• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена воздушного фильтра и фильтра салона

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Всех приветствую!!! прошу подсказочки как самому поменять воздушный фильтр и сколько их штук? и фильтры салона их насколько знаю два ....хочу поменять сам потому как всегда эти фильтра сам менял просто хотелось бы узнать как лучше и быстрее сделать а еще лучше увидеть на картинке прошу знающих подсказать :)вин в подписи , стоит климат, двигатель 112... заранее благадарю за ответы:ny_hlopu6ka:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны ну подскажите кто что знает:icon_question:
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Пацаны ну подскажите кто что знает:icon_question:

Смотрю у тебя тоже много вопросов :D как и у меня
Вчера разобрал бородачек и так и не обнаружил фильтра салонного где его искать не пойму.

И скажите есть книжки по w209 какие нибудь?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всех приветствую!!! прошу подсказочки как самому поменять воздушный фильтр и сколько их штук? и фильтры салона их насколько знаю два ....хочу поменять сам потому как всегда эти фильтра сам менял просто хотелось бы узнать как лучше и быстрее сделать а еще лучше увидеть на картинке прошу знающих подсказать :)вин в подписи , стоит климат, двигатель 112... заранее благадарю за ответы:ny_hlopu6ka:
Климата на этом авто не было.
Фильтр один - A2038300918
 

Вложения

  • Replace dust filter for heating_air conditioning.pdf
    250,8 КБ · Просмотры: 349

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Смотрю у тебя тоже много вопросов :D как и у меня
Вчера разобрал бородачек и так и не обнаружил фильтра салонного где его искать не пойму.

И скажите есть книжки по w209 какие нибудь?
книжки может и есть но у меня ее нет:D поэтому многую информацию беру здесь от знающих людей ....кстати фильтр я поменял он у меня один стоит в подкопотном пространстве со стороны пасажира :)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Климата на этом авто не было.
Фильтр один - A2038300918
примного благодарен именно этот фильтр я и поменял результатом очень доволен :ny_hlopu6ka:старый был уже грязноват весьма
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Климата на этом авто не было.
Фильтр один - A2038300918

Спасибо. Я уже сегодня спросил у людей мне показали как на C - классе обноружил что у меня там пусто коробочки нету совсем просто видно аккумулятор, один надо гдето искать на разборки наверное
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Спасибо. Я уже сегодня спросил у людей мне показали как на C - классе обноружил что у меня там пусто коробочки нету совсем просто видно аккумулятор, один надо гдето искать на разборки наверное
думаю можно и новый приобрести он не должен дорого стоить посмотри на Exist.ru
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
думаю можно и новый приобрести он не должен дорого стоить посмотри на Exist.ru

Можешь сделать фото твоей коробочки под фильтр я сегодня заказал фильтр вышел манагер и сказал что там не должно быть не чего что я хочу это моя фантазия ;)))
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Можешь сделать фото твоей коробочки под фильтр я сегодня заказал фильтр вышел манагер и сказал что там не должно быть не чего что я хочу это моя фантазия ;)))
да давай постараюсь сделать прям в ближайшее время :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Можешь сделать фото твоей коробочки под фильтр я сегодня заказал фильтр вышел манагер и сказал что там не должно быть не чего что я хочу это моя фантазия ;)))
VIN сначала напиши, а потом посмотрим что у тебя должно быть, а чего нет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    150,8 КБ · Просмотры: 644
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 611
  • Замена сменного патрона фильтра с активированным уг.pdf
    377,5 КБ · Просмотры: 275
  • Фильтрующий элемент пылевого фильтра системы отопл
    266,9 КБ · Просмотры: 496

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Это то, что должно быть.

Сделал фото дома буду выложу что у меня там есть
Я так понимаю что у меня присутствует часть под номером 50 и 30 на второй картинке. Я просто немного не догоняю где нижняя часть этой кострукции.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Сделал фото дома буду выложу что у меня там есть
Я так понимаю что у меня присутствует часть под номером 50 и 30 на второй картинке. Я просто немного не догоняю где нижняя часть этой кострукции.
постой так у детали под номером 50 нету никакой нижней части т.е. ты отщелкиваешь корбушку под номером 50 которая стоит над акб туда вставляеш фильтр и ставиш обратно снизу так сказать над акб этот фильтр ничего не закрывает ...и если у тебя стоит климат блок в салоне не электронный а на крутилках то тогда у тебя только один фильтр указанный на картинке под номером 70 и вставляющийся в корпус фильтра детал под ноером 50 и все:icon_e_smile:
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
постой так у детали под номером 50 нету никакой нижней части т.е. ты отщелкиваешь корбушку под номером 50 которая стоит над акб туда вставляеш фильтр и ставиш обратно снизу так сказать над акб этот фильтр ничего не закрывает ...и если у тебя стоит климат блок в салоне не электронный а на крутилках то тогда у тебя только один фильтр указанный на картинке под номером 70 и вставляющийся в корпус фильтра детал под ноером 50 и все:icon_e_smile:

Вот что у меня есть на данный момент
климат у меня нормальный
я бы на крутилках даже не стал бы покупать и наче это еще ваз 2106:D

фотография 2.JPG

фотография 5.JPG

фотография 3.JPG

фотография 4.JPG

фотография 1.JPG
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Вот что у меня есть на данный момент
климат у меня нормальный
я бы на крутилках даже не стал бы покупать и наче это еще ваз 2106:D

Посмотреть вложение 50094

Посмотреть вложение 50097

Посмотреть вложение 50095

Посмотреть вложение 50096

Посмотреть вложение 50093
:Dвобщем короче вобще не парься у тебя все есть и корпус фильтра и он стоит на своем месте ...ничего кроме фильрта тебе покупать не нужно ....вот та коробочка которую ты держиш рукой на первой фотографии и есть корпус фильтра , она отщелкивается и снимается как ты это и сделал на одной из фоток и в нее уже вставляется сам фильтр снизу никакой крышки быть и не должно сам фильтр смотрит на АКБ а вся это конструкции закрывает сосбо акб ....вобще у всех тоже самое как и у тебя ...просто меняй фильтр и ездий :ny_sanki:
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
:Dвобщем короче вобще не парься у тебя все есть и корпус фильтра и он стоит на своем месте ...ничего кроме фильрта тебе покупать не нужно ....вот та коробочка которую ты держиш рукой на первой фотографии и есть корпус фильтра , она отщелкивается и снимается как ты это и сделал на одной из фоток и в нее уже вставляется сам фильтр снизу никакой крышки быть и не должно сам фильтр смотрит на АКБ а вся это конструкции закрывает сосбо акб ....вобще у всех тоже самое как и у тебя ...просто меняй фильтр и ездий :ny_sanki:

Ок спасиб заказал фильтр теперь я спокоен :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ