• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена АКПП на МКПП

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
Всем привет! После очередного ремонта своей 5-ступенчатой АКПП на w124 300 ce, 1992 г.в. 104 мотор начинаю подумывать о замене АКПП на МКПП. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу, может кто сталкивался...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Всем привет! После очередного ремонта своей 5-ступенчатой АКПП на w124 300 ce, 1992 г.в. 104 мотор начинаю подумывать о замене АКПП на МКПП. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу, может кто сталкивался...
Где то я видел похожую тему..... Достаточно проблематично и затратно будет мне кажется...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем привет! После очередного ремонта своей 5-ступенчатой АКПП на w124 300 ce, 1992 г.в. 104 мотор начинаю подумывать о замене АКПП на МКПП. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу, может кто сталкивался...
Привет, я тоже собираюсь менять,сейчас ищу коробку, процесс длительный, но безусловно стоящий!!! Будь готов к покупки педальной колодке, всех трубок, сцепления, возможно потребуется замена маховика. Я сам решил окончательно и бесповоротно менять, правда это не за пять минут)))))
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Тоже думал об это в итоге взял машину с мкпп
для переделки нужно
маховик
кардан
педали
кулисы
мозги для ДВС
Подумай
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
когда у меня акпп полетело, я тож думал ставить, но меня быстро отговорили и в итоге купил акпп за 100 баксов и вот уже год она работает нормально :)
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
спасибо за ответы! да, я согласен что затратно, но ведь это того стоит... просто ремонтировать АКПП, если честно уже надоело, сейчас есть возможность взять еще одну пятиступку и если она не пойдет, то точно придется на механику переходить. а по поводу зачастей - в принципе, есть возможность приобрести этот "наборчик") остается найти только дельных мастеров, которые за это возьмутся...
может есть у кого на примете?
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
"iluwko" - повезло) а какие доводы приводили против замены?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
"iluwko" - повезло) а какие доводы приводили против замены?

Во первых дороговато выходило, во вторых говорили, что зачем тебе надо, акпп не каждый день ломается, в третьих нет того, кто бы взялся за это.
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
дороговато? а сколько примерно, чтобы я рассчитывал? да...насчет мастеров согласен, все только руками разводят)
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
акпп не каждый день ломается
значит только мне не везло с коробкой - уже два раза ремонотировал, да и суммы кругленькие получаются, думаю, что замена не такой уж и дорогой будет, если сравнивать с моими расходами: два ремонта плюс приобретение еще одной АКПП...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
дороговато? а сколько примерно, чтобы я рассчитывал? да...насчет мастеров согласен, все только руками разводят)

вместе с работой около 1000 баксов сказали, хотя акпп я купил за 100 баксов и сам поставил
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня четырехступка
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
У нас коробки для дизелей б\у 350 баксов, для бензов 400 баксов и гарантию на месяц дают
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
надо маховик, педальный узел, мкпп с тягами и механизмом выбора передач ,ну и сцепление с гидроприводом и цилиндрами сцепления, бачек, все это мона взять на разборке. мозги и кардан остаются прежние. машина с мкпп будет ехать лучше и поэкономичнее
 
Последнее редактирование:

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
надо маховик, педальный узел, мкпп с тягами и механизмом выбора передач ,ну и сцепление с гидроприводом и цилиндрами сцепления, бачек, все это мона взять на разборке. мозги и кардан остаются прежние. машина с мкпп будет ехать лучше и поэкономичнее
спасибо! а мастеров, которые это сделают можете посоветовать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ