• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена МКПП на АКПП

xandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 Kompressor
Всем привет, подскажите, хочу поменять МКПП на АКПП, много ли возникнет нюансов?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Покупка машины с акпп будет выгодней.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем привет, подскажите, хочу поменять МКПП на АКПП, много ли возникнет нюансов?
даже себе представить не можете сколько!!!! ...как сказал предыдущий проще продать и купить уже с типтроником
 

xandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 Kompressor
Спасибо, значит не буду даже пытаться!
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
чем именно тебе мкпп не нравится?
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
А чем интересно выгодней акпп от мкпп
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Да я знаю насчет тренировки а по работе по надежности и неприхотливости и
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да я знаю насчет тренировки а по работе по надежности и неприхотливости и
по работе и ощущениям от езды и управления это земля и небо и не поддется сравнению! а надежность как и долговечность в большинстве зависит от прокладки между рулем и сидением :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
по работе и ощущениям от езды и управления это земля и небо и не поддется сравнению! а надежность как и долговечность в большинстве зависит от прокладки между рулем и сидением :icon_e_wink:

на счёт комфортности и переключения - с тобой полностю согласен!!!
а вот по поводу долговечности и проблем - механика самое то!
ну и на замене масла идёт небольшая экономия...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
на счёт комфортности и переключения - с тобой полностю согласен!!!
а вот по поводу долговечности и проблем - механика самое то!
ну и на замене масла идёт небольшая экономия...
сложно не согласиться в том что механика надежная!!!
хотя..., эх жаль что нет статистики!, но если рассуждать логически, их и выпускалось с механикой всего то процентов 10% от общего количества (а может и всего то 5%!), и если взять и сравнить АКПП и МКПП в процентном отношении по количеству поломок, то я не думаю что общая картина будет такой уж и ужасающей! :icon_e_smile:

...разговоров и кривотолков о проблемах АКПП много от того что машин с АКПП примерно раз в 90-то больше!
...ко всему с механикой Мерседесы под такси не катались, под такси в Европе брались ТОЛЬКО с автоматом! а бывшие такси, хоть и подшаманеные, но это машины которые уже основательно погоняли (с пробегом 200-300 тыс. а то и больше км.)!!! и это добрая половина ну или как минимум третья часть всех экспортируемых из Германии и прочей Европы автомобилей! ...прибавим сюда машины "наездников", это как раз те, которые даже не думают не о каком сервисе, машина берется на пару лет, выкатывается и пока еще на гарантии здается для перепродажи ...и уходит она (внутренее то состояние почти как новая) куда нибудь на просторы СНГ :) ....где над ней продолжают издеваться самоделкины имеющие маломальское понятие об устройстве автомобиля на опыте жУгулей ;) ....ну а те у которых АКПП работает без проблем забывают напрочь о регламенте смены масла в 50-60 тыс. км.! ....или же (из мнимой экономии) заливают вместо оригинального масла ...какую-нибудь жижицу лишь бы с цифрами допуска на этикетке и лишь бы подешевле!

...следовательно проблемы возникающие у людей с АКПП не потому что типтроник у Мерседеса не надежный, а потому что сравниваем мы абсолютно НЕСРАВНИМОЕ ;) ...отсюда и картинка получается не в пользу АКПП

...кстати на европейских форумах никакой шумихи и особой толчии в обсуждениях по поводу ненадежности АКПП или того же SBC абсолютно НЕТ! ...положено заменить - заменили! ...поэтому обсуждаются не более чем другие агрегаты и проблемы с ними! ....это наши соотечественники ...сами "мастерят на все руки" а потом сами же и за голову хватаются начиная хаить производителя! :mad:

P.S. а вот нам и живой пример "акпп 722.6xxx" ...купил человек авто с оригинальным пробегом 64 тыс. км. машину 2007 г.!!!!
...наверняка ее из музея брал! ...бедненький, кроме сочувствия сказать нечего! ...особенно после того как мастера ставят диагноз по телефону относительный, зато сумму называют точную!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ