• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замок пятой двери 202 универсал - умер?

ляксеич

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Я в раздумьях: вдруг перестал работать замок двери багажника. Причём дверь в закрытом положении, т.е. обшивку двери не снять, чтобы подобраться изнутри. Снаружи ручка замка живая, но реакции самого замка нету. Блок РСЕ снят, если это важно. Может кто сталкивался с такой засадой? Подскажите, как открыть дверь наименее травматично?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Возможно проблема с концевиком. ( часто окисляются контакты, лампа не горит, а багажник не открыть - мозг считает их замкнутыми и багажник открытым) Или дуть компрессором в трубку двери от блока ПСЕ или ключом, личина замка для которого закисла... ну попробовать свернуть личину. Обшивку изнутри можно снять. Крючком отщелкнуть и вверх, если там по бокам пистонов-гвоздиков нет - не помню. Смогу только в воскресенье ночью глянуть. ( кончно что-то поломается )
 
Последнее редактирование:

ляксеич

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Обшивку двери, я думаю, не снять - там с каждого бока минимум по два пистона. Ключом дверь и в полном здравии никогда не открывалась. Т.е. ключ проворачивается, а толку нет. Блок ПСЕ снят, торчат откуда-то несколько импульсных трубок. Ежели тока попробовать дуть в них по очереди ? Как в армии в макароны )))))
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
А как без блока псе работало-то? Может там электро привод поставили?
 

RasulHuseyn

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
обшивку снять можно, просто надо помучится немного))) у меня тоже была проблема с багажником, металлический крючок слетел (тоже в закрытом состоянии). залезай в багажник через салон и колдуй 2 отвертками над 4 пластмассовыми шпиликами....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ