• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ W211, М271

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Посоветуйте по замене цепи 271 мотор

Хочу поменять цепь так как утром секунд 15-20 идет какой то шумок, (пробег 200тыс.только купил) похож на цепной, затем пропадает и мотор работает как надо. Был в магазине сказали что можно поставить цепь Ивис так как она вроде от оригинала не отличается, цена 2 тыс, а оригинал 4.5 тыс. Что посоветуете, так же и натяжителе оригинал 3.2, Сваг 1.8.
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
У меня аналагичный двигатель.. На счёт цепи лучше не шути) А то малали что... Бери лучше оригинал!!! И ставь у ОД. Цепь кстати желательно менять раз в 100 тыс, цепь там тоненькая, растягивается. Да, ещё там прокладка нужна!
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Скажи а успокоители тоже надо менять или они расчитаны не на одну цепь? Был у мастеров не ОД но очень квалифицированный тех. центр. Говорят что надо заменить только цепь, натяжитель, какие то 3 заглушки и прокладку клапанной крышки, а успокоители пока не надо, говорят при разборе еще посмотрят их состояние, если их понадобиться менять то там работы гораздо больше по разборке и сборке. Так ли это?
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
у меня тоже утром идет какой то шумок, (пробег 140тыс.только купил) в сервисе сказали что так на всех 271м,если у тебя шум пропадет после замены то отпишись,заранее спосибо.:icon_e_smile:
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Не вопрос напишу, планирую после праздников поменять, хочу сделать чтобы уже об этом не думать, деталь все-таки одна из ключевых. Да еще говорят что если не во время то шестеренки начинают изнашиваться, можно попасть на совсем другие деньги.
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Я тоже как и Джаз собираюсь менять, одни и те же симптомы
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Кот а ты какую цепь собираешься покупаль оригинал или заменитель? я тоже после праздников поеду менять.
 

cat0016

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Мне все советуют купить ИВИС, говорят что она в оригинале и натяжитель СВАГ, думаю, решаю, но точно еще не решил
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята кто поменяет цепь, расскажите пожалуйста что по чем, что и как покупали, какой пробег, какое было состояние? Что именно поменяли (цепь,звезды,натяжители,направляющие башмаки)... а то думаю тоже цепь как-то поменять...чтобы быть спокойным :)
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Перунов31, подскажи какое ты масло заливаешь в мотор, вязкость и производитель.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
вязкость 5W-40 синтетика, а производитель блин забыл хоть убей. Щас пойду гляну в гараж, мне именно это масло в магазине по допуску МБ подбирали, я хотел Мобил, они сказали нет именно мне такое надо... Мож развели :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
вязкость 5W-40 синтетика, а производитель блин забыл хоть убей. Щас пойду гляну в гараж, мне именно это масло в магазине по допуску МБ подбирали, я хотел Мобил, они сказали нет именно мне такое надо... Мож развели :)
конечно развод,заливайте Мобил 5W50,практика покозала,что с этим маслом двигло работает как часы...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
albatros спасибо! А вопрос если мне теперь покупать и заливать Мобил 5W50 мне нужно как-то промывать систему от старого масла или можно тупо залить и ездить? Следуещее масло будет Мобил 5W50 jazz0071 масло Liqui Moly
 

jeka240

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212, E200
Город
Директор компании продажи автомасел
Масло не в коем случае не промывайте. Лучше пусть останется 100-150 гр. старого масла, чем промывочной жидкости в которой содержится не понятно что (керосин, фракции растворителя, и т.д.)
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Привет всем. Сегодня купил цепь фирмы ИВИС 1900 руб. натяжитель фирмы СВАГ 1800 руб, прокладку клап. крышки 450 руб, заглушку натяжителя 100 руб. Завтра записался на ремонт, мастера одобрили выбор запчастей, в принципе они их и советовали, но сомневался ,думал взять оригинал, но когда в магазине положили мне рядом оригинальную цепь и ИВИС, я вообще разницы не нашел, даже кулек с замком в оригинальной цепи лежал с логотипом ИВИС, цепь одна к одной. Завтра отпишусь что к чему. Разберут посмотрят что там и как.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
jazz0071 расскажи там цепь замковая? Клапанную крышку только надо снимать? Больше ниче? Расскажешь процедуру замены и если не сложно номера запчастей...и скажешь сколько за работу отдал и в каком состоянии цепь старая будет ...
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
отпишусь конечно. Скажу сразу, что если менять успокоители то работы гораздо больше, необходимо вытаскивать мотор или головоку снимать, они смотрят в каком состоянии успокоители, звездочки а потом принимают решение что делать. Если просто цепь то работу объявили 4500
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
да мотор я сомниваюсь что вытаскивать, а вот голову снимать походу нужно! Посмотри на цепь она замковая или нет?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Привет всем. Сегодня купил цепь фирмы ИВИС 1900 руб. натяжитель фирмы СВАГ 1800 руб, прокладку клап. крышки 450 руб, заглушку натяжителя 100 руб.

не наблюдаю уплотнителей свечных колодцев
jazz0071 расскажи там цепь замковая? Клапанную крышку только надо снимать? Больше ниче? Расскажешь процедуру замены и если не сложно номера запчастей...и скажешь сколько за работу отдал и в каком состоянии цепь старая будет ...
-клапанная крышка
-минусовая клема акб
-защита картера
-генератор
-натяжитель
-кто то снимает переднюю крышку на головке, кто то распредвалы поднимает
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
gesha Вы правы, прокладки колодцев сегодня докупал так как а оригинальном комплекте они идут порознь с прокладкой пришлось купить еще один комплект прокладка плюс колодцы 1200 руб. Сняли корпус воздушного фильтра, генератор, и т д. После вскрытия клаппанной крышки, стало все ясно ( я переживал за звездочки) мотор внутри абсолютно чистый как с завода, шестеренки имеют износ, но он рабочий и поэтому принято было решение мастерами их не трогать, до следующего раза, успокоители в хорошем состоянии, так что решили ограничиться заменой цепи, натяжителя. Да и поменяли верхний успокоитель 150 руб. Как я понял главное во время менять цепь, что бы та в свою очередь не выработала шестеренки так как они в среднем по 17000 руб штука. По пути поменяли еще два ролика приводного ремня, попросил ребят посмотреть. По работе 5000 руб.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ