• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЗАМЕНА БЕНЗОБАКА....??!!!124 седан

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
ПРИВЕТ ВСЕМ МЕРСОВОДАМ,проблемка такая захотел поменять бензобак т.к. его сплюшило из-за засорившегося угольнорго фильтра....обратился на сервис там мне чето уж очень загнули тока замена бака 6 т.р. так вот реально его самому то поменять,конструкция довольнотоки простая есть ли каенибудь подвохи при замене??? авто 124 90-год седан..
с наступающим всех :-NY1
 

YU

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Реально. Подвохов нет никаких: снизу снимешь топливную трубку (если там всё по-штатному, то хомут стоит зажимной - плоскогубцами усики сдавливаешь и выдергиваешь трубку из шланга резинового), в багажнике вытаскиваешь декор-обшивку задней стенки, откручиваешь 4 гайки (по 2 справа и слева)... горловину точно не помню...по-моему изнутри лючка хомут (или застежка)...в общем там тоже элементарно. У меня были проблемы по запихиванию бака обратно - акустическая полка мешала...залез в багажник, один удар ногой и всё встало на свои места:) Правда горловина при этом чуть загнулась, не по центру лючка встала...лечится просто: монтажку в горловину и центруй как угодно - горловина легко гнется.
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Ладно с этим понятно, а как с трубками идущими к угольному фильтру они там както надеваються просто ?? :?:
 

YU

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
У меня вообще этого фильтра нет:) А так-то да, просто - шланг на патрубок корпуса фильтра,на шланге хомут.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А можно же просто надуть нынешний родной бензобак. Гораздо выгоднее, по-моему.
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
надувать както я и не думал, да и бак уже давно купил у знакомых подешевше почти в идеале.вот еще вопрос как быть с етим угольным фильтром ведь он засраный так ведь и этот бак сдуется я слышал что на его трубки ставят обыкновенные топливные фильтры тонкой очистки,чтоб воздух грязный не сосал, ну как на ТАЗы перед карбюром,и все и будет счастье :?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
проблема может быть не в фильтре.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
а там нет такой большой гайки к которой подлезть трудно? она вроде там где фильтр в баке стоит
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
на счет гайки не знаю какую имеещ в виду, на баке я смотрел там есть нечто подобное размера так под 40мм ,но такое очучение что она там намертво как приварена просто,а внутри нее получаеться резба идет. про фильтр в баке слышал но пока не капал ,не видел сказать не могу где он как он....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ