• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

без шипов на заднем приводе

marat0904

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На днях забираю новую E200, соответственно необходимо обзавестись зимней резиной. До этого ездил только на переднем приводе и всегда без шипов (90% времени езжу по городу). Менеджер в салоне сказал что на заднем приводе по любому лучше ставить шипованные, т.к на переднем приводе в случае экстренной ситуации можно вырулить, а на заднем если понесет так понесет. Так ли это?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Примерно так
Город в профиле укажите
 

marat0904

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Езжу по Москве.
Ну ведь могут быть погодные условия при которых шипы окажутся не так эффективны как липучка.

p.s. На шипах никогда не ездил, поэтому не представляю как они себя ведут.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
На чистом асфальте на шипах будет скользко...
Е200 слабенький аппарат, да и задний привод рулится хорошо, липучки будет достаточно
 

marat0904

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Тем более шипованных на 265/35 нет в продаже
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а зачем такая широкая на зиму?
мне например пофигу, я в москве езжу на шипах. ибо когда реально скользко, эта "липучка" нифига не помогает, тогда зачем ее вообще покупать? проще на лете катать.
 

Ризван

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W207
В этом году впервые поставил липучку. Езжу по Питеру и в пригороде, все отлично. До этого момента тоже сомневался. На асфальте реально тише и комфортнее, чем на шипах.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
первую зиму после шипов на липучке - обплевался. Скользит на этой ссанине по асфальту, чем его поливают, в снегопад когда был, очень рано АБС начинает срабатывать. Никогда больше на зиму не куплю липучку.
 

marat0904

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а зачем такая широкая на зиму?
мне например пофигу, я в москве езжу на шипах. ибо когда реально скользко, эта "липучка" нифига не помогает, тогда зачем ее вообще покупать? проще на лете катать.

Если ставить меньшего размера, то диски будут немного вылазить. Не хочется покоцать
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Отъездил на 212 е200 без шипов две зимы, на шипы вряд ли сяду теперь.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
На днях забираю новую E200, соответственно необходимо обзавестись зимней резиной. До этого ездил только на переднем приводе и всегда без шипов (90% времени езжу по городу). Менеджер в салоне сказал что на заднем приводе по любому лучше ставить шипованные, т.к на переднем приводе в случае экстренной ситуации можно вырулить, а на заднем если понесет так понесет. Так ли это?

шипы. все их минусы резко станут плюсами при выезде из сугроба, движении в горку и торможении на льду- перекрестишься когда остановишься в полуметре от чужого бампера.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
шипы. все их минусы резко станут плюсами при выезде из сугроба, движении в горку и торможении на льду- перекрестишься когда остановишься в полуметре от чужого бампера.

плюс много. 2 раза поворот на работу по нечищеной дороге пролетал на торможении:ny_sanki:
 

melkco

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
10
Авто
W212 E200
WDD2120481A505503
Город
Не женат
w212 е200 езжу на шипах, работаю в Москве (центр), живу в области 40+40 км обратно, нарадоваться не могу ! Вообщем шипы нужны на задний привод зимой ! однозначно ! огромное количество плюсов ! зимняя резина хаккапелита 7 стоит!- а ей похрену где ехать, то ли асфальт это или нечищеные дороги, а по снегу так вообще шипы однозначно!
Многое зависит от резины и марки резины !!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На днях забираю новую E200, соответственно необходимо обзавестись зимней резиной. До этого ездил только на переднем приводе и всегда без шипов (90% времени езжу по городу). Менеджер в салоне сказал что на заднем приводе по любому лучше ставить шипованные, т.к на переднем приводе в случае экстренной ситуации можно вырулить, а на заднем если понесет так понесет. Так ли это?
Никуда не понесёт и не занесёт.Для этого есть ESP.На шипах тормозной путь на 20%-30% больше.
На бездорожье может шипы и выручат,только Вы останитесь без бамперов.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Никуда не понесёт и не занесёт.Для этого есть ESP.На шипах тормозной путь на 20%-30% больше.
На бездорожье может шипы и выручат,только Вы останитесь без бамперов.

Вот точно, насчет заносов можно не волноваться ESP на что?! Единственная проблема нешипованой резины на заднем приводе - это можно моментально застрять на пустом месте.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зима выдалась снежная, посмотрим что владельца на липучке скажут по весне во дворах
Мне кажется, что липучка и прочая всесезонная хрень от лукавого
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Если ставить меньшего размера, то диски будут немного вылазить. Не хочется покоцать

когда паркуешь надо помнить что жалко диски. и парковаться в пару сантиметрах от бардюра:)
 

Кайфо

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Друзья, что за темы.. Без шипов на заднем приводе... Как дальше жить... Дорогие мои, когда на права сдавали не нужно было платить за экзамены, нужно было самим сдавать. В езде на заднем приводе ничего сложного нет, я ездил и на переднем и на заднем, мне задний больше по душе. Зимой отключаю есп периодически, проще в повороты входить чем на переднем, и комфортнее, на мой взгляд передний привод фуфло) за задним будущее)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На заднем приводе занос управляемый
А будущее за полным приводом :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ