• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по кондею.

Дмитрий7070

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста воет компрессор кондиционера. Меняется ли подшипник на этой модели.
А-класс. V-1.9. Bj2000.
 

Дмитрий7070

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Немного сомневаюсь. Может ли компрессор выть как насос ГУРа?
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
люди подскажите на ашке 140 w168 99 года если на кнопке кондея горит лампочка это он включен или выключен?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
люди подскажите на ашке 140 w168 99 года если на кнопке кондея горит лампочка это он включен или выключен?
Присмотритесь, если на кнопке надпись "ECoff", или "АСoff" то кндей выключен, если "EC", или "АС" то горит, когда включен.
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
у меня EC но вот получается что если лампочка горит то кондер как раз выключен,так говорит мануал немецкий,вот я и спросил т,к обычно если лампочка горит значит включено( ну в смысле на других авто)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
у меня EC но вот получается что если лампочка горит то кондер как раз выключен,так говорит мануал немецкий,вот я и спросил т,к обычно если лампочка горит значит включено( ну в смысле на других авто)

Вкл/выкл кнопку посмотрите на обороты двигателя по тахометру , при вкл кондее двигатель " просядет "...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
У дочки А140 2003 года, лампочка горит при ВКЛЮЧЕННОМ кондиционере
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
завтра попробую,в общем эта кнопка как гласит дойче шпрах режим экономии,не рекомендуют ее на долго включать т,к в этом режиме кондер не охлаждает и не осушает и могут быть проблемы с запотеванием стекла лобового, я с негорящей кнопкой катаюсь 2 недели,обороты мотора ближе к 1000 стоит,не понятно сколько конкретно это,900 или 800,кстати при работающем кондере вентилятор должен работать или нет? до этого авто был форд дак там как кондер включу сразу карлосон запускается,здесь же как то не по людски зделано
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
вот нашел на другом форуме,судя по всему правильно я понял немецкий мануал

горящая кнопка=активная функция.

функция обозначена на кнопке.

либо AC
либо ACoff
либо снежинка
либо EC

AC и снежинка =- включено
EC и ACoff - выключено
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
Если горит ЕС, то кондей ОТКЛЮЧЁН.

Кондей отключается если вентилятор на "0" или горит "ЕС".
Таким образои при горящим "ЕС" и вентилятор 1-... можно просто гонять воздух по салону.
 

Andy138

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Mercedes A-160 Long (168), KIA Sorento
Город
РЖД
о ремонте компрессора кондиционера

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста воет компрессор кондиционера. Меняется ли подшипник на этой модели.
А-класс. V-1.9. Bj2000.

может кому пригодится: осенью зашумел компрессор кондея на А-160 W168, снял компрессор, подобрал приводной ремень покороче-машина осталась на ходу. заказал на exist подшипник 35BD5212, маркировка не та что на оригинале, но встал на место как родной!( родной не пробивался по каталогу, а этот нашёл в тойетовском форуме по марке компрессора), к стати компрессор стоит 21 тыр, а подшипник менее 400 рупий. осталось собрать и поставить на место.
p.s: снять шкив в мастерской по ремонту навесного не смогли т.к. шкив на моей модели закреплён не гайкой или болтом, а навинчен на вал и как оказалось зафиксирован герметиком резьбы- просто в тисах не раскрутить, пришлось с друзьями делать "приспособу" и ремонтировать самостоятельно.
P.P.S: оригинал подшипник- 35bx5212dst2b1
 
Последнее редактирование:

olegDDC

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
A160 W168
WDB1680331J084187
To Andy138
очень пригодится!!
Проблема та же,а именно воет подшипник шкива кондея.

может кому пригодится: осенью зашумел компрессор кондея на А-160 W168, снял компрессор, подобрал приводной ремень покороче-машина осталась на ходу.

-что за ремень, с какого авто?? и по какой схеме одевать?

заказал на exist подшипник 35BD5212.

- что за комперессор, марка. Если DENSO то должен быть 35BD5222, те ширина 22 мм, а не 12 как в вашем случае...

спасибо
 
Последнее редактирование:

Andy138

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Mercedes A-160 Long (168), KIA Sorento
Город
РЖД
компрессор DENSO GE447220-8871...., оригинал подшипника:35bx5212dst2b1- уже вставил на место , высота 12мм. ремень подбирал экспериментально: родной 1750мм, имелся в наличии 1300мм- оделся только без генератора, зато проверил- ролики не шумят:)), купил 1393мм- длинный, поменял на следующий в меньшую сторону-1340 мм . схема как штатная только мимо компрессора. ну и ремень 5РК- пятиручейковый, обратился в Самурай и подобрал с 2-го раза. 1393 поменяли без проблем на 1340. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Olegsrusa

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
У меня при включенном кондее через пару минут на холостых глохнет мотор.в сервисе говорят это потому что вентилятор не включаеться.может такое быть?предохранитель на вентилятор целый,но плюс не подходит.возможно что это блок на радиаторе вышел из строя?
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
На улице потеплело и пришло время включать кондиционер. Звонит жена и говорит, что кондиционер не сильно-то и холодит, а точнее вообще не холодит. Полез под машину, а там шланг вообще не прикреплен к кондиционеру. (машина покупалась осенью 18-го, на улице было +10, конечно он холодил тогда при покупке :) ). Вот завтра поеду на СТО прикрепить и проверить герметичность системы, а то что-то скребутся у меня мысли - может продаван прицепил не рабочий компрессор лишь бы натяжка ремня была.
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Съездил на СТО и кажется нужно приобретать новый компрессор, но есть у меня несколько вопросов к знающим людям:
  1. Если компрессор крутился побольше полугода с без шланга, ему кабздец?
  2. Есть ли смысл покупать с разборок компрессор?
  3. Мастер на СТО сказал, чтобы сразу рассчитывал и покупку нового радиатора (хотя визуально он красивый), неужели портится без фреонов и масла? Радиаторы промывке не подлежат?
  4. По ценам - за новый радиатор запросили около 80$, промывка системы около 80$, новый компрессор около 340$, не дорого?
Спасибо за ответ.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ