• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На горячую периодически начинает дёргаться. Ошибок нет. w213. 2.0d

TWERKSOOQ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт Петербург
Всем привет!

w213. 2.0d. 150лс. Пробег 150тыс
WDD2130131A700956

На горячую, на ходу, на разных скоростных диапазонах и динамике езды, переодически секунды на 3 начинает дергаться, далее едет нормально, ошибок нет, такое происходит уже на протяжении нескольких дней, по несколько раз в день, подскажите пожалуйста на что грешить или посоветуйте хороший сервис в СПб, где реально знают куда смотреть и что делать, а не методом тыка за оверпрайс на выходе решения проблемы, всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вваливайте до появления Чека.А так ,хотя бы адаптации форсунок посмотреть.Судя по пробегу.уже что то напрашивается.И ЕГР и сажевый в тч.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.573
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Уплотнения на линии нагнетания , вак-элементы исполнительных узлов , вак-питание , герметичность системы впуска . По EGR и DPF вылезет чек 100%
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет!

w213. 2.0d. 150лс. Пробег 150тыс
WDD2130131A700956

На горячую, на ходу, на разных скоростных диапазонах и динамике езды, переодически секунды на 3 начинает дергаться, далее едет нормально, ошибок нет, такое происходит уже на протяжении нескольких дней, по несколько раз в день, подскажите пожалуйста на что грешить или посоветуйте хороший сервис в СПб, где реально знают куда смотреть и что делать, а не методом тыка за оверпрайс на выходе решения проблемы, всем спасибо!
Привет) проверить управление турбиной. На этих новых дизелях страдает вакуумное управление из-за совмещения вакуумного и масляного насоса ДВС
 

TWERKSOOQ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт Петербург
Привет) проверить управление турбиной. На этих новых дизелях страдает вакуумное управление из-за совмещения вакуумного и масляного насоса ДВС
Привет)
Тут ты в точку попал)

Да, после подергиваний начала отключаться турбина, нет реакции на кик даун, едет хуже Соляриса, после перезапуска мотора турбина включается и дует, я пожарил на ней, проблема ушла, но боюсь что вернется, а как проверить управление?

Я нашел одного мастера, он говорит что может попадать масло или фриз куда то там, уже забыл и мол решение проблемы замена какого то насоса, процедура выполняется со снятием мотора и коробки((
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет)
Тут ты в точку попал)

Да, после подергиваний начала отключаться турбина, нет реакции на кик даун, едет хуже Соляриса, после перезапуска мотора турбина включается и дует, я пожарил на ней, проблема ушла, но боюсь что вернется, а как проверить управление?

Я нашел одного мастера, он говорит что может попадать масло или фриз куда то там, уже забыл и мол решение проблемы замена какого то насоса, процедура выполняется со снятием мотора и коробки((
речь , как я писал о вакуумном насосе. Мне кажется решение проще - поставить прозрачный топливный фильтр на выходе из насоса. Тогда в исполнительные элементы масло не должно быстро просачиваться. А по турбине страдает эл-вакуумный клапан управления. Его также можно продуть или заменить
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.573
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вы бы сначала определились что у вас вообще с вак-питанием а потом гадали что менять или продувать . Трубки засоряются не только маслом но и антифризом или просто не понятного цвета субстанцией в известном месте , как правило . А может и не засорены вовсе а просто утечка. В любом случае разбирать и проверять . Неужели так сложно купить манометр на -1 бар и проверить.
 

TWERKSOOQ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт Петербург
Вы бы сначала определились что у вас вообще с вак-питанием а потом гадали что менять или продувать . Трубки засоряются не только маслом но и антифризом или просто не понятного цвета субстанцией в известном месте , как правило . А может и не засорены вовсе а просто утечка. В любом случае разбирать и проверять . Неужели так сложно купить манометр на -1 бар и проверить.
Приветствую, купить то не сложно, а вот с проверить проблема, не умею это делать)
Но проблема еще в том, что не могу найти сервис, который понимает что с авто, в этом обсуждении специалистов больше, чем в сервисах в которые я обращался..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.573
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На счёт специалистов это чистая правда. Именно по этому некоторые берут ремонт своего авто в свои руки с помощью товарищей с форума . И весьма успешно .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ