• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Help или tutorial по менюшкам в DAS

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Существует ли в открытом доступе нечто подобное? Порылся в инете толкового ничего не нашел, только отдельные документы пошагово описывающие то или иное действие (SCN кодирование, итд итп).

На руках естественно прибора не имею, диагносты у нас не всезнайки, на форуме подробностями особо не делятся поэтому хочется до очередной встречи с STAR'ом знать конкретно что и где делать из желаемого, чтобы меньше зависеть от владельцев оборудования и не полагаться на их познания.

Отсутствие должного познания немецкого языка тоже налагает свой отпечаток, так что при наличии искомой документации на английском хотелось бы увидеть в первую очередь именно её (в найденых отдельных доках всё описывается на английском, но скрины на немецком - наверное самое предпочтительное, ибо как я понял далеко не все менюшки переведены с немецкого).

Если нету подобного, то хотелось бы узнать хотя бы по отдельным моментам
1. в инженерке видел 2 параметра(к сожалению не воспроизвиду названия на немецком), для которых значения выбирались из списка вида
U=XXXX (типоразмер резины)
где на сколько я понимаю U=XXXX это число импульсов на оборот в зависимости от типоразмера резины.
а) у меня с завода шли колеса 225/45/R17 перед и 245/40/R17 зад, но значения которые были выбиты там отличались от этих, оба параметра были с разным U и разными типоразмерами. Это произошло из-за чьего-то вмешательства?
б) к сожалению не зная названий ответить на этот при случае будет сложнее, но у обоих параметров, о которых говорится, был совершенно разный набор возможных значений. Т.е. если для первого конкретно можно было выбрать мой типоразмер, то для второго ничего подобного найти не удалось(помню что этот параметр был в самом конце списка), в этом случае выставили с таким же U как и у первого параметра. вопрос: стоило ли вообще менять эти значения на актуальные и на что они влияют?

2. В поисках параметра отвечающего за отключения контроля за продувкой катализаторов, отключили некий параметр с именем LFS (было ещё что-то длинное на немецком в скобках, не запомнил), значение для этого параметра было близко к Siemens 600W M272. Уже после я понял что это не то. Но теперь необходимо узнать что же мне такое отключили?

PS Авто 203.052
PPS Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ