• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена ламп ML350 164 кузов

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
Уважаемые, помогите пож-ста, сегодня появилось стразу 3 сообщения о лампочках. В инструкции не могу найти, какие именно лампы надо менять. сообщения следующие: 1. Brake lamp left. 2. Brake lamp right Substitute bulb on. 3. Brake lamp left Substitute bulb on
 

olegich05

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
У меня такая же фигня, жду со дня на день заказанного оригинального ремкоплекта для задних фар. Номер 1648260007. Стоит недорого и вроде поставить реально самому. Это типичная болезнь W164, в рестайле наверное исправили :D
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
так это что? в сервис теперь ехать? а я думала, что просто лампы перегорели, у меня до этого 163 кузов был, так я там сама все лампы меняла
 

olegich05

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Отправил вам в личку письмо, но видимо робот запрещает давать ссылки на конкурирующие ресурсы. Сорри!
А так по опыту, у меня эти ошибки сначала стали появляться время от времени, потом стали гореть постоянно. Вот поставлю себе эти ремкоплекты и потом
расскажу ;)
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
спасибо! у меня сегодня сообщения исчезли, а когда к месту дислокации подъезжала, опять эти три сообщения появились. лампочки проверила - все горит нормально.
 

GONG-1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Имею 2005 год. Аналогичная проблема. На сервисе также посоветовали приобрести ремкомплекты, а не менять лампочки. Причина - пригорание патрона лампочки стопсигналов. Сказали, что это болезнь первых лет выпуска. Ремкомплект - это прокладки, которые позволяют этот дефект исправить. Если кто такие комплекты поставил - поделитесь мнением.
 

нос

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ПРИВЕТ!!!!
Выньте реально лампочку, и посмотрите на стеклянную часть лампочки если она потемнела просто купите аналог по мощности фирмы OSRAM и поменяйте!!!!
И все пройдет!! В основном этим болеют лампочки стопов и габаритов
 

polifon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Аналогичная проблема, решаю так : останавливаюсь при первом же светофоре на красный, ставлю на паркинг, выключаю затем включаю замок зажигания, помогает до следующего раза. Мастера рекомендуют заменить все лампы задних фонарей.
 

ilyamac

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Хотелось бы узнать по подробней, что представляет из себя ремкомплект? его цена? Может ли он помочь если установлены светодиодные стопсигналы? olegich05
 

misha ML

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
500 рублей ремкомплект
500 рублей работа
и никаких забот
Я себе поменял и на левой и на правой фаре
В питере можно сделать в сервисе на черной речке
 

yakova.s

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хотелось бы узнать по подробней, что представляет из себя ремкомплект? его цена? Может ли он помочь если установлены светодиодные стопсигналы? olegich05
по вашему совету купил 2 ремкомплекта на стопсигналы. стоит каждый порядка 12 баксов. представляетсобой такой же патрон только с проводами и разъемом. поставить самому реально. в выходные попробую поставить
 

yakova.s

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вечером поставил ремкомплекты на оба фонаря. все работает как положено. необходимо 2 ремкомплекта,2 кусочка провода на плюс,паяльник и головка на 10. работа занимает 20 минут.
 

yakova.s

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вся беда в том, что при появлении этих команд,вы проверяете- а стопа то горят. принцип работы компьютера в том, что если одна из верхних стоп ламп не горит, комп отключает вторую и функции стоп ламп выполняют лампы задних противотуманок. проверьте сами- при заводке двигателя если нажать на тормоз, загорается рабочая самая верхняя лампа. а т.к. вторая не работает,комп отключает рабочую и поключает резерв- противотуманки. т.е. три сообщения об отказе ламп горят, апо факту работают резервные лампы. как это все лечится написано ниже.
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Подскажите пожалуйста, задние фонари меняются на светодиодные без проблем или что-то надо конструировать? И как после этого поведет себя комп. Взаранее благодарен.
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Подскажите, если поставить задние светодиодные тонированные фонари, то какого производителя лучше? (обязательно оригинал или не принципиально) До этого стояли обычные ламповые. МЛ350 2006г.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Подскажите пожалуйста, задние фонари меняются на светодиодные без проблем или что-то надо конструировать? И как после этого поведет себя комп. Взаранее благодарен.

Если меняешь на оригинальные, то покупай блок САМ в придачу.Если не оригинал, то ничего переделывать не нужно (китайцы сами всё переделали)
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
[Если меняешь на оригинальные, то покупай блок САМ в придачу.Если не оригинал, то ничего переделывать не нужно (китайцы сами всё переделали)]
А если это не Китай, а напр. DEPO ?
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
[Если меняешь на оригинальные, то покупай блок САМ в придачу.Если не оригинал, то ничего переделывать не нужно (китайцы сами всё переделали)]
А если это не Китай, а напр. DEPO ?

Замену сама требуют только оригинальные фонари!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ