• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

хочу виту, виту хочу

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Всем здрасте! Не сочтите за труд, поделитесь информацией, опытом, знанием и т.д.Ситуация такова, хочу приобрести ВИТУ вопервых мерседес (в данный момент на мерсе езжу) вовторых автобус (давняя мечта). Пока присматриваюсь, прицениваюсь да и своего надо в добрые руки определить, но уже некоторые планы наметил. а точнее с годами определился (1997-2000) вот бы еще с мотором, да коробкой хотя немного почитал про них первое мнение о моем будущем авто сложилось такое (2,3 бензин, механика) хотя и автомат подошел-бы, для меня главное надежность, с удовольствием взял- бы дизелька но говорят CDI дорог и сложен в ремонте. Вот собственно и все. Заранее спасибо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Думаю, намаетесь Вы с этой машиной таких лет. :)
В более свежем кузове и CDI - нет желания взять? Каков бюджет и требования к авто?
Может взять новую(грузовую)? Цены на них более-менее гуманные. И переоборудовать потом можно, если нужен пассажирский.
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
По годам :) подходит, а маштну хочу не грузовую,а пассажирскую, не для работы, а для семьи ведь скоро я вовторой раз стану папой. Что касаетя цены примерно 450-500 хотя скорее всего до 450 если деньги останутся лучше в него вложу, в тот-же антикор, а то частенько пишут что ржавеют, да и так какие-ниибудь мелочи все равно найдутся, не новый к сожалению.
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Кстати за авто к Вам в питер собираюсь, там друзья, родственники есть возможность пожить, поискать что нибудь достойное
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну пожить-то Вы поживете.. а вот найти что-то - это я сомневаюсь. Езжайте хотя бы в Москву. :)))

У меня друзья маются на бензинке - у них конторская вита, пассажирская. Лет за 6 что я слышу - одни проблемы...

Ищите лучше дизелёк, но посвежее, или отремонтированный по мотору. Красить - в любом случае придется... ну и с электрикой может тоже придется поупражняться. А еще лучше - поищите VW Transporter. :) Он дубовый и ремонтопригодный.. хоть и с виду неказистый.

p.s. Судя по моему опыту - даже в машину, которая ничего не требует - вложить 50000р не составляет труда. :)))) А уж заведомо в испанский хлам - тем более. У нас есть мерсовод Pit - пусть ответит. У него несколько лет уже V220CDI.
 

vlad60s

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте! Езжу 5 лет на V230 бензин, автомат, 1998 год. Почему такие отзывы про бензиновый мотор? Там стоит 111 мерседесовский мотор. Отличие во впускной системе. При покупке продиагностировать, обратить внимание на дроссельную заслонку, она дорогая! Мне пришлось поменять две форсунки, стоимостью 140-150 евро, но это от времени. Что действительно слабое в этих машинах:
- Задняя пневмоподвеска (первую зиму отмаялся, потом поставил пружины: всё подходит без всяких доработок)
- Рулевая рейка (один раз менял, второй ремонтировал)
- Насос гидроусилителя (2 штуки за 5 лет)
По электрике постоянно обрываются провода в гофрах между дверьми и кузовом, от чего перестаёт работать или ц.з. или стеклоподъёмники.
Беречь мозги
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Про 111 мотор не скажу, что он плохой. :) Но как-то он на легковушке небольшой скорее уместен.
А вот на фольксовые бензиновые моторы 2.8 на V280 народ как раз плюётся.
 

vlad60s

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
По эксплуатации 2,8 опыта не имею, но слышал тоже, что народ недоволен. Говорят, что совсем трудно до чего-либо добраться! 2,3 мне вполне хватает, единственный минус - расход. В самом лучшем случае 15 литров 95 бензина в городе, 10 по трассе, но если брать с механикой, будет на 2-3 литра меньше, а это уже нормальный расход для любого мерседеса этих годов, но есть и плюс - мощность 143 л.с., по налогам и страховке вполне приемлимо.
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
А все эти проблеммы связаные с мотором они диагностируются, или это будет сюрпризом.
 

tomlex

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А все эти проблеммы связаные с мотором они диагностируются, или это будет сюрпризом.
На V 230 (638.234), с двигателем M 111.978 проблемы возникают очень редко, конечно если хозяин авто сам не спровоцирует себе неприятность, масло, свечи, фильтра, это те расходники которые надо менять, не забывать проверять уровень тасола.
И счастье у тебя в переди, а если развернёшся, сзади :p
За 7 лет поменял три машины (Е-124,С-203, V-230), все были с таким двигателем, никогда проблем небыло, очень доволен
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ