• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

A/C работает?

Автор темы #1

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
НА улице дождь, все окна запотели, думал включить кондер, до этого его никогда не включал, а воздух как дул, не холодный так и дует, лампа горит. На улице не жарко, градусов 10. Может он супер умный, зная что на улице не жарко, он его не включает? Режим auto выключен все вручную. У меня на altezz'e включил кондер, работает, выключил не работает (в мануальном режиме).

W203 C230 американец M271 VIN WDBRF40J05F719659

pochtov1k1

Активный пользователь
Реакции
18
Если лампа А/с горит, то он выключен. А запотевшие окна могут быть причиной забитого фильтра, который над аккумулятором

Последнее редактирование:
Автор темы #3

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Понял, спасибо!
Просто как то не заметил включения кондера (когда включаешь, падают обороты слегка, ну в общем чувствуется), и его работы. Может есть у мерседесов какие то особенности?

Mig25

Активный пользователь
Реакции
22
Вот-вот ))))) и я всю зиму проездил с включенным кондеем ))) Только когда стало жарко стал разбираться и только тут разглядел на кнопочке, что она его выключает ,а не как у всех Японцев, включается нажатием!:D Ну и естесно, чтоб быстрее салон остудить, включить кнопочку забор воздуха из салона, или циркуляция ее называют. Кто как короче!

Автор темы #5

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Не понял, тоесть если лампочка горит, то это значит что кондер выключен OFF?

А если не горит то включен, это получается я всегда с включеным езжу?? И зимой он тоже херачит?

Автор темы #6

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Как то не логично, надо было тогда написать A/C OFF

pochtov1k1

Активный пользователь
Реакции
18
На кнопке написано "AC off", значит когда она нажата и горит индикация климат отключен. А когда не горит индикация, то кондей работает.

Автор темы #9

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Так, надо все таки разобраться, когда он работает???
У меня не кнопке написано просто A/C
без всяких OFF, если кнопка горит то кондер отключен?

Pit

Известная личность
Реакции
148
Успокойтесь, не ездили вы постоянно с включенным )) Даже если он off, то зимой не будет работать при Т ниже 5 (или 10) градусах.
Горит = отключен, на 201, 124, 210, и еще не знаю как на последних моделях.
На моем бусе Vito уже наоборот

Автор темы #11

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Выяснилось вот что - "ЛАМПОЧКА НА КНОПКАХ ИНДИЦИРУЕТ АКТИВНОСТЬ ФУНКЦИЙ ОБОЗНАЧЕННЫХ НА КНОПКE"
Выходит что кондер у меня не работает, но лампочка горит. Если ли какие нибудь предохранители, при которых индикация о работе кондиционера есть, а на самом деле кондер не пашет.

TK1

Известная личность
Реакции
270
На всех машинах по разному -читать инструкцию пользователя данного автомобиля -там все четко написано

Автор темы #13

Лexa

Активный пользователь
Реакции
1
Щя вышел глянуть, че кого посмотрел, нажал на клапан, куда её заправляют, чуть пшыкнула, и все, пусто. ппц, надо заправлять. Могу тока предположить, что при ДТП, а она чутка бита в перед (крепления фар склеены), закасячили трубки или радиатор кондера. Старый хозяин не упоминал про то что кондер не работает. Остается тока заправить и смотреть, нужно ли будет по мимо этого ещё что то делать.

TK1

Известная личность
Реакции
270
Радиатор -точно не выжил -сочувствую -делайте скорее пока цены с сезонностью в космос не ушли

bleste

Пользователь
Реакции
1
Если лампочка ЕС постоянно горит сколько кнопку не тыкай -- то значит фреона там нету.
Не забудь что потом придется ещё и ошибку кондея сбросить через комп.
Он даже после заправки просто так не запустится ( ошибка сама не уходит).

bombardiren

Активный пользователь
Реакции
23
Если лампочка ЕС постоянно горит сколько кнопку не тыкай -- то значит фреона там нету.
Не забудь что потом придется ещё и ошибку кондея сбросить через комп.
Он даже после заправки просто так не запустится ( ошибка сама не уходит).
Это на каких моделях? Чё и на 124 тоже?

NavyMan

Известная личность
Реакции
110
Светится постоянно индикатор клавиши AC|off, даже при нажатии не реагирует. Это значит, что кондиционер не работает. Подскажите причину. WDB2110061A100286.

masterw220

Легенда форума
Реакции
908
Светится постоянно индикатор клавиши AC|off, даже при нажатии не реагирует. Это значит, что кондиционер не работает. Подскажите причину. WDB2110061A100286.
Самая банальная - отсутствие газа!
А по хорошему - диагностика!

NavyMan

Известная личность
Реакции
110
Самая банальная - отсутствие газа!
А по хорошему - диагностика!
Спасибо. Еще в последнее время наблюдалась задержка включения кондиционера, а когда включался, то работал с повышенным шумом.