• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Затроил мотор на пустом баке((( помогите

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Блин ехал уже практически на пустом баке, резко повернул вправо на запраку и мотор сразу затроил, думал может бензин стёк, а нет. С выхлопной идёт густой белый дым, на асфальте в месте выхлопа сразу появляется влага, мотор трясёт. Вытащил провод с первого цилиндра (если стоять перед машиной) а она никакой реакции. Вытаскивал все остальные сразу ещё больше начинала троить, и типо вот вот заглохнет. Когда засовывал провод обратно от первого цилиндра вроде искра была, потому что слышно было как искрит. И звон идёт толи от клапана, толи от цепи не пойму? И ещё, за час до этого залил в расширительный бачок жидкость для стиралок от накипи после этого где то на 30 мин попал в пробку и там прогрелся до 100 градусов, но затроил после того как уже приличное расстояние проехал. Но не думаю что из-за жидкости. Когда газую на месте, вроде нормально идёт, а на ХХ троит и с выхлопной звук сильно прерывается. Блин чё делать, подскажите.((((((((((((((((((( Машина каждый день нужна. Кстати, мотор 102, 2.3 литра
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Густой белый дым с выхлопа это вода-тосол в горшке, скорее всего хана кольцам, в отличие от масла и бензина, вода-тосол не сжимаются, проверяй сразу масло, у меня когда такое было на скорпе, пробило прокладку головы, масло вспенилось, тосол попал, ещеб чуть чуть и кирдык мотору был бы.
 
Последнее редактирование:

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Густой белый дым с выхлопа это вода-тосол в горшке, скорее всего хана кольцам, в отличие от масла и бензина, вода-тосол не сжимаются, проверяй сразу масло, у меня когда такое было на скорпе, пробило прокладку головы, масло вспенилось, тосол попал, ещеб чуть чуть и кирдык мотору был бы.
Блин вообще не обрадовал ты меня, щас пойду проверять. Стрёмно блин...
 

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Ну в общем рассказываю для любознательных и для общего развития. Поехал на троящем моторе к мастеру-фломастеру. Цука на МКАДе пробка, надо проехать 10 км и дальше всё свободно. Начал толкаться, и через 5 минут на датчике уде 90 по Цельсию, ещё через 2 мин около сотни. Остановился....открываю крышку расширительного а от туда жёлтая водичка с клубами пара, на крышке какая то фигня прилипла типо куска накипи, в бачке такая же фигня плавает. Заливаю ТРИ!!! литра воды, а она всё лезет туда и лезет. Ну ладно, заполнил бачок и завожу. В моторе появился какой то страшный удар при заводке, завёл в 5-го раза, при этом то вообще заклинивало по удар какой то, но завелась. Через 5 минут опять около ста по Цельсию двигло остывает заливаю ещё ЧЕТЫРе литра воды (цука думаю куда она лезет?), проверяю шланги, и оказывается что не работает термостат, не пускает на большой круг ОЖ. Внизу на защите картера и на выпускном коллекторе следы масла(ну думаю наверно какая нить резинка от давления воды и температуры лопнула). Завожу с раза наверно 7-го, чувствую машина уже умирает. И через 10 метров температура с 60-ти до 100 подскочила. Останавливаюсь, спускаю давление через расш.бачок, достаю щуп, а он практически до конца щупа в какой то серо-оранжево жиже с белыми полосами. Глазам не поверил,сунул обратно и такая же фигня. Так вот значит куда больше 10 литров воды делись. После этого уже не завелась, вернее пыталась, и даже заводилась, но газ в пол, а обороты max до 3000, обороты уже не держала и дым клубами из выхлопной валил. Запах ржавчины на руках, после открывания крышки. Короче картина не их приятных. Через 4 часа забрали меня то тросе к мастеру( при этом сломал от того же троса свой новый бампер). Итог пока не известен, но по предварительным разговорам итог такой.
-Сам виноват, нехер было идиотов слушать и всякую х.ню заливать в мотор. Никто же не знает, что внутри железа. Сам его приговорил, а так бы ещё столько же проехал. Ну и х.й с ним, другую купим, а пока он у тебя по горло в воде, завтра ради прикола вскроем. В любом случае дешевле другой поставить, этот делать нет смысла.
Вот такие дела, завтра послушаю что скажут и от чего это всё случилось.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ