• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

звуковой сигнал

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
Пошарил по форуму, подобной темы не нашел. То есть есть куча тем про клаксон, но там у всех другой вопрос - он не работает. У меня же при повороте руля клаксон самопроизвольно включается, отключаю поддергиванием верхней части бибикалки на себя, притом что это началось недавно, раньше все норм было. я так думаю по какой то причине замыкается контакт, который как мне кажется находится достаточно близко, так как при нажатии на кнопочки на руле он и раньше срабатывал. подскажите кто что может. Как правильно разобрать руль чтоб не бабахнула подушка безопасности. В общем жду советов, заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
А нельзяли разобрать не отключая аккумулятор? ведь собъются все настройки, а ближайший авторизованный сервис от меня 200 км в Н.Новгороде
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А нельзяли разобрать не отключая аккумулятор? ведь собъются все настройки, а ближайший авторизованный сервис от меня 200 км в Н.Новгороде

При отключения пиропатрона может сработать айрбэг.Даст по мозгам мало не покажется.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...по какой то причине замыкается контакт, который как мне кажется находится достаточно близко, так как при нажатии на кнопочки на руле он и раньше срабатывал. подскажите кто что может. Как правильно разобрать руль чтоб не бабахнула подушка безопасности. В общем жду советов, заранее спасибо!
...обычно замыкает из за открутившегося винта или сламаного механизма подпружинивания...перед тем как отделять подушку от руля, желательно ключ вытащить из замка зажигания...если после сборки будет гореть SRS, то желательно заехать в сервис и очистить ошибку...

А нельзяли разобрать не отключая аккумулятор?
...аккумулятор можно не отключать...ничего не произойдёт...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

elsukoff

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w209 clk 200 vin WDB2093421F104302
спасибо всем, проблему решил ослаблением 2 винтов внутри (увеличил зазор), жаль сфоткать не получилось, мороз на улице)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ