• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CLK230 глохнет и не заводится

MercedesCLK230_1999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток. У меня Сlk230 1999 года. Столкнулся с такой проблемой, авто глохнет и не запускается, постояв часик-два все приходит в норму, порою и минут 10-20 хватает. Когда авто заглох не срабатывает реле бензонасоса- думал проблема в нем, поменял ничего не изменилось. Съездил к диагносту-ничего не обнаружил. Померил мультиметром кз, плюс коробит на массу. Через минуту кз нет, мультметр просто тухнет. В какую сторону грести? Помогите.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
На насос топливный обратите внимание.
 

MercedesCLK230_1999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
На насос топливный обратите внимание.
Думаете проблема в нем? Почитал форумы- много что говорят. И катушка. И дмрв. Незнаю во что верить. Обороты плавают. Есть вибрация. Как его проверить?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Думаете проблема в нем? Почитал форумы- много что говорят. И катушка. И дмрв. Незнаю во что верить. Обороты плавают. Есть вибрация. Как его проверить?
Обычно на автомате-рефлекс. Искра - давление топлива- под капотом проверка менее 3 минут.(на рампе колпачек там нипель)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго времени суток. У меня Сlk230 1999 года. Столкнулся с такой проблемой, авто глохнет и не запускается, постояв часик-два все приходит в норму, порою и минут 10-20 хватает. Когда авто заглох не срабатывает реле бензонасоса- думал проблема в нем, поменял ничего не изменилось. Съездил к диагносту-ничего не обнаружил. Померил мультиметром кз, плюс коробит на массу. Через минуту кз нет, мультметр просто тухнет. В какую сторону грести? Помогите.
Доброе утро, какой пробег у машины и когда последний раз менялся топливный насос?! Если пробег за 150 то смело меняйте его. Вибрация по кузову меняйте опоры двигателя, часто про них забывают и катаются пока мотор на дорогу не вывалиться...Плавают обороты начните с дросельной заслонки, снимите почистите ее...
 

MercedesCLK230_1999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Пробег 220.Фильтр поменял три дня назад. Проехал немного, машинка опять заглохла. Постояла 20 минут и поехал как ни в чем не бывало. Заслонку надо почистить. Займусь в ближайшее,спасибо. Газку поддавливаешь ее аж направо клонит на больших оборотах.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я так думаю ДПКВ (Датчик Положения Колен Вала)
Симптомы на него указывают!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже так думаю.Меньшее из зол и более правильная.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я так думаю ДПКВ (Датчик Положения Колен Вала)
Симптомы на него указывают!
Я тоже так думаю, только ТС написал, что ездил на диагностику, ничего не показала!
Хотя даже китайчатина ошибки по ДПКВ видит!
Опять же нет описания на какую диагностику, может суперспецы с умным видом и монтировкой!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Пробег 220.Фильтр поменял три дня назад. Проехал немного, машинка опять заглохла. Постояла 20 минут и поехал как ни в чем не бывало. Заслонку надо почистить. Займусь в ближайшее,спасибо. Газку поддавливаешь ее аж направо клонит на больших оборотах.
Ну вот представте на машине 220 не известно родной спидометр или нет и я думаю никто до Вас не менял топливный насос. Да даже просто для себя пора его отправить на пенсию, а так чего проще посмотрите производительность насоса на горячую, я так думаю ее там нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так тут тема была недавно.Куча денег в бензонасос и прочу. чешую-а итог-дпкв.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я тоже так думаю, только ТС написал, что ездил на диагностику, ничего не показала!
Хотя даже китайчатина ошибки по ДПКВ видит!
Опять же нет описания на какую диагностику, может суперспецы с умным видом и монтировкой!
Он покажет только тогда когда нет запуска
Потом после выключения зажигания ошибка пропадает
Если поймать момент когда не заводится и смотреть обороты двигателя
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Он покажет только тогда когда нет запуска
Потом после выключения зажигания ошибка пропадает
Если поймать момент когда не заводится и смотреть обороты двигателя
У меня китайченок показывал сохраненую ошибку по ДПКВБ, пока не стер! И зажигание выключалось минимун раз 5, и sam засыпал пока я по магазинам в округе бегал!
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не знаю как на 111 (редко но встречалось) а вот на 112 и 113 после выключения зажигания ошибка улетала!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот рассуждаем, мусолим. Проверка проста. Прокачка включается на этой модели всегда, правда есть момент когда не сработает(к проблеме не относиться). Теперь пишите про датчик колена. Вопрос Вам как не имея сканера, осцила идр., даже по крайности и опыта определить виновен ДПКВ или нет.(ответ прост до безобразия).
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Не знаю как на 111 (редко но встречалось) а вот на 112 и 113 после выключения зажигания ошибка улетала!
Дык на 112! Прежде чем рисковать и китайченка подключать, зажигание раз пять выключал-включал пытался завести, вынимал ключик из замка, для начала фишечку с дмрв скидывал, давление в топливной рейке проверял (были прециденты, сначала бензонасос кончился, а потом проводка от имобилайзера сгорела)!
И на 111 тоже была в сохранненых, и тоже не старом тестили (правда не китайченком)!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот рассуждаем, мусолим. Проверка проста. Прокачка включается на этой модели всегда, правда есть момент когда не сработает(к проблеме не относиться). Теперь пишите про датчик колена. Вопрос Вам как не имея сканера, осцила идр., даже по крайности и опыта определить виновен ДПКВ или нет.(ответ прост до безобразия).
искру смотреть?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
если тестер есть то понятно что мерять.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
искру смотреть?
И дальнейшую работу насоса. И искра, и дальнейшая работа насоса напрямую зависит от датчика колена( а именно, чтоб блок понимал что мотор вращается). И следовательно вопрос как можно в этом случае поставить не правильный диагноз.( если только прислушиваться к ребятам с "монтировкой"). А давление топлива на этом авто можно посмотреть даже на захудалой шиномонтажке, при помощи их рабочего инструмента.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ