• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук двигателя m276 как у дизеля

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Собственно уже месяца два пытаюсь добиться от разных ОД ответа на вопрос, почему на холостых мой движок работает как дизель.

Машина w212 e300 252лс, на холостых звук щелканья пальцами, как будто шарики долбятся где то под движком, навесное слушал, звук из двигателя.

По утрам если завести тишина, как прогреется начинается.... если на холодную дать газу то при сбросе газа будет звук трещетки, записал видео https://youtube.com/watch?v=BkzQibJSstw&feature=youtu.be

Именно такие похожие звуки на холостых.

Был у двух ОД, говорят нормальный звук, оставлял на ночь, заводили слушали, говорят все ОК, когда выгоняли звук был отчетливо слышен, на вопрос "и это нормально?" говорит пока чек не загорится больше приезжать смысла мне нет... однако на других машинах аналогичных таких противных звуков нет, да согласен движки громкие, но не с такими звуками.

Менял за свой счет преднатяжители и ставили клапана, не помогло.

Может кто сталкивался, прошу помочь, рано или поздно мне сунут дизельный пистолет на АЗС)))

при продаже отпугнет этот звук любого)))
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Генератор проверьте.
Шарики долбятся.:D
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я же писал, меняли все что по этим типсам нужно было, звуки не при старте а на холостых на горячую.
Вообще звук не здоровый, похоже на муфты... Диагностика была или только чтение ошибок?

На первых 276 была проблема с поршнями....
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Вообще звук не здоровый, похоже на муфты... Диагностика была или только чтение ошибок?

На первых 276 была проблема с поршнями....

Приезжаю, слушают и говорят что все нормально. Надо заставить их загнать в бокс. Слушают у дороги.

И чего менять там в поршневой? И какие симптомы кроме стука? Дыма нет, едет хорошо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приезжаю, слушают и говорят что все нормально. Надо заставить их загнать в бокс. Слушают у дороги.

И чего менять там в поршневой? И какие симптомы кроме стука? Дыма нет, едет хорошо.
Либо вскрывать либо эндоскопом смотреть задиры на цилиндрах. Если задиры есть, то уже полное вскрытие и дефектовка по месту.
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Либо вскрывать либо эндоскопом смотреть задиры на цилиндрах. Если задиры есть, то уже полное вскрытие и дефектовка по месту.

звук снизу движка идет, из поддона вроде)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Ник соответсвует хозяину !!!

Да ты остряк, видимо вступление Крыма в РФ идет жителям не на пользу, самооценка возрастает) если нечего по делу сказать/подсказать, будь добр сходить за хорилкой!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Да ты остряк, видимо вступление Крыма в РФ идет жителям не на пользу, самооценка возрастает) если нечего по делу сказать/подсказать, будь добр сходить за хорилкой!

ты чего- то не да понял - при твоем симптоме стучит поршень "ПОЗДРАВЛЯЮ" - эндаскоп смотреть задиры но 90% потянутая юбка роршня КРЫМ то присоединился а вот РЫМ пройдеш ты
 
Последнее редактирование:

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
ты чего- то не да понял - при твоем симптоме стучит поршень "ПОЗДРАВЛЯЮ" - эндаскоп смотреть задиры но 90% потянутая юбка роршня КРЫМ то присоединился а вот РЫМ пройдеш ты

Вы чего Серега такой вспыльчевый? На скорую руку писали, столько ошибок понаделали. Я понял, что без вскрытия ничего толком выяснить не получиться, я ожидал, что кто-то уже столкнулся с этой проблемой и напишет здесь свою историю, а не тупые отписки этого Крымского парняги для набивания сообщений)) создал серьезный вид специалиста а толку в сообщениях 0..))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сталкивались и не раз, что делать написано в 9 сообщении...
Взаимные оскорбления заканчиваем!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да ты остряк, видимо вступление Крыма в РФ идет жителям не на пользу, самооценка возрастает) если нечего по делу сказать/подсказать, будь добр сходить за хорилкой!

Тебе уже дали советы
Или еще приехать и сделать это ???
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Тебе уже дали советы
Или еще приехать и сделать это ???

Приезжай, бухнем за Крым!

Был у ОД на диагностике, сказали нормальные звуки для этого двигателя. Звук работы ТНВД, и форсунок. Замечание по ремню, стоит немного не тот. При мне завели пару машин с таким двиглом, также тарахтят.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.675
Новый пользователь
bigbadvirus

Мы ВКонтакте

Верх Низ