• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

clk230 не включается электромуфта компрессора

RUST0077

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста перестал включаться компрессор наддува, диагностика показала ошибку Р0806(не исправен выходной каскад ) , причем сама электромуфта исправна если ее напрямую подключить то она срабатывает и компрессор крутит, что тут может быть я так понимаю либо блок управления или может что то с проводкой? Машина clk 230 98г.двигатель 111 WIN WDB2083471F023577.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...диагностировать...
 

vrc

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
меняй расходомер
было такое 2 раза....
 

RUST0077

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Вобщем нашел я причину и решил написать об этом вдруг кому нибуть поможет так я облазил много форумов но ничего конкретного об ошибке P0806 не нашел. Подробнее о не исправности: не включалась электромуфта компрессора причем сама электромуфта была исправна, в автосервисе куда я обратился судя по всему уже с подобным сталкивались и оценили ремонт в 7т.р., но я решил попробовать разобрать сам и вот оказалось, при включении зажигания + на муфту идет постоянный а "-" с блока управления двигателя, прозвонил "-" до блока провод оказался целый, разобрал блок управления и увидел каскад из трех транзисторов (ошибка P0806 не исправен выходной каскад) ответ то оказывается star уже выдал), проверил транзисторы нашел неисправный впаял другой и все заработало, работы минут 40 и за это чуть не заплатил 7000. Может кому то это поможет)
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
Вобщем нашел я причину и решил написать об этом вдруг кому нибуть поможет так я облазил много форумов но ничего конкретного об ошибке P0806 не нашел. Подробнее о не исправности: не включалась электромуфта компрессора причем сама электромуфта была исправна, в автосервисе куда я обратился судя по всему уже с подобным сталкивались и оценили ремонт в 7т.р., но я решил попробовать разобрать сам и вот оказалось, при включении зажигания + на муфту идет постоянный а "-" с блока управления двигателя, прозвонил "-" до блока провод оказался целый, разобрал блок управления и увидел каскад из трех транзисторов (ошибка P0806 не исправен выходной каскад) ответ то оказывается star уже выдал), проверил транзисторы нашел неисправный впаял другой и все заработало, работы минут 40 и за это чуть не заплатил 7000. Может кому то это поможет)
Побольше бы таких людей думающих не только о себе ! Респект .:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.228
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ