• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зашумел подшипник сцепления

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
У меня w210 е240 с МКПП, недавно зашелестел подшипник сцепления, ели выжать педаль сцепления звук пропадает. Менять выжимной? Или там еще какой подшипник хитрый стоит?
Кто сталкивался подскажите плиз.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Или подшибник первичного валика на кпп
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Получается либо подшипник первичного вала, который в маховике, либо выжимной? Либо оба )))
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
У меня w210 е240 с МКПП, недавно зашелестел подшипник сцепления, ели выжать педаль сцепления звук пропадает. Менять выжимной? Или там еще какой подшипник хитрый стоит?Кто сталкивался подскажите плиз.
У меня такая же история на W124. говорят что на 80% выжимной. Разбор коробки 5000 руб. в любом случае, а выжимной 1000 руб. поэтому буду менять весь комплект сцепления. Во как.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
[quote="МихаилАК":eek:fw7h52h]У меня w210 е240 с МКПП, недавно зашелестел подшипник сцепления, ели выжать педаль сцепления звук пропадает. Менять выжимной? Или там еще какой подшипник хитрый стоит?Кто сталкивался подскажите плиз.
У меня такая же история на W124. говорят что на 80% выжимной. Разбор коробки 5000 руб. в любом случае, а выжимной 1000 руб. поэтому буду менять весь комплект сцепления. Во как.[/quote:eek:fw7h52h]
аналогично :)
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Получается либо подшипник первичного вала, который в маховике, либо выжимной? Либо оба )))
Который в маховеке, он, всегда крутитса и будет всегда свестеть вне зависомасти от нажатия педали сцепления :)
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
По моему мнению, выжимной подшипник работает, когда выжимаешь сцепление. Думаю проблема в подшипнике первичного вала
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Если при выжатом сцеплении звук пропадает - выжимной однозначно. Это как минимум.
Причина свиста выжимного может крыться в заусенцах/изношенности корзины, изменении геометрии первичного вала, раздолбанностью подшипника первичного вала. Сам сейчас бъюсь с такой проблемой, уже четвёртый выжимной меняю за последнии год езды - а они всё свистят и свистят. Кто-то раньше, но последний LUK вообще на втором километре заговорил. А самый первый свистун был вообще оригинальным. Так его аж провернуло на первичном валу через 1500км. пробега.
Разберусь - отпишу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ