• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена топливного бака.

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Всем здрасти! Назрел вопрос по замене бака. Уж больно маленький бак 120л. Может кто менял, и от чего ставили?Смотрел баки 350, 450 то глубина не подходит, то высота.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Может кто менял, и от чего ставили?Смотрел баки 350, 450 то глубина не подходит, то высота.
А куда тебе 350-450л это же не фура которая жрет 40л. ,Камазовский на 250л вполне хватает+родной.У меня родной на200л и на другой стороне стоит от Камаза на 250л по ширине и высоте встает,как родной.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
А куда тебе 350-450л это же не фура которая жрет 40л. ,Камазовский на 250л вполне хватает+родной.У меня родной на200л и на другой стороне стоит от Камаза на 250л по ширине и высоте встает,как родной.

Спасибо Михаил! Буду искать 250 литровый. А как подключались их вместе? С помощью насоса?
 

Андриано85

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Михаил правильно сказал поставь на 250 литров от еврокамаза,у меня такой стоит,на 1000км хватит без заправки
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
У меня два камазовских один за другим, соединены между собой свободный перелив.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А как подключались их вместе? С помощью насоса?
Подключается как на всех военных наших авто с 2мя баками,через соединительную трубку с краном,кончилось д/т переключил на другой.Такие краники есть на Уаз и Камазе вездеходе,они есть в магазах.А перелив между баками идет с завода,вместо сливной пробки стоит трубка с двумя штуцерами и через эту трубку они сообщаются,на трубке тоже ставится краник,чтобы перекрывать один бак,все просто.:icon_e_smile:
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Подключается как на всех военных наших авто с 2мя баками,через соединительную трубку с краном,кончилось д/т переключил на другой.Такие краники есть на Уаз и Камазе вездеходе,они есть в магазах.А перелив между баками идет с завода,вместо сливной пробки стоит трубка с двумя штуцерами и через эту трубку они сообщаются,на трубке тоже ставится краник,чтобы перекрывать один бак,все просто.:icon_e_smile:
Спасибо. Все понял.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
У меня просто соединёны трубкой у самого дна и всё. заливаешь в один плавно выравнивается в обоих, ни каких кранов.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
У меня просто соединёны трубкой у самого дна и всё. заливаешь в один плавно выравнивается в обоих, ни каких кранов.
А кран нужен, для того,чтобы если авто стоит на уклоне, то Д/Т не уходило в резервный бак из основного или можно перекачать топливо в основной бак.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
В выходные поеду заниматься машинкой и сделаю фото.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
У меня просто соединёны трубкой у самого дна и всё. заливаешь в один плавно выравнивается в обоих, ни каких кранов.
у меня с завода так стоит 2 а пластиковых бака правда в морозы перпемерзает иногда. приходится на одном ездить:)
 

Андриано85

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У тебя один на 250 или ещё родной стоит?
у меня один бак стоит на месте родного.И даже незаметно что он не родной и машина переоборудована.Кстати крышки с родного мерсовского и камазовская одинаковые.Фото бы поставил но не умею
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Буду искать 250 литровый.
Ставил себе 250 литровый камазовский на фото. Брал новый вместе с кронштейнами за 7 500 руб (2 года назад). Если такой будешь брать, надо маленько доработать напильником:D. Один кронштейн криво вставал, сверлил новые отверстия в раме. Заборник тоже надо переделать, не достает до дна, большой остаток.(удлинял трубку). Обратку тоже переделал как на мерсе, чтобы лила на заборник, а не пойми куда. Лишние дырки на баке заглушил. Датчик в баке оставил камазовский, работает от половины.
 

Вложения

  • 28.JPG
    28.JPG
    93,4 КБ · Просмотры: 204

Игорь Киль

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Всем здрасти! Назрел вопрос по замене бака. Уж больно маленький бак 120л. Может кто менял, и от чего ставили?Смотрел баки 350, 450 то глубина не подходит, то высота.
Поставил КамАЗовский на 250 л
6-3.JPG

6-4.JPG

6-5.JPG

6-10.JPG
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Ставил себе 250 литровый камазовский на фото. Брал новый вместе с кронштейнами за 7 500 руб (2 года назад). Если такой будешь брать, надо маленько доработать напильником:D. Один кронштейн криво вставал, сверлил новые отверстия в раме. Заборник тоже надо переделать, не достает до дна, большой остаток.(удлинял трубку). Обратку тоже переделал как на мерсе, чтобы лила на заборник, а не пойми куда. Лишние дырки на баке заглушил. Датчик в баке оставил камазовский, работает от половины.

Да у меня и родной правильно показывает от половины бака. А что если Камазовский заборник поставить? Много переделывать придётся?
 

jaglawak

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
8
Да у меня и родной правильно показывает от половины бака. А что если Камазовский заборник поставить? Много переделывать придётся?
Так я камазовский и поставил, только трубку взял медную подлиньше, такого же диаметра, что бы в дно упиралась и в ноль высасывала из бака(родная камазовская до дна не доставала). Есть заборники камазовские "трубка в трубке" вместе с обраткой в одном заборнике, нужны переходники заморачиваться не стал, ставил простой, просверлил отверстие в креплении заборника впаял трубку обратки( обратка льет прямо на заборник, зимой не мерзнет).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.230
Пользователи
208.649
Новый пользователь
rsluckij50

Мы ВКонтакте

Верх Низ