• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводка на холодный

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
Всем доброго. Столкнулся с такой проблемой, после стоянки, примерно 5-6 часов при -20 С двигатель заводится с полпинка, но поработав 3-5 сек. глохнет, где-то, после 8 поПЫТОК, вроде схватывает обороты, примерно 400-600, подкидывает до 1500 и наконец работает, далее все просто отлично!? Есть некоторые особенности, пусковая работает только со стартером с завода-изготовителя, на помпе стоит какой-то датчик с сопротивлением 0. МВ190Е 1,8 102 КЕ.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем доброго. Столкнулся с такой проблемой, после стоянки, примерно 5-6 часов при -20 С двигатель заводится с полпинка, но поработав 3-5 сек. глохнет, где-то, после 8 поПЫТОК, вроде схватывает обороты, примерно 400-600, подкидывает до 1500 и наконец работает, далее все просто отлично!? Есть некоторые особенности, пусковая работает только со стартером с завода-изготовителя, на помпе стоит какой-то датчик с сопротивлением 0. МВ190Е 1,8 102 КЕ.

Для начала замените форсунки.Проверте клапан ХХ-возможно подклинивает.Все остальное как у всех.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем доброго. Столкнулся с такой проблемой, после стоянки, примерно 5-6 часов при -20 С двигатель заводится с полпинка, но поработав 3-5 сек. глохнет, где-то, после 8 поПЫТОК, вроде схватывает обороты, примерно 400-600, подкидывает до 1500 и наконец работает, далее все просто отлично!? Есть некоторые особенности, пусковая работает только со стартером с завода-изготовителя, на помпе стоит какой-то датчик с сопротивлением 0. МВ190Е 1,8 102 КЕ.
датчик холодного пуска смотреть
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
датчик холодного пуска смотреть

??? Что за датчик холодного пуска? Рег. Х.Х. я в первую очередь проревизировал, если бы форсунки, то они бы ещё где себя проявили, а у меня расход в пределах 6-10 литров.. В том то и нюанс, на других режимах все просто зашибись, именно тупит с заводкой холодного двигателя.. Я вот думаю имеет ли значение датчик на помпе?? t-й у меня вроде отдельно, четыреххвостовой!?
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
перед таким глюком прежде чем заводить авто долбани по ЭГРД (висит сзади на дозаторе) похоже что подклинивает он у тебя..
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
Народ, можь кто подскажет, чо за датчик на помпе, и его характеристики??
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
??? Что за датчик холодного пуска? Рег. Х.Х. я в первую очередь проревизировал, если бы форсунки, то они бы ещё где себя проявили, а у меня расход в пределах 6-10 литров.. В том то и нюанс, на других режимах все просто зашибись, именно тупит с заводкой холодного двигателя.. Я вот думаю имеет ли значение датчик на помпе?? t-й у меня вроде отдельно, четыреххвостовой!?
датчик под пластиковой крышкой на моторе- дело лет 15 назад было, помню мне допсопротивление впаивали чтоб она заводилась и не глохла сразу
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
??? Что за датчик холодного пуска? Рег. Х.Х. я в первую очередь проревизировал, если бы форсунки, то они бы ещё где себя проявили, а у меня расход в пределах 6-10 литров.. В том то и нюанс, на других режимах все просто зашибись, именно тупит с заводкой холодного двигателя.. Я вот думаю имеет ли значение датчик на помпе?? t-й у меня вроде отдельно, четыреххвостовой!?

Именно форсунки.Отработавшие свой срок инжектора-форсунки в первую очередь влияют на ЗАПУСК ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ.Побольше читайте книги по ремонту.:D
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
Звиняюсь, но такое ощущение, будто о разных машинах грим.. У меня МВ190Е 92г.в. КЕ, ЕZL, KАT, МТ. А мож кто знает как проверить выход бензина с ЭГРД без манометра, и по сопротивлению потенциометра действительный расход воздуха, хочу примерно вычислить расход на холодном.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Звиняюсь, но такое ощущение, будто о разных машинах грим.. У меня МВ190Е 92г.в. КЕ, ЕZL, KАT, МТ. А мож кто знает как проверить выход бензина с ЭГРД без манометра, и по сопротивлению потенциометра действительный расход воздуха, хочу примерно вычислить расход на холодном.

У нас был точно такой-же.продали 2 года назад.Если хочеш все узнать-купи книгу устройство и ремонт 190-го.Там все про это написано.У меня было 3 книги и ни у кого ни чего не прашивал-делал сам.Дерзай.Ибо интернет тебя не спасет.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Именно форсунки.Отработавшие свой срок инжектора-форсунки в первую очередь влияют на ЗАПУСК ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ.Побольше читайте книги по ремонту.:D
ты ужо по ходу начитался, фантазер бггг
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
Причину вроде нашел!! Подгорели контакты на реле, управление с датчика на помпе, 87 какая-то байда на коллекторе, думаю обогрев, т.к. силу тока очень много потребляет, аж цешка задымилась! Теперь жду когда мотор остынет, дабы проверить..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ