• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу помениять дэу нексию на BM E320, стоит ли? отговорите)

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всем привет!) Вообще я мечтаю о таета прадо с двигателем V6 4л. но на данный момент нет денег и предстоит на него долго и упорно зарабатывать). Но надежный мощный авто c V6 с лошадями под капотом в количестве больше 200, с АКПП и кожаным и комфортным салоном, с климатом. Чтоб двигаясь на трассе не напрягала мысль успею ли я обогнать попутную фуру, или не сдует ли меня в кювет встречная, хочется уже сейчас. Вот и возникла мысль продать свою дэу нексию 2012г.в. с двигателем 1,6. Без кондера. Которую я брал новой в салоне, и уже за 3 с половиной года наездил 75000км. Проблем с ней никогда не знал, единственное что, ударил сельфон выхлопной системы теперь он звенит, и резинка стойки стабилизатора требует замены, а так же коррозия уже слеганца угрожает в некоторых местах, все таки хреновая у них покраска и метал кузовной. Машина радует тем что не трахает мне мозг какими-то поломками, а возит меня, но в ней нет нечего того что я перечислил выше,есть только уверенность что не подведет на трассе и привезет куда надо. До нее у меня была Ауди А6 в 45 кузове 94г.в. с двухлитровым 4-х цилиндровым двигателем. И в ней тоже ничего не было из того что я хотел бы сейчас кроме климат контроля. Проездил на ней 4 года, движок , устал от проблем с электромеханической системой впрыска, которая начала глючить и не было спецов по ее настройке, расход был 18л. на сотню, и масло ела 1л на 1000 км. вобщем жесть какаета началась. На ней было страшно выезжать на трассу, после этого избавился он нее и купил нексию, более крутую машину конечно можно было купить но на том момент мне финансы были нужны на другое дело которое я на сегодня практически закончил, и наконец могу подумать о чем то более мощном , комфортном надежном и главное чтоб душа радовалась. А и чтоб еще девушки положительно ее воспринимали). Подумал я и родилась идея продать нексию, добавить недостающую сумму, и приобрести CLK 320 в W208 кузове 98-01г.в., но т.к. авто не очень у нас распространено, возникла идея рассмотреть также E 320 в 210 кузове 98-01г.в. Но есть страх повторения гемороя как уже был с предыдущим немцем. Стоит ли менять нексию на мерена? Отговорите пока еще не поздно =).
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
эйфория пройдет после первой поломки и начнутся муки и слова про надежность перерастут в "дорогое ломучее ведро".
 

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
эйфория пройдет после первой поломки и начнутся муки и слова про надежность перерастут в "дорогое ломучее ведро".

емае все так страшно, вобщем старый мерс врятле перенесет 1400 км трассы туда и обратно без единой поломки?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Главное чтобы прадо перенес.бгг
 

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Прадо перенесет что хочешь. Но речь то не о нем. Лучше про мерс расскажи.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А что можно рассказать о 15-летней машине (как указано в мечте)? За 15 лет любую машину можно изнасиловать будь он мерс или что иное и даже одной марки и модели машины за 15 лет будут абсолютно разные по убитости и ломучести... могут пройти через десяток рук, а могут жить у одного хозяина... так что тут советовать, что пИсать против ветра...
 

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Ну это понятно. Ну стал бы кто нибудь пересаживаться с трех годовалой беспроблемной нексии, менять на кота в мешке в виде w208 или 210?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Рано или поздно на мерс пересаживаться НАДО! Лучше конечно на новый, чтобы не стало скоро грустно, как сказали выше.
Повторюсь - 15-летний нужно очень очень очень внимательно изучать и оценивать во что потянут замены убитых узлов и агрегатов. А то что за 15 лет таковые окажутся - это сто процентов.
А может быть рассмотреть вариант с более бюджетной маркой, но помоложе...
 

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
нет ну на более новый мэрс но не новый, я не сяду т.к. по деньгам сейчас не потяну, и ремонты там как я понимаю не слабые. Но как я понял из абзоров на 210 кузов сейчас много всяких запчастей китайских и не китайских, по ценам не очень высоким. наверно не на много дороже чем на нексию. вроде пневмы у него нет, ходовка хоть и многорычажка но не алюминиевая, должна и ходить нормально по нашим дорогам и не быть дорогой. АКПП там один из надежнеших акпп в мире, двигатель м112 3,2, достаточно распространенный и надежный двигатель. Проблем с электрикой глобальных не слышал. Ну кузов говорят гниет быстро, ну на это глаза есть постараюсь присмотреться получше. и темболее климат у нас сухой. гниют у нас не так быстро. Альтернатив я не вижу. Если брать авто поновей, то это уже будет не мерс и лошадей под капотом и будет меньше и акпп непойми какая, нет ей веры. Можно не меньше проблем отгрести а может и больше.
 

mageslay

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Какие часто у них поломки случаются что надо поменять сразу после покупки?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ