• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена двигателя с 2.4 на 3.2

  • Автор темы Автор темы clai
  • Дата начала Дата начала

clai

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте, скажите отличается кардан и шрузы от 2.4 и 3.2 и еще вопрос перепрошить мозги от 2.4 на 3.2 можно или лучше поставить мозги от 3.2 ? Спасибо.
 
Я не пойму, тут на форуме только я не экстрасенс?
Написали бы хотя бы тип топлива
Да и вообще, не зависимо от топлива, ЭБУ не подойдёт 100% в любом случае
 
Топливо бензин никак не дизель, так менять или перепрошить можно?
 
А кардан подойдет с шрузами ?
 
А какие еще подводные камни ?
 
Вся проводка от ЭБУ до мотора другая
Если АКПП, то надо скорее всего менять, так как родная слабая и не выдержит крутящий момент, с механикой думаю то же самое.
Карданы, я предполагаю тоже разные, т.к. больше крутящий момент, редуктор с передаточным числом другой, и тд и тп....
Плюс привязать ключи в новый ЭБУ
Проще если есть целый донор с которого можно снять ВСЁ и поменять, в противном случае очень проблематично и накладно
 
Последнее редактирование:
Все встает без проблем , но коробка автомат будет работать не очень адекватно ,там несостыковка с оборотами мотора и скоростью ,все таки моменты разные у моторов возможно прошивки акпп решают вопрос
 
  • Мне нравится
Реакции: clai
Двигатель вместе с коробкой со всем навесным вплоть до датчика расхода воздуха вместе с проводкой, кардан+редуктор+шрузы от 3.2 блок управления акпп от 3.2. Единственное интересует блок управления нужно точно узнать можно перепрошить под 3.2 чтоб не покупать ? Если надо менять может кто скажет какой должен быть номер блока управления двигателя ? Спасибо.
 
Здравствуйте, скажите отличается кардан и шрузы от 2.4 и 3.2 и еще вопрос перепрошить мозги от 2.4 на 3.2 можно или лучше поставить мозги от 3.2 ? Спасибо.

Привет. Подобные темы на форуме появляются постоянно. Разные модели, разные типы двигателей и трансмиссий, при этом ни одного отчета об удавшемся эксперименте так и не появилось, но народ не унимается. Воспользуйтесь поиском, там такой список замен, что от вашего автомобиля останется только кузов с салоном и колеса. Все эти темы заканчиваются одним и тем же выводом, что гораздо проще продать свой автомобиль и приобрести с желаемым двигателем. Правда был один отчет об удавшейся замене, но там меняли АКПП на МКПП. Решайте сами, удачи.
 
Перекину отпишу. А то что то поиск мне ничего не дал.
 
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.
 
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.

Здорово! Мичурин то же вырастил то ли арбуз на яблоне, то ли крыжовник на помидорах :)
 
Бля, ссылку лень дромовскую искать. Там парняга в бензиновый каен мерсовский дизель своими силами приделал и он у него ездил.
Правда чистейшей воды.
Сам лично читал.
Вместо родного 3.2 бензин поставил со слона 3.0 дизель, с него же КПП и кардан, ТНВД со слона 3.5. Причём там был выложен полный фотоотчёт.
Чувак сам где то из Минской области, если мне не изменяет память.
 
Может комуто пригодится, заменили двигатель на рестайлинговый 3.2 вместо 2.4 сначала капризничила, но после замены дросельной заслонки все ок, единственное остался коробас от 2.4 но бублик воткнул от 3.2 кстати рестайлинг, редуктор от 2.4 никаких проблем все работает, машина стала ехать как надо, так что может кому инфо пригодится.
 
Ане подскажете люди добрые 4.3 на что поменять можно поменьше имею ввиду 3.2 например?
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.369
Сообщения
665.670
Пользователи
219.465
Новый пользователь
Aleksandr87

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу