• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заклинило заднюю передачу

Elisey88

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W212, C207, Coupe, 1.8, 184h.p.
В общем предыстория. Взял 210. Радости полные штаны. На палке, т.к. до этого только АКПП очень интересно))), но как оказалось МКПП не на много надежнее АКПП)))... В общем с утра завожу с выжатым сцеплением, завелся, отпускаю - глохнет. Думаю хм, старое масло такое густое на холодную, что аж... Но нет, оказывается машина просто хочет ехать задом. На ночь оставил на нейтрали, но последний раз включал заднюю - парковался. Ручка кпп на нейтрали, но никакие другие передачи тупо не втыкается, в том числе и задняя. Думаю ладно - заглушил, постоял, выжал сцепление и о чудо первая у тебя в руках. Поехал, сдал еще раз задом (выехать из двора), думаю глюк, че-то не так делал. Еще поездил - все ок. Переключает - не шумит, едет. Еще несколько раз сдавал задом - все ок. Потом около дома паркуюсь, задом проехал - а вперед никак. Час сидел на заглушенную, на заведенную тыкал первую, вторую и т.д. - глухо, машина едет задом. Еле как встал, пошел домой весь расстроен. Что может быть. Многие пишут просто кулиса, некоторые замена коробки. Как бывает у мерсов???:))) Спасибо за ответы!
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да это точно не коробка а кулиса, или крепление рычажков переключения передач на самой кпп. чинится быстро с ямы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ