• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тахометра.

lexus1988

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня 190тик 85г.в. при покупке стояла приборная панель 3х-секционная. крайняя правая секция- огромные часы. и тахометр был электроный выведенный отдельно маленьким черным блоком(работает как часы, тахометр, и термометр).

я нашел правуюсекцию приьборки с встроенным тахометром (и под ним маленькие часики=)

вопрос: как подключить тахометр(который в приборной панели) ?

в внешнему подходят 5 проводов: 3 в кожухе(белый желтый и красный) и 2 "+" "-".

в секции приборной панели отведено 2 контакта под тахометр.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
На тахометре два контакта "+" и "TD". От "+" тянешь провод к колодке в ногах водителя (слева) на клемму к которой приходит + при включении зажигания. А с TD провод под капот на клемму TD на диагностическом разьеме.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Доброго времени суток всем участикам форума... Есть мерседе w124 2.0 бензин карбюратор pierburg 2ee 102 мотор. Как купил машину на ней не было тахометра воти пришла идея поставить его. приобрел приборку от 2.3 102 мотора, на ней не было штекера подходящего я его отпаял и припоял на прямую провода красный +12 В второй зеленый вывел на TD(зеленый) к диагностическому разъему возле октан корректора до корректора не дотянул врезался возле блока предохранителей все собрал но тахометр не зароботал (часы работают). Из выше изложенного у меня вытекают вопросы:
Как можно проверить работоспособность тахометра и выходного импульса TD (что за дачтик отвечает за него и где он находится). Заранее благодарен любому совету!!!
 

санек!

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет!подключил тахомерт на мерс 190 в место часов клему ID под капотом а +под ногами но паказывает только холостые обороты а на педаль не реагирует помогите разобратся за ранее спасибо
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
На тахометре два контакта "+" и "TD". От "+" тянешь провод к колодке в ногах водителя (слева) на клемму к которой приходит + при включении зажигания. А с TD провод под капот на клемму TD на диагностическом разьеме.

Доброго времени суток я извиняюсь за вопрос дело в том что я понял куда +под ноги а второй куда доступно обьясни пожалуста я тут его с нуля собираю вообше замучился и если знаеш куда экран подключить с температурой приборка с 124 300d у меня 201 200d ана полностью с проводами. Как стояла я снимал
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ