• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ W211, М271

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
jazz0071, а шум после завода машины пропал или нет,старая цепь намного растянулась .
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Шум был на холодную и то недолго секунд 20, завтра заведу послушаю, потом напишу, Цепь была не сильно изношена, как говорят специалисты, она сначала только утром шумит, потом уже начинает и на горячую, то есть видимо вовремя поменял.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
jazz0071, КАК ШУМ ПРОПАЛ ИЛИ НЕТ
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
jazz0071 да интересно шум пропал?
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Мужики шума практически нет, если раньше секунд 15 шумел, то сейчас его практически нет буквально секунда-две, заезжал к мастерам сегодня сказали что это норма так как натяжитель должен ее натянуть, но мотор начал на холодную работать тише, устойчивее. то есть я лично заметил разницу в работе мотора до замены и после.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
первые пару секунд не из за натяжителя тарахтит, а из за конструкции доворотчиков, после длительной стоянки масло из них стекает, и требуется некторое время после запуска двигатлея для их заполнения маслом, в доворотчики нового образца были внесены конструктивные изменения для борьбы с этим симптомом...
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
первые пару секунд не из за натяжителя тарахтит, а из за конструкции доворотчиков, после длительной стоянки масло из них стекает, и требуется некторое время после запуска двигатлея для их заполнения маслом, в доворотчики нового образца были внесены конструктивные изменения для борьбы с этим симптомом...

Геша, а что такое доворотчики? Извини, конечно но я незнаю. Но если раньше до замены цепи секунд 15 шуршало то теперь 2, выходит замена цепи повлияла на снижение шума? Спасибо что помогаешь, делаешь очень профессиональные комментарии.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
доворотчик-механизм изменения фаз газораспределния-механизм установки распредвала - шестерня распредвала- ванос.....
 

Вложения

  • 271.JPG
    271.JPG
    52,7 КБ · Просмотры: 473

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо, понял. Так что на эти 2 сек шума не обращаю внимания.
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
первые пару секунд не из за натяжителя тарахтит, а из за конструкции доворотчиков, после длительной стоянки масло из них стекает, и требуется некторое время после запуска двигатлея для их заполнения маслом, в доворотчики нового образца были внесены конструктивные изменения для борьбы с этим симптомом...

gesha я недавно менял доворотчики не подскажеш как отличить новые от старых,звук какой-то еще есть, теперь хочу заменить гидротолкатели новые оригинал уже купил.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если ставили новые детали, это это уже детали нового образца, потому как уже порядка 4-х лет старого не выпускаются
 
Последнее редактирование:

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Слышал мнения спецов, что на холодную 271 первые минуты "шелестит" в порядке вещей, так как это особенность работы компрессора?!
До этого и у себя наблюдал (брал на 30000км) лили "Мобил".
Я перешол на "Арал":icon_e_smile: . "ИМХО" Мотор стал работать тише и резвее! Лью нулевку (проб. 50000км. мотор 184л\с. 2006 г\в.).
Думаю, что просто обкатался, ну и + масло гуд!!!
 
Последнее редактирование:

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
jazz0071, а другие симптомы кроме шума с утра ты незамечал,может ошибки какие небудь выскакивали,а то я незнаю менять цепь или нет,двигатель заводиться и работает нормально,расход бензина в норме ,только на холодную появляеться шум но через несколько минут пропадает,в сервисе сказали что это связано с компресором,пробег у меня 140тыс а твоя цепь вон до 200тыс дохадила,может и не мешать моему двигу работать,как думаешь
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
jazz0071, а другие симптомы кроме шума с утра ты незамечал,может ошибки какие небудь выскакивали,а то я незнаю менять цепь или нет,двигатель заводиться и работает нормально,расход бензина в норме ,только на холодную появляеться шум но через несколько минут пропадает,в сервисе сказали что это связано с компресором,пробег у меня 140тыс а твоя цепь вон до 200тыс дохадила,может и не мешать моему двигу работать,как думаешь

Решай сам, но шум несколько минут может это и много, у меня секунд 20 был шум, сегодня завел на холодную почти вообще шума не было( может 1 секунда) и мотор заработал как надо. Можно и не менять, но главное чтобы шестеренки цепь не повредила.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Проверка цепи на 271 моторе

Можно ли проверить цепь на 271 моторе ,и как это сделать,может кто делал это ,напишите пожалуйста:icon_e_smile:
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Можно ли проверить цепь на 271 моторе ,и как это сделать,может кто делал это ,напишите пожалуйста:icon_e_smile:

Поищи на форуме я создавал такую тему, там и про замену написано, икак определить, какие лучше поставить запчасти.
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Всем привет!

Собираюсь поменять цепь ГРМ, что необходимо заменить попутно?
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Вскрытие покажет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ