• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена лобового стекла на W221

Михаил76

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане. Попал камень в стекло, пошла трещина слева чуть ниже уровня глаз, вобщем не мешает. Шеф хочет заменить, но не на оригинал, а на китайское(в районе 5т.р. с заменой), может кто знает про эти не родные стёкла? Под датчики и камеру н/в проёмы имеются, подогрев тоже есть. По идее, стекло не шибко хитрая штука, при соблюдении ГОСТа или технологии? Мне не хочется "портить" машину, хоть и не моя.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте, форумчане. Попал камень в стекло, пошла трещина слева чуть ниже уровня глаз, вобщем не мешает. Шеф хочет заменить, но не на оригинал, а на китайское(в районе 5т.р. с заменой), может кто знает про эти не родные стёкла? Под датчики и камеру н/в проёмы имеются, подогрев тоже есть. По идее, стекло не шибко хитрая штука, при соблюдении ГОСТа или технологии? Мне не хочется "портить" машину, хоть и не моя.
гыыы скажи шефу чтоб не жмотился- ездит на 221 кузове а денег только на китайское стекло
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет таких цен -и машина сгниет через год ,если будете в таком направлении менять стекло
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот хоть убей, не могу понять таких людей, купить 221 и потом стекло китайское лобовое подешевле искать. Зачем он тогда нужен ? На последние гроши купил ? Понт дороже денег...............
 

Михаил76

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я же не про отношение хозяина к своей машине спрашивал, а про то, что, может кто имел дело с такими стёклами. Стекло ведь вещь не хитрая и почему должно стоить 60т.р.
 

R1VeN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Как показывает практика установки китайских стекол - год-два не больше и снова замена...
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Закажите аналог, не китайский а европейский, есть немецкие проверенные фирмы, когда получите, установите у людей кто разбирается в этом. Хотите экономии - не заказывайте у дилера и в магазинах, заказывайте на сайтах(не буду называть).
Лично заказывал даже оригинал запчасти, выходило дешевле чем в магазинах и дилере. Стекло, мое мнение, можно ставить немецкого или другого ПРОВЕРЕННОГО производителя. Китайское можно пожалеть потом. Со слов "любителей", китайские запчасти дешевые, но все приходится подгонять- все криво косо, 221 испоганите.
 

glassman

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
3
Стекло

А я лично прагматизм шефа понимаю и одобряю. На счет китайских стекол многие просто не в теме, но факт есть факт. Из 6 МИЛЛИОНОВ авто собираемых в Китае, ни на одно не ставится стекло не китайского производства. Вы думаете, что Мерседес, Тойота или БМВ позволит, чтобы на его машины, пусть и собираемые в Китае, ставили какой-то фуфел? Ну уж нет! Качество у проверенных производителей, например Фуяо-Гласс, на высоте.
Про разную лепнину тайваньского, малазийского производства, которую часто выдают за китайское стекло, я не говорю. Нужно просто разбираться в теме, а не хаять что-бы ни было. Про запчасти молчу, а про стекло говорю уверенно! Если поставите стело Фуяо, проблем не будет. А там меняйте его хоть каждый год. Благо ценник позволяет!
 
Последнее редактирование:

Artur321

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Друг ставил на свой 221ый китайское стекло, года два назад. Все отлично не жалуется. Я ему посоветовал поставить китайца после того как на свой авто ставил и тоже все отлично. Так что шеф просто знает цену деньгам, смысл покупать тоже самое но в 10 раз дороже!?
 

Geniy

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W 221
А я лично прагматизм шефа понимаю и одобряю. На счет китайских стекол многие просто не в теме, но факт есть факт. Из 6 МИЛЛИОНОВ авто собираемых в Китае, ни на одно не ставится стекло не китайского производства. Вы думаете, что Мерседес, Тойота или БМВ позволит, чтобы на его машины, пусть и собираемые в Китае, ставили какой-то фуфел? Ну уж нет! Качество у проверенных производителей, например Фуяо-Гласс, на высоте.
Про разную лепнину тайваньского, малазийского производства, которую часто выдают за китайское стекло, я не говорю. Нужно просто разбираться в теме, а не хаять что-бы ни было. Про запчасти молчу, а про стекло говорю уверенно! Если поставите стело Фуяо, проблем не будет. А там меняйте его хоть каждый год. Благо ценник позволяет!

Скажите, где в Москве можно поменять стекло на 221 без тараканов, чтоб молдинги не испортили и т.д.?
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
я поставил китайское стекло больше года назад ( пробег 30000 ) , стекло + установка 5500 р. ( вместо 70000 у дилера ) , попадало много камней , но пока нет ни одного скола , а товарищ по каско за год 3 стекла поставил на GL у дилера , камень он не разбирает в какое стекло летит , а если есть возможность экономить, то это не жадность, а мудрость .
 

Geniy

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W 221
я поставил китайское стекло больше года назад ( пробег 30000 ) , стекло + установка 5500 р. ( вместо 70000 у дилера ) , попадало много камней , но пока нет ни одного скола , а товарищ по каско за год 3 стекла поставил на GL у дилера , камень он не разбирает в какое стекло летит , а если есть возможность экономить, то это не жадность, а мудрость .
Согласен полностью!!!
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
)))))Я тоже поставил китайца год назад, не чего езжу и всё устраивает заплатил 7 тыс. Думаю стекло не такой важный узел чтоб платить по 30 тыс а то и больше.
 

Geniy

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W 221
Поставил в Москве китайское. Две недели - полет нормальный.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ