что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Уважаемые форумчане,собираюсь купить Е220 или Е250 CDI и не могу определиться с выбором коробки.Какие достоинства и недостатки у 5-ти ступенчатого и 7-G Tronic АКПП?Не тупит ли 5-ти ступенчатый автомат?

достоинства 722.9 низкий расход топлива, но дизеле вы вряд ли это почувствуете, недостатки- непредсказуемо ранняя возможность выхода из строя блока управления- меняйте масло в коробке по регламенту, блок перегревается и ломается
достоинства 722.6 относительная простота и долговечность
 
  • Мне нравится
Реакции: OlCh

OlCh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер,спасибо за ответ.Я так понимаю,что 722.9 -это 5-ти ступенчатый автомат,а 722.6 -соответственно -7-G Tronic?
Но выбор собственно уже сделан в сторону Е250CDI 7-G tronic.
Буду очень признателен,если посоветуте где можно пробить коды опций по WIN и еще один вопрос,больше ли Е250CDI кушает масло чем Е220CDI или это предубеждение?
Заранее благодарен
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Буду очень признателен,если посоветуте где можно пробить коды опций по WIN и еще один вопрос,больше ли Е250CDI кушает масло чем Е220CDI или это предубеждение?

Привет. Про опции по WIN тему вижу уже нашли. Масло на обоих моторах должно быть вообще без долива от замены до замены.
 
  • Мне нравится
Реакции: OlCh

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый вечер,спасибо за ответ.Я так понимаю,что 722.9 -это 5-ти ступенчатый автомат,а 722.6 -соответственно -7-G Tronic?
Но выбор собственно уже сделан в сторону Е250CDI 7-G tronic.
Буду очень признателен,если посоветуте где можно пробить коды опций по WIN и еще один вопрос,больше ли Е250CDI кушает масло чем Е220CDI или это предубеждение?
Заранее благодарен

722.9 -это 5-ти ступенчатый автомат,а 722.6 -соответственно -7-G Tronic?- наоборот, 722.9 и есть 7g
 
  • Мне нравится
Реакции: OlCh

comics

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Выбераю w212 ,есть вопросы

Приветствую! Хочу купить Ешку 2012 года с пробегом ~20-30 тыс., так вот впоросы в следующем:
1) В чём отличие ходовых огней - есть прямые,а есть буквой Г (загнутые такие) ?? Это рест. и дорест. ?

2) Хочу 350 4М , - есть 272 силы и есть 306 на одинаковых движках, в чём разница?

3)Хочу на пневме, Direct control это и есть пневма? и надёжна ли она?

Пока всё, есть ещё пару вопросов, спрошу позже:) пока волнуют эти))

Курил форум весь день,но ответов не нашёл(
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Приветствую! Хочу купить Ешку 2012 года с пробегом ~20-30 тыс., так вот впоросы в следующем:
1) В чём отличие ходовых огней - есть прямые,а есть буквой Г (загнутые такие) ?? Это рест. и дорест. ?

2) Хочу 350 4М , - есть 272 силы и есть 306 на одинаковых движках, в чём разница?

3)Хочу на пневме, Direct control это и есть пневма? и надёжна ли она?

Пока всё, есть ещё пару вопросов, спрошу позже:) пока волнуют эти))

Курил форум весь день,но ответов не нашёл(

1) В чём отличие ходовых огней - есть прямые,а есть буквой Г (загнутые такие) ?? Это рест. и дорест. ? НЕТ, ЭТО АВАНГАРД И ЭЛЕГАНС

2) Хочу 350 4М , - есть 272 силы и есть 306 на одинаковых движках, в чём разница? 272 ЭТО 272 МОТОР ДО 11 ГОДА, 306- 276 МОТОР С 11 ГОДА

3)Хочу на пневме, Direct control это и есть пневма? и надёжна ли она?
DIRECT CONTROL ЭТО DIRECT CONTROL А ПНЕВМА ЭТО AIRMATIC
DIRECT CONTROL ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРУЖИННО-ЖЕЛЕЗНАЯ ПОДВЕСКА, НЕ ВДАВАЯСЬ В ПОДРОБНОСТИ И УЛОВКИ МАРКЕТОЛОГОВ- С НЕЙ МАШИНА УСТОЙЧЕЕЕ В ПОВОРОТАХ И "ЛИПНЕТ" К ДОРОГЕ
AIRMATIC C МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЗЛИШНЯЯ ОПЦИЯ, В ГОРОДЕ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ПО БОРДЮРАМ СКАКАТЬ, ЭТУ ФУНКЦИЮ ВПОЛНЕ ВЫПОЛНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ПАКЕТ/УВЕЛИЧЕННЫЙ КЛИРЕНС
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приветствую! Хочу купить Ешку 2012 года с пробегом ~20-30 тыс., так вот впоросы в следующем:
1) В чём отличие ходовых огней - есть прямые,а есть буквой Г (загнутые такие) ?? Это рест. и дорест. ?

2) Хочу 350 4М , - есть 272 силы и есть 306 на одинаковых движках, в чём разница?

3)Хочу на пневме, Direct control это и есть пневма? и надёжна ли она?

Пока всё, есть ещё пару вопросов, спрошу позже:) пока волнуют эти))

Курил форум весь день,но ответов не нашёл(
1- Отличие модельного года. До 11 м.г у всех Г (клюшки) , после 11 м.г. прямые ХО у всех кроме АМГ-пакета, после 12 м.г. у всех прямые.
2- разные моторы, M272 и M276
3- Это разные вещи. Пневма относительна надежна.

Все это и остальное можно точнее сказать по VIN номеру.
 
Последнее редактирование:

AlexTrauma

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всем добрый день! Стою перед выбором, посоветуйте, что взять: Е250cdi 4matic или е300 4matic? Собираюсь заказывать, при одинаковом наборе допов цена примерно одинаковая (если в дизель добавить кожу и команд). Какой мотор надежнее? Есть ли какие-то глобальные проблемы? Что проще продать через 2-3 года?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем добрый день! Стою перед выбором, посоветуйте, что взять: Е250cdi 4matic или е300 4matic? Собираюсь заказывать, при одинаковом наборе допов цена примерно одинаковая (если в дизель добавить кожу и команд). Какой мотор надежнее? Есть ли какие-то глобальные проблемы? Что проще продать через 2-3 года?

непонятен принцип выбора- у вас до этого были дизеля?
 

AlexTrauma

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
тогда зачем про бензин спрашиваете?

Никогда не было автомобиля с 4-х цилиндровым мотором, интересна его надежность, на дизеле ТО чаще и дороже, но расходы на топливо меньше. Может кто сравнивал динамику? Какой у них реальный расход топлива?
 

Alexandr.P

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
мерседес на последние деньги. выбор w212

друзья, помогите выбрать автомобиль
ситуация такая - денег есть 900 тыс. хочу w212
можно ли покупать такую машину, а это либо e200 5g 9года либо цешка постарее но m272 и с 7g.
еще есть варик кредитнуться тыс на 300 и взять e300 посвежее - считаю это самым надежным вариантом, но тогда на ремонт ближайщий год средств не будет. смотреть в сторону более бюджетных марок и класса не хочу, лучше буду ездить на метро. новые бумажные мазды за лям не возбуждают.
знаю тут много обсуждалось это, но в основном здесь покупают новые машины, а я вторичку.
что надежнее и после то\ремонта прослужит дольше 5g или 7g? m271 или m272? ресурс моторов и коробки на сколько рассчитан?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Подержанный автомобиль на последние - авантюра. Тем более Мерс. Без заначки в 50-100 т.р. не советую. В машине даже в возрасте 4-5 лет уже найдется во что вложиться, ведь как известно автомобиль в идеальном состоянии продается только один раз, когда он новый. Лично для меня кредит вообще не вариант. Думаю С-класс за 800 т.р. требуемой комплектации будет реально найти. Удачи.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
проголосовал за первый вариант. Т.к. 1- кредиты тоже не люблю, 2- если что накроется серьезное, и без заначки будет стоять какое-то время, то на будущее при подобном выборе будет о чем вспомнить)
 

Alexandr.P

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
тоже не разу не пользовался кредитами, но суть как раз его в том чтобы обезопасить себя хотя бы на время от поломок турбомотора и старой коробки, взяв проверенный атмосферник и коробку. к тому же с меньшим пробегом и в более богатой комплектации. если конечно резона нет, то возьму е200. вопрос больше стоит с технической стороны, нежели с финансовой.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
тоже не разу не пользовался кредитами, но суть как раз его в том чтобы обезопасить себя хотя бы на время от поломок турбомотора и старой коробки, взяв проверенный атмосферник и коробку. к тому же с меньшим пробегом и в более богатой комплектации. если конечно резона нет, то возьму е200. вопрос больше стоит с технической стороны, нежели с финансовой.

а к чему спешка то? подсобрать бабла и попозже взять e300
 

Alexandr 51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Присматриваю в Германии E 220 или 250 дизеля T-модели.
10-11 года, пробеги до ~60 тык., у официалов , молодые звезды. Склонялся к авангарду. В описаниях подвески идут Директ Контроль но спортивная (авангард) и комфортная (элеганс).
Поясните, из темы не понял:
1. Авангард - спортивная подвеска, заниженная на 1,5см. от обычной, т.е. той что на элегансе? А чем отличается АМГ от авангарда, что жестче. Сильна ли разница в комфорте элеганса и авангарда.
2. Радио 20 или 50 ? В чем принципиальная разница, как понимаю навигация есть на обоих. Русский есть только на 20 или нет на обоих? Как понимаю Команд идет на всех или нет?
Вот пример понравившихся авто:
http://mobile.de/home/parking/list.html
Может какие полезные комментарии или советы, буду очень благодарен.
Всем заранее спасибо.
p.s.
Сори не в тему, но почему у меня на компе темы с форума идут наоборот, т.е. последнее сообщение в начале первой страницы, а первое в конце последней?
 

Alexandr.P

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
подскажите еще с какого года и месяца ставился 7g tronic plus на w212 4 цилиндра ? я так понимаю с июня 2011 уже е200 шли с семиступом?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ