• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C 220 CDI 2.2

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Народ,добрый день,нужна помощь C 220 CDI 2.2 двигатель 611 1998г VINWDB2021331A674892 .Беда такая,не заводится,стартёр крутит,топливо идёт,а мотор мертвый,пускается через "быстрый старт" если завёл работает ровно,обороты набирает нормально,пробовал прогнать по дороге,на "асфальте"даже на пятой колёса уходят в пробуксовку.За время попытки выявить не исправность поменял свечи накала,горела ошибка,датчик расхода воздуха,клапан давления в рейке,ТНВД,топливоподкачивающий насос,фильтр топливный.И постоянно горит ошибка BAS/ASR говорили лягушка менял не лечится.Кто поможет,я себе уже весь мозг взорвал.За раннее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Слив это подразумевается обратка,дак идет нормально,или распыл топлива в камеру с распылителя?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
...
поменял свечи накала,горела ошибка,датчик расхода воздуха,клапан давления в рейке,ТНВД,топливоподкачивающий насос,фильтр топливный.И...
о.

Shyr1378 Цитата: Сообщение от AntonSPb
Что нормально идет? Сколько с каждой форсунки?

Да с каждой в общую магистраль.

Про форсунки спрашивают , а ты как партизан...
Если "-нормально идет-" , т.е. льет форсунка сколько? много? , то это и причина незаводки.
 
Последнее редактирование:

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Shyr1378 Цитата: Сообщение от AntonSPb
Что нормально идет? Сколько с каждой форсунки?

Да с каждой в общую магистраль.

Про форсунки спрашивают , а ты как партизан...
Если "-нормально идет-" , т.е. льет форсунка сколько? много? , то это и причина незаводки.
Если б я знал сколько много сколько мало?Обратный шланг идёт через головы всех форсунок в последовательном порядке,при снимании шланга с тройника каждой форсунки соляра идёт,давление не знаю,но не особо большое на глаз.Просто провести нормальную диагностику нет возможности,в городе этого ни кто не делает.Форсунки опресовать то же не где,так что с точностью до кг/см2 не скажу
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Если б я знал сколько много сколько мало?Обратный шланг идёт через головы всех форсунок в последовательном порядке,при снимании шланга с тройника каждой форсунки соляра идёт,давление не знаю,но не особо большое на глаз.Просто провести нормальную диагностику нет возможности,в городе этого ни кто не делает.Форсунки опресовать то же не где,так что с точностью до кг/см2 не скажу

а здесь тогда что хочешь? Чтоб по интернету починили? проверяй сколько сливают форсунки для этого есть процедура проверки
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Проверить форсы можно так: снимаешь со всех обратку, отсоединяешь штуцер обратки четвёртой форсунки от шланга идущего к рейке (обратная магистраль) и вставляешь в шланг болт диаметром 6мм. Затем один или два человека внимательно следят за отверстиями для обраток на форсунках, а третий крутит стартером. Если какая то из форсунок начинает пускать солярку в обратку сразу после того, как начнёшь крутить стартером - значит она неисправна (меняешь/ремонтируешь). Если крутишь стартером секунд 7-10 а из обратки появилось только пару капель дело не в форсунках.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Посмотри с фото.
-Проверка форсунок на слив в обратку.
Берём четыре 20 и кубовых шприца и в путь.

http://s001.radikal.ru/i196/1101/92/77066f6f8f90.jpg

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=620&t=94708
Спасибо за инфу,сделал как было описано,показало что вторая форсунка умерла,поменяли на другую машина завелась на ура.Правда после нажатия аккселератора умерла совсем и не заводится даже с дихлофосом :) буду копать дальше :)
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Проверь внимательно как одета фишка на форсунке. Потому что если не будет контакта хотя бы с одной форсункой машина никогда не заведётся.
Ну или как вариант проводка на датчик положения распредвала (могла раскрошиться изоляция и провод замыкает на массу или между собой перетёрлись)
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Ввсем спасибо за подсказки всё работает,может кто подскажет на последок что за ошибка BAS/ASR ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Всегда,с момента поворота ключа и пока не заглушишь
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Без диагностики практически нереально разобраться
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Без диагностики практически нереально разобраться
Всё дело в том что диагностика,ну как диагностика,то что смог найти в нашем славном городе сказала что тормоза у меня вообще не видит напрочь
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Старуха не обязательно, хватит КТСа, Лаунча, Автобосса и прочего добра, главное или нужный адаптер (38-пиновый), или в нужный пин воткнуть К-линию.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Осталось найти эти тестеры,потому что чем у нас делают не знаю,а обсолютное большинство с дизелями вообще дел иметь не хотят
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ