• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена пружин

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Привет всем.
Предстоит замена пружин. Думаю, может ещё что-то вместе с ними желательно или нужно поменять - проставки, подкладки или ещё что?
Кто сталкивался с заменой пружин, как было, подскажите, пжлст.

CLK 320 W208 1998г.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Привет всем.
Предстоит замена пружин. Думаю, может ещё что-то вместе с ними желательно или нужно поменять - проставки, подкладки или ещё что?
Кто сталкивался с заменой пружин, как было, подскажите, пжлст.

CLK 320 W208 1998г.
пружины подбираются исключиельно по комплектации а проставки с ними можно уже по своему желанию смотреть если хочеш чуть повыше сделать то бери проставки максимальные 5 но учитывает состояниее задних пружин и размер проставок что б не получилось что морда будет задрана в верх
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
пружины подбираются исключиельно по комплектации а проставки с ними можно уже по своему желанию смотреть если хочеш чуть повыше сделать то бери проставки максимальные 5 но учитывает состояниее задних пружин и размер проставок что б не получилось что морда будет задрана в верх

Так вот, а как понять какие пружины и какие проставки должны быть именно для моей комплектации?!
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Пружины с метками. Под машинку надо лезть и смотреть. Полоски на пружиных будут. Красные, жёлтые синие, по 2 или 3 полоски.
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Пружины с метками. Под машинку надо лезть и смотреть. Полоски на пружиных будут. Красные, жёлтые синие, по 2 или 3 полоски.

Ок, ну а если пружины не родные! Ведь есть же наверное определение по комплектациям:
авангард - такие-то
спорт- такие-то
елеганс - такие-то
.......
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ок, ну а если пружины не родные! Ведь есть же наверное определение по комплектациям:
авангард - такие-то
спорт- такие-то
елеганс - такие-то
.......
Нет такого. Пружины/проставки считаются по комплектации конкретного автомобиля.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я извеняюсь но на один вин их там до 6 вариантов выскакивает. Там надо комплектацию забивать. Проще посмотреть под машинку.
Зачем её забивать? Датакарта с комплектацией автоматом получается.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 499

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Зачем её забивать? Датакарта с комплектацией автоматом получается.
Не буду спорить, Вам виднее. При заказе пружин было много вопросов, комплектация "авангард". После чего решили просто залезть под машину и посмотреть сколько меток и какого цвета.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не буду спорить, Вам виднее. При заказе пружин было много вопросов, комплектация "авангард". После чего решили просто залезть под машину и посмотреть сколько меток и какого цвета.
Там могут стоять неправильные пружины. Лучше всего прийти в магазин/сервис и сказать VIN.
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Там могут стоять неправильные пружины. Лучше всего прийти в магазин/сервис и сказать VIN.
:D Это я в сервисе был. У них и заказывал. Сказали авангард лучше под машиной уточнить. Одного вина мало:D
А прижины родные стояли, правильные 100%. Т.К машинка с рождения в одних руках. С переди 3 красные метки, с зади 2 жёлтые... Вот так вот оно быват. Из личного опыта.
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
...
А прижины родные стояли, ... Спереди 3 красные метки, сзади 2 жёлтые... Из личного опыта.

Поделюсь на днях ... тоже опытом ...
Не знаю, какие - родные или нет - были у меня, ... поменял недавно пружины, а старые валяются в сарае. Посмотрю - какие метки и где.

А какие именно щас - даже и не знаю.
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Поделюсь на днях ... тоже опытом ...
Не знаю, какие - родные или нет - были у меня, ... поменял недавно пружины, а старые валяются в сарае. Посмотрю - какие метки и где.

А какие именно щас - даже и не знаю.

А где менял?
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
А если по ходу експлуатации авто были добавлены кое какие опции? То есть металлическая защита картера. CD чейнджер. Сдвигаемый люк. Полюбому без таблицы подбора не обойтись?
 

Chancex

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые форумчане помогите определиться с пружинами. Суть такова что выбил передний амортизатор и в магазине заказал 2 новых чтоб одинаковые были. Сегодня поставил но они на 5 см длиннее и когда ставил еще выяснил что одна пружина левая обломана на виток. Машина теперь в раскорячку. На коротких аморах ровно была а теперь косая на бок. Понял что попал на передние пружины но какие ставить. Подвеска Авангард и оригиналы дорогие. Можно ли поставить туда Классик или Элеганс? Аморы уже и так стоят подлиннее чем должны. И какие именно поставить можно ведь их несколько вариантов по цветам. Зад проставками подниму а перед буду уповать на ваши советы. Машина 208 кузов 2002 года вин WDB2083441F162949 Заранее благодарю.
 

Wiktor Sch

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С пружинами тоже вопрос. Брал на заказ по вину.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ