• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена топливного фильтра 611 мотор

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Как правильно его менять?И чем выгонять воздух попавший после снятия крышки и смены фильтра?Выгнал стартером,но есть же дилерский вариант!!!!! :?
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Дилерский вариант это зарядить побольше за очень " серьёзный" подход к не простому вопросу. По уму - просто после установки элемента залей чистой солярки в крпус до верха, а потом уже закручивай крышку вот и не будет воздуха.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
так и сделал в принциппе :) Знаю что в других движках есть что то типа насосика(ручного)для прокачки :?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Дилерский вариант это зарядить побольше за очень " серьёзный" подход к не простому вопросу. По уму - просто после установки элемента залей чистой солярки в крпус до верха, а потом уже закручивай крышку вот и не будет воздуха.

чушь полнейшая. ненадо советовать то, о чем догадываетесь. в 611 двигателе нет функции прогона воздушной пробки. поэтому прокачка за счет стартера- единственный выход. есть ещё- разъединяете магистраль в районе фильтра и при помощи груши(последовательно)для выкачивания топлива прогоняете топливо по магистрали. потом заводите. минус:ослаблениме соединения в районе фильтра и как правило в дальнейшем проблема с вытеканием с системы солярки- авто мордой в гору через 3-4 часа не заводиться
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
теперь хоть буду знать что нет функции прогона!и буду менять как менял.спасибо ...
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
CL500,я не понял что плохого написал наш собеседник?в чём чушь?Очень правильный совет.
Если до краёв не залить ДТ ,хрен ты стартером эту пробку прокачаешь(проверено :ugeek: ).А с грушей помоему вобще не вариант.не нужно мешать движку работать :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
а в том, что о ;) пишите пож-ста хоть одну машину- дизельную, в которой при замене не заливается топливом толивный фильтр- я имею в виду типа Мерседесовских? поэтому и так написал. открывайте любую инструкцию по замене и там четко написано. что прежде чем поставить новый фильтр , заполните его топливом,новая прокладка и т.д. человек спросил про прокачку системы, а не про замену фильтра. поэтому и сказал- что полный фильтр проблемы не решает, как к примеру у машин, имеющих прокачивающую систему насос.по поводу груши- конечно не вариант, а как способ для машин имеющих слабенький АКБ и подсаженый стартер. поэтому и написал негатив после частого такого использования.нельзя сказать что это недоработка завода. что не установили насос, а как альтернатива- груша помогает
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
а в том, что о ;) пишите пож-ста хоть одну машину- дизельную, в которой при замене не заливается топливом толивный фильтр- я имею в виду типа Мерседесовских? /quote]
Будьте точны в своих высказываниях. Если интересно могу описать и не одну :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.286
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ