раньше стояли как бы механические-ждали когда нагреется жидкость и он закрывается. могли сами снять положить в кастрюлю и прокипятить т.е. наглядно самим посмотреть как он работает. у меня было такое-присутствовал в зоне ремонта у ОД там и познакомился с этим термостатом. несколько раз настраивали потом заменили.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
если машина на гарантии, то пиши ОД претензию . ты не должен знать какая причина, что неработает, это не наша обязанность. в претензии указываешь " выявлен недостаток (именно недостаток) температура прыгает, в машине холодно...." - опиши сам процес - они пусть ищут что за причина. один экземпляр оставляешь у себя. я писал претензию. только заверь претензию, вручи им, они меня потом вызвали заказным письмом. действует закон защиты потребителя - можешь сам все про это узнать.
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Случайно увидел тему,решил написать то,что знаю.Может кому-то поможет. А то даже у дилера толком объяснить не могут.По поводу прогрева. Все так и есть.Греется не быстро,виной тому маленький объем двигателя.Выход,прогревать на ходу ,после того как обороты упадут ниже 1000,двигаясь первое время на небольших оборотах,рекомендация от немцев.Они на стоянке не прогревают,ЭКОЛОГИЯ видишь ли.Помпа устроена так,что пока машина не прогрета жидкость почти не гоняет(для более быстрого прогрева),после прогрева включается вакуумным клапаном (и если включить вентилятор печки,даже на непрогретом двиг-ле), и гоняет по малому кругу. После полного прогрева открывается термостат и все как обычно. Отсюда поведение стрелки температуры при включении вентилятора,так как начинает гнать жидкость через печку и по малому кругу конечно охлаждается перемешиваясь и температура падает.Потом постепенно греется. Короче это норма. Если хочется без падения стрелки температуры нужно сразу включить вентилятор печки,можно на самую маленькую скорость.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.093
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ