• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Засада в подвеске?!

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
Здравствуйте, уважаемые клабмены.
Не знаю, достойна ли моя засада вашего внимания, но помощь ваша нужна реально.
Вопрос: ощущение заниженности(очень малое) левой стороны и мягкость ухода влево руля на неровной дороге в W204 C220; после плановой замены передних мортеров и рычагов(сайлентблоки не менялись) ощущения не изменились, добавились вопросы на 3D стенде по развал-схождению. И вновь по левой стороне, правда говорят, что регулировать не могут. Все живое и без люфтов, без стуков и дребезжаний,пружины тоже родные и без просадок. Но присутствует неявное ощущение дискомфорта при езде. При торможении не тянет, при езде по ровной дороге не уводит, но на неровной дороге(колея или грунтовая) нет тяготения к прямолинейности движения. И ощущение низковатости водительской стороны по отношению к правой стороне. Может, кто сталкивался с такой заморочкой? Или я просто придираюсь к машине? Для понимания VIN WDD2040081A284734. Заранее всем признателен. Извините за некоторый сумбур в описании проблемы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте, уважаемые клабмены.
Не знаю, достойна ли моя засада вашего внимания, но помощь ваша нужна реально.
Вопрос: ощущение заниженности(очень малое) левой стороны и мягкость ухода влево руля на неровной дороге в W204 C220; после плановой замены передних мортеров и рычагов(сайлентблоки не менялись) ощущения не изменились, добавились вопросы на 3D стенде по развал-схождению. И вновь по левой стороне, правда говорят, что регулировать не могут. Все живое и без люфтов, без стуков и дребезжаний,пружины тоже родные и без просадок. Но присутствует неявное ощущение дискомфорта при езде. При торможении не тянет, при езде по ровной дороге не уводит, но на неровной дороге(колея или грунтовая) нет тяготения к прямолинейности движения. И ощущение низковатости водительской стороны по отношению к правой стороне. Может, кто сталкивался с такой заморочкой? Или я просто придираюсь к машине? Для понимания VIN WDD2040081A284734. Заранее всем признателен. Извините за некоторый сумбур в описании проблемы.
Для понимания надо бы еще распечатку со стенда, чтобы посмотреть что там не могут регулировать. На сход развале должны еще замерять уровень кузова, чтобы точно знать упала левая сторона или нет, есть определенные норма для уровня, допустимая разница.
 

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
Для понимания надо бы еще распечатку со стенда, чтобы посмотреть что там не могут регулировать. На сход развале должны еще замерять уровень кузова, чтобы точно знать упала левая сторона или нет, есть определенные норма для уровня, допустимая разница.
Вот такую карту выдали. Прозвучало что-то о сайлентблоках и рычагах. Но диагностика подвески нарушений или износа означенных узлов не выявила.
 

Вложения

  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    935,9 КБ · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот такую карту выдали. Прозвучало что-то о сайлентблоках и рычагах. Но диагностика подвески нарушений или износа означенных узлов не выявила.

В сход- развале нет ничего криминального. Дело просто в размере колес, резины. У меня летняя бридж 245/45/18 из колеи швыряет тока так и даже слегка подтягивает в сторону при езде. Стоит поставить зиму 225/45/18 и едет как трамвай
 

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
Вот такую карту выдали. Прозвучало что-то о сайлентблоках и рычагах. Но диагностика подвески нарушений или износа означенных узлов не выявила.

В сход- развале нет ничего криминального. Дело просто в размере колес, резины. У меня летняя бридж 245/45/18 из колеи швыряет тока так и даже слегка подтягивает в сторону при езде. Стоит поставить зиму 225/45/18 и едет как трамвай
Тогда непонятно отчего проседает левая сторона? Дергает при езде ощущение нестабильности и дискомфорта. Тоже резина? Очень странно. Впервые такая взаимосвязь. Тем более, что зима и лето одного размера.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Левая сторона может просесть тока в связи с ослаблением пружины, больше там причин не может быть. Чтобы точно в этом убедиться надо померить уровень кузова, по технологии MB такая процедура должна делаться перед сход-развалом, проблема в том что не на всех стендах есть оборудование для этого. Вот на вашей распечатке видно что такого оборудования нет. Надо сделать сход-развал в профильном сервисе если таковой есть рядом, чтобы и внятно всё объяснили и проверили.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Где живете в Белоруссии?
Город в профиле укажите.
В Минске и Гомиле есть официалы и Могилеве договорной сервис.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В сход- развале нет ничего криминального. Дело просто в размере колес, резины. У меня летняя бридж 245/45/18 из колеи швыряет тока так и даже слегка подтягивает в сторону при езде. Стоит поставить зиму 225/45/18 и едет как трамвай
+1 От резины очень много зависит.У меня стояла Pireli,так на МКАД кидало так,что боялся в соседний ряд улететь.Но та же резина в Белруссии вела себя идеально.Там нет колеи и дороги идеальные.А,вот когда амортизатор потёк,то приседала одна сторона и в сторону уводило при торможении.
 

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
Где живете в Белоруссии?
Город в профиле укажите.
В Минске и Гомиле есть официалы и Могилеве договорной сервис.

Официалы в Минске-это Энергия. Гонора больше, чем знаний плюс ужасное отношение к клиентам. Может, это мне так показалось, но факты не единичные. К сожалению, это так.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мне на ГЛ сделали сход-развал за 40 мин, а там пневма. Стоило все 4000 руб. Нашими. В Москве просят за эту процедуру 11500. Вот и вся арифметика.
Есть вещи, которые лучше делать у официалов.
 

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
Мне на ГЛ сделали сход-развал за 40 мин, а там пневма. Стоило все 4000 руб. Нашими. В Москве просят за эту процедуру 11500. Вот и вся арифметика.
Есть вещи, которые лучше делать у официалов.
Так изначально вопрос не в цене. Диагностировать не могу. Поэтому и спрашивал по симптомам- может сталкивался кто с такой бедой. Тупо перебирать подвеску и подкидывать детали для проверки- дело муторное и неблагодарное. А специалистов очень немного на самом деле. Вот и закинул вопрос на форум, чтобы знатоки что умное посоветовали.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так вам и советуют - проверить сход-развал, лучше у официалов, за одно и геометрию кузова. Может машина битая и плохо вытянута.
 

andrik6666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB W204 C220
У вас скорее автомобиль битый, вот и эта проблема, у меня было такое же, ле продал его к чертям)

эта проблема появилась 2 месяца назад. а на машине езжу 3 года. когда успел побить, сам не заметил. думаю,это самая банальная причина из возможных. если бы факт был, я бы никого не беспокоил и по сервисам не ездил.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ