• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена салона.

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Я заморочнулся на своём w210 и заменил тряпочный мех. Салон на кожу с подогревами,пневмоподкачкой и памятью водительского сидения.
Что мне потребовалось:
1)блок кнопок подогрева сидений(разборка 1000р)
2)комплект деревяшек под элеганс с отверстиями под кнопки подогрева сидений
3)проводка для подключения подогрева сидегий(новая exist)
4)проводка для подключения эл. Привода водительского сидения и рулевой колонки(новая exist)
5)проводочек между пультиком с кнопками регулировки сидением на двери и дверным блоком(на удачу подарил форумчанин)
6)водительский дверной блок с пинами для подключения этого пультика.
7)компрессор (разборка)с выходом на пневмоподкачку,трубочки,шланчики,переходнички(подбирал сам по exist)
Подключал по схеме,проводку тащил в кабельканалах,как положено.Снимал ковры И так далее
В итоге заработало.Рулевую колонку трогать не стал.
И ещё,чтобы было вообще всё по уму,надо и зеркала менять на зеркала с памятью.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бивис , выкинь эту идею из головы . чтоб тебе махнуть сидухи поменять на электро нужно пол машины почти вслед перетащить , чтоб по штатному с памятью работало . либо заниматься таким мегаколхозом , что мерс превратится в полу жигули . и это не пустые слова , две недели назад на другом ресурсе этот вопрос по косточкам разобрали , до последнего блока . автор так и не появляется . либо деньги копит , либо забил . если найду , то ссыль скину .
самое то для тебя это просто кожанный салон с подогревом . это вполне реально инсталировать как на заводе

не много не понял, мне память эта нафиг не нужна:)
обычный рестайлинговый салон, который электрикой регулируется вверх вниз, и спинка, все=) вперед назад и сам могу:)
регулировка руля тоже не нужна.
вообще охота кожу, ну чтобы и булки грела, просто коду смысла нету. ну а если еще и с вентиляцией, то вообще красота:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Я заморочнулся на своём w210 и заменил тряпочный мех. Салон на кожу с подогревами,пневмоподкачкой и памятью водительского сидения.
Что мне потребовалось:
1)блок кнопок подогрева сидений(разборка 1000р)
2)комплект деревяшек под элеганс с отверстиями под кнопки подогрева сидений
3)проводка для подключения подогрева сидегий(новая exist)
4)проводка для подключения эл. Привода водительского сидения и рулевой колонки(новая exist)
5)проводочек между пультиком с кнопками регулировки сидением на двери и дверным блоком(на удачу подарил форумчанин)
6)водительский дверной блок с пинами для подключения этого пультика.
7)компрессор (разборка)с выходом на пневмоподкачку,трубочки,шланчики,переходнички(подбирал сам по exist)
Подключал по схеме,проводку тащил в кабельканалах,как положено.Снимал ковры И так далее
В итоге заработало.Рулевую колонку трогать не стал.
И ещё,чтобы было вообще всё по уму,надо и зеркала менять на зеркала с памятью.

мне память эта ну нафиг не нужна. мне бы подогрев булок, ну и полуэлектро, буду доволен как удав.:) а если еще и подогрев сзади, и вентиляция. ммм...
а сколько по деньгам встало?
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Бивис , ты не внимательно читал ссыль . если память не нужна , то не получится нажимать на штатные кнопки . жигулёвские прийдётся в торпеду лобзиком врезать . иначе ни как . в общем бред это всё , читай ещё раз
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А если сидения тряпки с подогревами памятью и подкачкой на такие же кожаные заменить, наверное гемора то никакого? Есть в планах салон сменить на кожу.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Бивис , ты не внимательно читал ссыль . если память не нужна , то не получится нажимать на штатные кнопки . жигулёвские прийдётся в торпеду лобзиком врезать . иначе ни как . в общем бред это всё , читай ещё раз
В торпеде кнопки относящиеся к сидениям это только кнопки вкл выкл подогрева и вентиляции(рестайл).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Бивис , ты не внимательно читал ссыль . если память не нужна , то не получится нажимать на штатные кнопки . жигулёвские прийдётся в торпеду лобзиком врезать . иначе ни как . в общем бред это всё , читай ещё раз

не понял видимо меня все таки не много, на рестайлинговых сидениях, они полу улектро, там где у нас рычажки поднимать пускать, у него кнопка вверх вниз, и для спинки, все:) на двери у него кнопок нету.
только от подогрева врезать придется.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я вот про такой имею ввиду, а вы?
 

Вложения

  • 4a4fc1u-960.jpg
    4a4fc1u-960.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 404

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
ну настроишь ты ее один раз под себя, покатаешься на санках, дальше что??
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Хочу попгрейку, и проветривалку:)
И шоб кожа была:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
машину поменяй.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ну это не совсем бюджетный вариант. И на что ее поменять? На 211 денег нет. На такой же 210 сдругой комплектацией? Вообще смысла не вижу. Так как своюмашину за 10 лет выучили уже, что она в семье у нас. Там и пробег оригинальный, и знаем куда еебили, и что меняли в ней. А купишь другой, и чего? Может вообще из трех частей сделан.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
че то я тут еще думал, а на дорестайл на коробку 6 серии подойдет кулиса от рестайлинга?
ну у меня обычная, там не типтроник, а просто ограничение передасx, 1,2,3,4,D а на рестайле P,R,N,D+-
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
че то я тут еще думал, а на дорестайл на коробку 6 серии подойдет кулиса от рестайлинга?
ну у меня обычная, там не типтроник, а просто ограничение передасx, 1,2,3,4,D а на рестайле P,R,N,D+-
а вот по твоему для чего немцы пишут на каждую деталь код , а потом мега длинные каталоги составляют ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а вот по твоему для чего немцы пишут на каждую деталь код , а потом мега длинные каталоги составляют ?

ну может им заняться нечем.
не, ну просто приборку от рестайла кто то в доорестайл поставил, может и это можно:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну может им заняться нечем.
не, ну просто приборку от рестайла кто то в доорестайл поставил, может и это можно:)
приборку можно и от 202-го воткнуть , но работать будет она не корректно . так же и с кулисой . я смотрю у тебя просто страсть к экспериментальной механике . не сдерживай это чувство , начинай , дерзай , твори . ты ещё молодой , может в тебе гениальный инженер дремлет . результатами своей алхимии можешь с нами поделиться
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
[YOUTUBE]DXxgcehwUeU[/YOUTUBE]
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ