• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний сальник 722.6

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет.(поиском шуршал, пусто) вчера увидел что снизу коробка немного в масле. масло из нее, видать подтекает задний сальник.
ни кто его не менял? просто интересно как это вообще делать? надо менять только сальник, или еще и втулку заодно?
масло сливать? коробку вывешивать? ну что кардан снять это я понял
буду благодарен за советы.
wdb2100251a935249
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
уверен, что сальник?!
 

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
Если все как описано ниже и мэрс задний привод. То проблемы бывает две, задний сальник, он меняется без снятия АКПП и довольна таки легко. И уплотнение, которое стоит на приводе фиксатора замка зажигания. Механизм представляет собой тягу от тяги переключения поводка гидроблока, до задней части АКПП, куда выведен толкатель той тяги, она просто трос нажимает и отпускает, чем делает не возможным изъятие ключа зажигания из замка при положении селектора R,N,D. И этот механизм меняется отдельно и есть в продаже, но со снятие гидроблога. Я на своем вообще заглушку поставил как на рестайловых АКПП. Соответственно селектор перемещался потом без нажатия на тормоз в любые позиции.
 

VooD1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Дабы не плодить другую тему, на 203 кузове коробка автомат 6 серии, начал пропускать масло сальник как я понимаю либо датчик какой то, вообщем приговор был 440 рублей и 1000 работа замена 10 минут, но тут позвали и сказали что он не откручивается и если сорвут резьбу то придется менять всю плату а это в общей стоимости с заменой масла уже встает в 22000, сталкивался ли кто то ? И есть ли решение данной проблемы не таким негуманным ценником..:icon_cry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ