• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запал паркинг сенсор.

Max Lankaster

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Друзья,прошу простить если тема повторяется,но я не нашел.

У мня на W211 на переднем бампере с правой стороны средний паркинг сенсор запал вовнутрь.
Никак нельзя обойтись без съема бампера? Может как-то можно его вытянуть обратно?
Дело в том,что мне не совсем удобно демонтировать бампер(недавно только операцию на колено перенес)
Заранее благодарю.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Друзья,прошу простить если тема повторяется,но я не нашел.

У мня на W211 на переднем бампере с правой стороны средний паркинг сенсор запал вовнутрь.
Никак нельзя обойтись без съема бампера? Может как-то можно его вытянуть обратно?
Дело в том,что мне не совсем удобно демонтировать бампер(недавно только операцию на колено перенес)
Заранее благодарю.
На Рестайле только со снятием бампера!
Если стоят фаромойки, можно попробовать через крышку, какой нибудь загогулиной датчик подтолкнуть!
 

Max Lankaster

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Благодарю за ответ.
А как зафиксировать открывшуюся крышку фаромойки? Она же быстро закрывается... Или есть какой то способ...
Вы извините за дотошность... Просто бампер снимать не хочется)))))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Благодарю за ответ.
А как зафиксировать открывшуюся крышку фаромойки? Она же быстро закрывается... Или есть какой то способ...
Вы извините за дотошность... Просто бампер снимать не хочется)))))
Я когда фаромойки менял, что б не закрывалась отвертку подкладывал, между дужками и бампером!
Крышечку сверху чемнить подцепить и открыть, положить что нибудь типа как на фотке, она легко открывается, там слабенькая пружинка!
Только все равно не так просто может оказаться, там пенопласт ударопоглащающий стоит!
 

Вложения

  • 1542099290175.png
    1542099290175.png
    134,1 КБ · Просмотры: 145
  • 1542099399011.png
    1542099399011.png
    181,6 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Max Lankaster

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Премного благодарен за совет.)))))
Завтра же попробую))))))))
Спасибо.
 

Max Lankaster

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Друзья,попробовал я открыть эту крышечку.Открылась легко.Я просто прилепил обычную резиновую присоску,которой меняют экран на смартфонах и легко оттянул её назад,но.... Как меня и предупреждали,под ним ударопоглощающий пенопласть серого цвета.
Сам сенсор не виден.Нужно в этом месте ломать пенопласт(благо это внутри бампера и снаружи ничего не заметно).
Завтра попробую по кусочкам расковырять его.Но опять же боюсь поранить сам сенсор.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Друзья,попробовал я открыть эту крышечку.Открылась легко.Я просто прилепил обычную резиновую присоску,которой меняют экран на смартфонах и легко оттянул её назад,но.... Как меня и предупреждали,под ним ударопоглощающий пенопласть серого цвета.
Сам сенсор не виден.Нужно в этом месте ломать пенопласт(благо это внутри бампера и снаружи ничего не заметно).
Завтра попробую по кусочкам расковырять его.Но опять же боюсь поранить сам сенсор.
Можно попробовать аккуратно спицей гнутой проткнуть
вид датчика
1542383525586.png

Можно еще открутить винт который держит бамепр между кругами фар

1542383570872.png
 

Max Lankaster

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Благодарю.
Очень дельный совет и информативный пост))))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ