• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

За что отвечает вот этот блок проводов (+Фото)

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Машинка W203 2001

x_5775de9f.jpg

Проблема такая ,уходит напряжение за ночь ,уходит 0,15 мили - ампер (и с утра трудно заводится).0,15 это очень много...
Мерил вольтметром, показало что если отключить провод № 2 то напряжение стабилизируется до 0,07-0,06/
На практике должно быть в пределах 0,03 м/а,(в зависимости от авто)
Помогите разобраться куда уходят эти провода куда хоть лезти,на что обратить внимание,сколько мили ампер допуск у w203?
Гуру очень нужна ваша подсказка!!!
Регулятор напряжения поставил новый пару дней назад(не снимая генератора)
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Наверное,все-таки амперы.0,15 мА -микроамперы.Ближе к нулю.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Покрупнее план можешь дать? И VIN авто?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мда... с единицами измерения - у вас полный бардак, господа. :) А на фото вообще ничего не понять.

Возьмем самый убогий аккум, емкостью 55АЧ.
Пусть ток утечки самый большой, из того, что Вы там наизмеряли: 0.15А.
0.15А*12Часов(НОЧЬ) = 1.8АЧ. 55-1.8=53АЧ. Как Вы думаете - сможет ли этот аккум завести машину? Мой ответ - без проблем.
А если там стоит 100АЧ аккум (у меня в 203 стоял именно такой)? Да ему плевать будет на этот ток утечки.

Идем дальше.
0.15А*12В=1.8ВТ. Это мощность наверное самой маленькой электролампочки в автомобиле. Как Вы думаете, если Вы забудете включенной самую маленькую электролампу в авто - сядет ли за ночь аккум? Мой ответ - нет.

В общем измеряйте правильно для начала. А также проверьте, насколько живой сам аккум и идет ли его заряд.
 

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Заряд идет достойный 14,3 в среднем +-0,6вольт
Ставил другой хороший аккум таже петрушка,вечером уходишь с авто аккум кажет 12,60,после 12 часов стояния кажет уже 11,57 а иногда 12,01(машина заводится).
может я и ошибься с числами немного но факт остается фактом.Почему тогда когда к авто подключен аккум напряжение(не на заведенную ) кажет 12,53,а минусовую клему если скинуть то кажет 12,64???
Покрупнее план можешь дать? И VIN авто?
WDB2037471A127522 - вин
 

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Еще не понятное жужжание под торпедой за магнитолой,очень хорошо слышно когда тихо( т е получается так ,машину закрываешь(сидя в машине) все потребители выключениы,и такое жужжание такое ощущение как буд то вентилятор работает (в системном блоке ПК))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Очень похоже на блок предохранителей
 

Вложения

  • box.jpg
    box.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 498
  • Fuse and relay box, as-built configuration.zip
    93,5 КБ · Просмотры: 168
  • Fuse assignment of front prefuse box.zip
    29 КБ · Просмотры: 158

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
У меня тоже жужит, секунд 30-40 потом тишина наступает, я так думаю это просто заслонки закрываются на воздуховодах печки, чтоб с наружи воздух не попадал, зимой очень полезно дольше салон тепрлый остается.
По опыту прошлых лет когда бала "девятка" если оставиш на сигналке на пару недель то аккум высасывает даже на салиноиды не остается, приходится с ключа открывать. Дпак вот мож у тебя сигналка стоит дак её блок в любом случаи берет из аккума.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ