• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена плавающего сайлентблока W124

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
да придурков хватает. брат поехал на моем мерсе масло менять ему болт свернули. самому блин не вариант было
 

Дядчиков

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Если нету съёмника и нет желания что либо греть то можно немного поработать нажёвкой по металлу в которую втавили фольфрамовую нить, или любую другую с алмазным напылением. В любом строительном магазине для резки кафеля 100 рублей. Просовываете и пилите)))))) Конечно не так удобно как со съёмником, но гараздо легче чем с кувалдой
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Этот съемник изготавливается за 5 минут из подручных материалов.
Головка на 30 для снятия, головка на 32 для запресовки. Головка на 42 или больше (вполне подойдет какой нибудь кусок трубы). Длинный, крепкий болт с гайкой и шайбы подходящего диаметра.))
Яма не нужна. Можно всё сделать в любом месте, при наличии нормального домкрата.
З.Ы. Могу немного ошибиться с размерами, давно это было)). Уточняйте по месту.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
там он оч сильно прикис надо тогда прочный болт с длинной гайкой с мелкой тяговой резьбой чтоб по месту снять
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
vileon - молодец!Конструирует съемники и всякие приблуды.Я пресовал через тиски,кое - что трубой и кувалдой,примитив а что делать.Ай фотки нет,практически весь зад тряхонул и снял на фото.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
там он оч сильно прикис надо тогда прочный болт с длинной гайкой с мелкой тяговой резьбой чтоб по месту снять
Конечно прочный. Но это не проблема. В любом магазине метизном можно купить.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
в метизном магазине сыромятина поэтому я ходил со ступицей к соседу на пресс сделанный из гидродомкрата 15т
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
А я взял нормальный болт и головки, и поменял не снимая ступицы, не меняя ступичный подшипник (который рекомендуется менять на новый при откручивании крепящей его гайки), не делая схождение задней оси.
 

Danilajazz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
скорее всего, все просто.
В следующем месяце буду сам делать... со съемником, конечно! кувалдой бить по мерседесу????:icon_e_surprised:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
скорее всего, все просто.
В следующем месяце буду сам делать... со съемником, конечно! кувалдой бить по мерседесу????:icon_e_surprised:

вот когда устанешь ковыряться съемниками без толку, сам кувалду схватишь :))))
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Мужики! а может из-за плавающего резину из нутри жрать!!! и стучать при торможении, так как будто в дверь кто то стучится????
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
Я на сервисе менял....ребята выбивали а назад запресовывали ! стуки пропали вовсе! ставил Monroe....Лимфёрдера и Фэби на момент разобрали.....пока доволен
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Менял с приспособой от Slava21 получилось быстро без гемора.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Подскажите плиз есть ли разница в сайлентах : A2013523665 и A2023520165
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Блин тупанул a 2013523665 это для 201 кузова
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ