• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена электро платы акпп 722.6

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
при замене электроплаты акпп 722.6 , A1402700361 нужна ли адаптация ,
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
а доехать 10 км можно, делать адаптацию надо только старом
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Под шумок всех с Старым Новым Годом, и традиционно вопрос под елочку-знакомый попал на коробас.Поставили контрактную.Вроде работает все окей.В таком случае нужно как то машину с коробасом старом знакомить???Сброс адаптаций или что нужно делать?Или не мешать машине работать?!
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
я слышал на форуме про педаль газа в пол на 1 мин перед заводом держать , но это я и сам понимаю что херня , но подскажите на будущее если я меняю плату по номеру детали как и стояла , есть какая то разница , плата одна и та же ,
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
я слышал на форуме про педаль газа в пол на 1 мин перед заводом держать , но это я и сам понимаю что херня , но подскажите на будущее если я меняю плату по номеру детали как и стояла , есть какая то разница , плата одна и та же ,

Дело не в плате , адаптации сохраняются в бу коробки.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
ну км 100 я проехать могу без адаптации , до сто , просто кто какую ерунду говорит у нас в городе , кто нельзя заводить ехать без адаптации , кто говорит ставь новую и она сама одоптируеться , подскажите советом правельным
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ну км 100 я проехать могу без адаптации , до сто , просто кто какую ерунду говорит у нас в городе , кто нельзя заводить ехать без адаптации , кто говорит ставь новую и она сама одоптируеться , подскажите советом правельным

Грубо говоря адаптация это инструкции бу коробке, при каких нагрузках и оборотах двигателя переключать передачи - в очень первом приближении, там еще очень много параметров. Правильно производить адаптацию через стар в движении. Да коробка , точнее бу коробки может и сама адаптироваться исходя из действительных значений приходящих на бу сигналов , но сколько пройдет времени пока бу коробки так адаптируется вам никто не скажет, + во время такой адаптации будет повышенный расход топлива и существует маленькая вероятность подпалить коробку. Поэтому правильней всего адаптировать ее все таки Старом, по деньгам это может быть сопоставимо с расходами на топливо если будет адаптироваться сама , по результатам Стар однозначно адаптирует ее лучше.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Грубо говоря адаптация это инструкции бу коробке, при каких нагрузках и оборотах двигателя переключать передачи - в очень первом приближении, там еще очень много параметров. Правильно производить адаптацию через стар в движении. Да коробка , точнее бу коробки может и сама адаптироваться исходя из действительных значений приходящих на бу сигналов , но сколько пройдет времени пока бу коробки так адаптируется вам никто не скажет, + во время такой адаптации будет повышенный расход топлива и существует маленькая вероятность подпалить коробку. Поэтому правильней всего адаптировать ее все таки Старом, по деньгам это может быть сопоставимо с расходами на топливо если будет адаптироваться сама , по результатам Стар однозначно адаптирует ее лучше.

к кому поеду у них 3 стар , а если не на ходу адаптировать , на месте ,
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
к кому поеду у них 3 стар , а если не на ходу адаптировать , на месте ,
Нет,только на ходу с подключённым Старом и вдвоём.Один рулит,другой командует,чтобы обороты и нагрузка лежали в заданном диапазоне.
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нет,только на ходу с подключённым Старом и вдвоём.Один рулит,другой командует,чтобы обороты и нагрузка лежали в заданном диапазоне. диапазоне

Ja, es ist!
Топику посмотрите ТУТ чтобы в первом приближении знать что вам должны делать.
 
Последнее редактирование:

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Ja, es ist!
Топику посмотрите ТУТ чтобы в первом приближении знать что вам должны делать.

http://youtube.com/watch?v=6-su1QNcvJU как на этом видео , а если без адаптации можно как то обойтись , путем поездки на разных оборотах ,и если я не ошибаюсь то первые поездки чтобы не подпалить фрикционы , обороты большие не желательно давать , у нас надо поискать кто так сможет , батареи на оборудование слабые у всех ,
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
http://youtube.com/watch?v=6-su1QNcvJU как на этом видео , а если без адаптации можно как то обойтись , путем поездки на разных оборотах ,и если я не ошибаюсь то первые поездки чтобы не подпалить фрикционы , обороты большие не желательно давать , у нас надо поискать кто так сможет , батареи на оборудование слабые у всех ,

Мля а инвертор купить за 30$ и в авто от 220В запитать ноутбук вера не позволяет:icon_question:

Короче , коробка ваша , вам решать , хотя я смотрю вам "кривой" сборки коробки оказалось недостаточно, и вы решили закрепить успех на адаптации.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Мля а инвертор купить за 30$ и в авто от 220В запитать ноутбук вера не позволяет:icon_question:

Короче , коробка ваша , вам решать , хотя я смотрю вам "кривой" сборки коробки оказалось недостаточно, и вы решили закрепить успех на адаптации.

не хотят зарабатывать , а в коробке проблему выяснили , ставил не я а один рукожёп , он в плату засунул так , что на плате загнул контакт , и попал на плату , её никто не решился перепаивать , её не паяют , вот теперь и спрашиваю как довести до ума
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
плату привезли , только у меня A1402700361 привезли a1402701161 28 , это замена старого номера , будем ставить , посмотрим что дальше
 

ky3uk

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
w220 s500 4matic
Под шумок всех с Старым Новым Годом, и традиционно вопрос под елочку-знакомый попал на коробас.Поставили контрактную.Вроде работает все окей.В таком случае нужно как то машину с коробасом старом знакомить???Сброс адаптаций или что нужно делать?Или не мешать машине работать?!
Ненужно:) пусть работает, она уже сама познакомилась
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ненужно:) пусть работает, она уже сама познакомилась

Плять вас хрен победишь :icon_cry: Познакомилась , это не значит что правильно работает :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
А потом приезжают такие умельцы к тебе и начинают мозг выносить ...
 
Последнее редактирование:

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Плять вас хрен победишь :icon_cry: Познакомилась , это не значит что правильно работает :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
А потом приезжают такие умельцы к тебе и начинают мозг выносить ...

xoTTa6 прав на 100% , она подружиться но не так близко как хотелось бы , адаптация нужна , я теперь понял что такое адаптация , для моего мотора 501 л.с она нужна , а я люблю с кем нибудь потягаться , табличка у меня сзади S 320 .:ny_sanki: я всем говорю что пере прошил , но не кто не верит:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.638
Сообщения
651.722
Пользователи
208.995
Новый пользователь
roman_galavanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ