• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена датчика температуры испарителя

a.lavrenov@mail.ru

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
у меня на w211 выбивает ошибку 9201, по ходу этот датчик. какие симптомы когда он не работает? у меня не включается клима, моргает лампочка А/С
 

Свобода севера

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Глюк климата

у меня на w211 выбивает ошибку 9201, по ходу этот датчик. какие симптомы когда он не работает? у меня не включается клима, моргает лампочка А/С

Проверь датчик температуры испарителя
 

broteks

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Уважаемые мерсеводы!!! такой вопросик может кто сталкивался, печка живет своей жизнью! регулятор оборотов печки на нуле, а она может то включится какое то время поработает выключится сама! ездил на диагностику сказали что какой то датчик температуры нужно менять и сказали что для этого нужно снимать торпеду а это не дёшево! правда ли это? подскажите пожалуйста может у кого тоже была такая проблема??? w210 e200
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Уважаемые мерсеводы!!! такой вопросик может кто сталкивался, печка живет своей жизнью! регулятор оборотов печки на нуле, а она может то включится какое то время поработает выключится сама! ездил на диагностику сказали что какой то датчик температуры нужно менять и сказали что для этого нужно снимать торпеду а это не дёшево! правда ли это? подскажите пожалуйста может у кого тоже была такая проблема??? w210 e200
Не очень понятно,что у Вас происходит.Одно могу сказать определённо при замене любого датчика торпеда не снимается.При снятии корпуса печки да,торпеду надо снимать.
 

broteks

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
спасибо! я вот когда утром завожу печка на ноле сама включается проедешь не много отключается я ни чего не делаю, а вечером едешь когда по жарче работает постоянно и долго но тоже может и отключится потом через время сного включится вот как то так
 

broteks

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
старом проверили висит ошибка в актуале какая то мастер говорит что какойто датчик температуры в салоне который и за кондей отвечает и говорит меняется со снятием торпеды! разводит наверное на деньги! а может какое-нибудь реле отказать?
 

broteks

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
а не подскажете есть ли в самой печке какие нибудь датчики?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а не подскажете есть ли в самой печке какие нибудь датчики?
На корпусе печки находится датчик температуры испарителя.Только меняется со снятием обшивки под рулём.Что касается такого поедения мотора печки,то датчики тут не причём.Скорее накрылся регулятор оборотов мотора печки.
 

broteks

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
это который находится над ногами пассажира? где моторчик печки возле фильтра? если это он то можно его поменять без снятия торпеды или всётаки придется снимать?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
это который находится над ногами пассажира? где моторчик печки возле фильтра? если это он то можно его поменять без снятия торпеды или всётаки придется снимать?

а еще есть один датчик приблизительно за магнитолой на до него уж не помню можно ли так долезть или нет, не снимая торпеду
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
это который находится над ногами пассажира? где моторчик печки возле фильтра? если это он то можно его поменять без снятия торпеды или всётаки придется снимать?
Да,в ногах пассажзира.Чтобы поменять,надо снять обшивку под бардачком.
Оставьте Вы уже торпеду в покое.Торпеда снимается только при снятии корпуса печки.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а еще есть один датчик приблизительно за магнитолой на до него уж не помню можно ли так долезть или нет, не снимая торпеду
Нет там никаких датчиков


"водителя., а не пассажира"
Вентилятор находится со стороны пассажира.
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
номер у него 257
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    22,4 КБ · Просмотры: 357

Тимур1987

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Что то датчик никак не получается вытащить. W211 e320. Может есть какая-то особенность на этих моделях. Во все стороны уже дёргал, никак не идёт. Сильнее пробовоать боюсь, выломаю ещё что-нибудь.
Белый штекер на фото
https://yadi.sk/i/TB1UYUz_3UpRkd
 

Вложения

  • IMG_0274.JPG
    IMG_0274.JPG
    433,7 КБ · Просмотры: 771

OlegMoiseenko

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benz E200K
Что то датчик никак не получается вытащить. W211 e320. Может есть какая-то особенность на этих моделях. Во все стороны уже дёргал, никак не идёт. Сильнее пробовоать боюсь, выломаю ещё что-нибудь.
Белый штекер на фото
https://yadi.sk/i/TB1UYUz_3UpRkd
В попробуйте взять иголочку или шило и на черной фишке найти небольшое отверстие, туда аккуратно шилом а в это время белую фишку на себя (да и что бы шило было не острое)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ