• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Для тех, кто хочет Мерседес б/у

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Всем здравствуйте! Я Дважды в жизни покупал Мерседес б/у, это были разные модели, но среди 11 автомобилей(в тч БМВ, Тойота, Мазда, Митсубиси), что я поменял, от Мерседеса у меня самые лучшие впечатления о всем мировом автопроме, к сожалению попробовать Феррари, Мазерати, Астон Мартин и тд, мне не удалось, но если речь идет о массовых автомобилях, то лучше Мерседес для себя не нашел. Если этот брэнд ассоциируется у Вас как что-то безумно дорогое, и недосягаемое, то тут я с вами не соглашусь. Западная Европа в качестве такси чаще всего использует Мерседес Для меня Мерседес - это в первую очередь надежная и практичная машина. Я много езжу и люблю чтобы не водитель работал на машину, а наоборот. Да, конечно чудес на свете не бывает, ТО требует любая машина, но на личном опыте убедился, что отдача от Мерседес несравнимо выше чем от любого простого автомобиля (как в рекламе, буду использовать термин простой автомобиль). Я желаю всем будущим Мерсоводам приобрести хороший Мерседес и надежного друга. Не буду больше раздувать обещания, в общем, пишите, ответим!
 

drillkin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Немного истории. 3 года назад покупал свой первый авто. тогда было 400 т.р. и желание стать обладателем с-180 б/у. но друзья и родители отговорили, типа лучше новый авто. купил хендай акцент. сейчас решил обновиться и опять делема: купить б/у мерседес или новый авто (тойота или хонда). бюджет 1000 т.р.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
drillkin
Ну, из Епонского "народного" автопрома стОит смотреть лишь на Хонду. Ибо остальное консервы :D
И что нового можно взять зя лям? Упакованый Цивик или полупустой Аккорд, и через 3 года продать их за полцены?
 

drillkin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
такой итог ждет все авто. а если сравнить б/у мерин и б/у аккорд?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
бу Мерин с бу Аккордом сравнивать некорректно. А за лям из , на мой взгляд, интересного можно приобрести:
1. Мерседес W204 07-08 гв б.у с небольшим пробегом (900-1100 тыс)- как сторгуешься.
2. Мазда6 новая из салона без пробега, но 2008гв (800-900 тыс)-цена взависимости от движка и комплектации
3. взять кредит и приобрести БМВ Х3 новый без пробега 2009гв(1350 тыс) - 2х литровый дизель 177лс, разгон до сотни 8 с копейками, расход 8 по городу.
Можно взять 211,но лям, на мой взгляд, не столь маленькая сумма, чтобы платить ее за предыдущий кузов, если говорить о 204м, то он ничем от нового из салона не отличается, по крайней мере внешне, а 211 все таки уже - прошлое поколение, не спорю машина хорошая, очень хорошая, но лям- деньги тоже хорошие- очень хорошие и, вкладывая такие хорошие деньги в машину, она должна быть не только надежным комфортным средством передвижения, но обозначением статуса, предыдущим кузовом (211) статус не обозначить, а замахнуться на 212й ляма недостаточно.
Касаемо нового Аккорда, я негативно отношусь, внешне очень красивый, но качество пластика внутри оставляет желать лучшего. Сам с нового Ланцера слез и меня тошнит от дешевого Японского пластика. ИМХО машина должна быть уютной внутри не только на вид но и на ощупь, иначе не будет душа к ней лежать, тк красота рано или поздно приедается.
Есть море других вариантов, но на мой вкус они не интересны.
ИМХО, все ИМХО
 

drillkin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
что-то х3 по такой цене не нашел. а если сравнивать с новой вольво s40?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Сейчас распродажа 2009г, цена свежая, обращайтесь к дилеру. Я был в пятницу в автосалоне. Цена без скидки на тахой хз=1,750 тыс, сейчас можно взять за 1,350- на мой взгляд-это самое выгодное предложение. Про Вольво ничего не знаю, кроме того, что ее вот вот китайцам продадут и трудно предположить во что она превратится, по крайней мере цены на вторичном рынке на нее упадут, тк имиджу конец.
 

drillkin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
а как дорога будет в обслуге? понятно,что пока новая это ТО. но на форуме обсуждалось, что БМВ содержать дороже МБ. какой порядок цен?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Обратитесь к дилеру. И в Мерседес обязательно загляните, там тоже распродажи 2009 гв, может найдете для себя что-то интересное, сейчас самое время покупать, везде распродажи 2009 гв. По содержанию все ам до 5ти лет примерно одинаковы, разве что Фольксвагенн чуть дешевле. То что Вы читали на форумах, наверняка, речь шла о машинах старше 10-15 лет. По содержанию хорошее- дешевым не бывает, дешевле всего содержать Жигули. Но стоить отметить, что даже бюджетная иномарка Митсубиси Ланцер Х по содержанию сопоставима с новым Мерседесом. Первый ТО на нее 7500 руб, второй 14000, четвертый около 20 000 руб - эти цифры сопоставимы с ТО немецких машин премиум класса и становится обидно, что обладаешь японскими Жигулями, а платишь как за немецкий Мерседес или БМВ.
 

drillkin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
тут я полностью согласен, на Акцент ТО-60000 с заменой ремней, роликов 16500р., ТО-80000 с заменой всех жидклостей -12500р. оригинальные передни колодки 2500р, топливный фильтр 750 р. конечо нормо-час у еврпейцев по-дороже, если реонтроваться у оффициалов, то будет дорговато.
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
за 1 млн. еще можно рассмотреть Камри и Теану, конечно не Мерс, но авто достойные
Мазда и Вольво - это "заряженные" Форды
А Митсубиси - не показатель "цен на ТО". Если кто-то помнит предыдущий Лансер - именно по этой причине после 20 тыс. его многие снимали с дилерского обслуживания

Щас испытываю такую же дилемму и жду весны со скидками на 2009 год
 

Эррут

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу взять w210. В кормане 400 т.р. вообще реально нормальный купить ? заранее спасибо.....
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Машины "простых" марок (как тут метко назвали), безусловно хороши и своих денег стоят, но один момент меня лично удручает.
Они малокомфортны! На Камри задняя ось издает приличный шум в салоне, как впрочем и на других переднеприводных машинах из эконом-класса...
Мерседес - для меня это прежде всего- КОМФОРТ, НАДЕЖНОСТЬ и солидность. Это автомобиль, который с годами очень мало теряет в стоимости (естественно, если речь идет о б/у).
Не стоит сравнивать МВ с другими "тоже хорошими" машинами.
МВ я лично сравниваю только с BMW, но для этих "нервных" машин нужен и соотвтетствующий характер водителя.
вооооот...
Есть стремление взять 210-й-надо брать, не пожалеете. Гляньте в отмечалку, каков процент там этих машин...
Единственно, протрясите его перед принятием решения, дабы не тратится потом на ремонты либо сторговать ст-ть для компесации ремонтов.
 

Arcticcat

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня бюджет поскромнее миллиона, в пределах 600-650 рублей. Хочу брать е211.
1.Реально ли за такие деньги взятю машину?
2.Если да, то какой двигатель порекомендуете? (склоняюсь к 3.2)
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
drillkin
Ну, из Епонского "народного" автопрома стОит смотреть лишь на Хонду. Ибо остальное консервы :D
И что нового можно взять зя лям? Упакованый Цивик или полупустой Аккорд, и через 3 года продать их за полцены?

Не совсем понятно что такое консервы? )))))
По поводу упакованного цивика и полупустого аккорда могу Вам сказать что это не совсем так!!! Аккорд за свои деньги самое выгодное решение из всех автомобилей т.к. помимо опций Вы получаете отличный автомобиль с весьма динамичным мотором и надёжной (но не быстрой коробкой) ))))
Единственный минус Хонд - это слабое рулевое и дорогое ТО при том что дилеры льют масло 0w20 - минералку которая ходит не более 8000 км.
Но качество автомобиля и цена = самое выгодное на сегодняшний день.
Продать можно все дорого или дёшево, это профессия, если Вы не можете продать дорого, доверьтесь тем кто умеет это делать.
А купить новый w204 за 1 500 000 рублей нет смысла. Опель Астра за 600 000 - 700 000 рублей - не хуже нынче то ))))) конечо едет не так, мотор слабее, но в кабине один в один )))))))))))))))))))
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Немного истории. 3 года назад покупал свой первый авто. тогда было 400 т.р. и желание стать обладателем с-180 б/у. но друзья и родители отговорили, типа лучше новый авто. купил хендай акцент. сейчас решил обновиться и опять делема: купить б/у мерседес или новый авто (тойота или хонда). бюджет 1000 т.р.

Думаю пора Вам наконец то попробывать настоящий автомобиль. Присмотритесь к w203 из последних и будет счастье надолго.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Не совсем понятно что такое консервы? )))))
По поводу упакованного цивика и полупустого аккорда могу Вам сказать что это не совсем так!!! Аккорд за свои деньги самое выгодное решение из всех автомобилей т.к. помимо опций Вы получаете отличный автомобиль с весьма динамичным мотором и надёжной (но не быстрой коробкой) ))))
Единственный минус Хонд - это слабое рулевое и дорогое ТО при том что дилеры льют масло 0w20 - минералку которая ходит не более 8000 км.
Но качество автомобиля и цена = самое выгодное на сегодняшний день.
Продать можно все дорого или дёшево, это профессия, если Вы не можете продать дорого, доверьтесь тем кто умеет это делать.
А купить новый w204 за 1 500 000 рублей нет смысла. Опель Астра за 600 000 - 700 000 рублей - не хуже нынче то ))))) конечо едет не так, мотор слабее, но в кабине один в один )))))))))))))))))))


Не вникая в основную тему ценообразования и цен на автомобили стало очень интересно что это за масло льют дилеры ? - масло 0w20 - минералку :?
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Не совсем понятно что такое консервы? )))))
По поводу упакованного цивика и полупустого аккорда могу Вам сказать что это не совсем так!!! Аккорд за свои деньги самое выгодное решение из всех автомобилей т.к. помимо опций Вы получаете отличный автомобиль с весьма динамичным мотором и надёжной (но не быстрой коробкой) ))))
Единственный минус Хонд - это слабое рулевое и дорогое ТО при том что дилеры льют масло 0w20 - минералку которая ходит не более 8000 км.
Но качество автомобиля и цена = самое выгодное на сегодняшний день.
Продать можно все дорого или дёшево, это профессия, если Вы не можете продать дорого, доверьтесь тем кто умеет это делать.
А купить новый w204 за 1 500 000 рублей нет смысла. Опель Астра за 600 000 - 700 000 рублей - не хуже нынче то ))))) конечо едет не так, мотор слабее, но в кабине один в один )))))))))))))))))))


Не вникая в основную тему ценообразования и цен на автомобили стало очень интересно что это за масло льют дилеры ? - масло 0w20 - минералку :?

0w20 Минеральное масло с синтетическими добавками или созданное на основе гидрокрекинга моторное масло для бензиновых двигателей, как то так.
В японии почти все ездят на минералке, это связано в перв. очередь с заботой об экологии.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
А купить новый w204 за 1 500 000 рублей нет смысла. Опель Астра за 600 000 - 700 000 рублей - не хуже нынче то ))))) конечо едет не так, мотор слабее, но в кабине один в один )))))))))))))))))))
Ну видемо поговорка: "Что каждая машина когда-то становится опелем" про Мерседес. :lol:
 

YouRich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Собираюсь так скать вступить в ряды мерсоводов.

Вобщем мучаюсь с выбором E-class. Читаю различную инфу в нэте, но как то лучше бы услышать мнение владельцев авто.

Вобщем бюджет около 550 тысяч. (Максимум 650-700 но это кредит... не желательно).
Сначала хотел 211 кузов, но почитав на форумах что у машин до 2005 года много проблем с электрикой и ходовкой решил остановиться на 210, пока не подкоплю на свеженькую ешку. Кредитов опять же никаких. В общем вопросов много. Чем отличается рестайл 210 от дорестайла? С какого года они модифицировались, что именно дорабатывалось (кузов, комплектация и т.п.)? Хочется 2.2 или максимум 3.2 литра и именно хочется турбодизель. Экономия, качество, переносимость нашей солярки опять же. Кстати, каков расход бензина на 2,3 и 3,5 литрах? Почитал много отзывов про качество и ресурс дизеля, его приемистость и бесшумность, поэтому склоняюсь к нему. Из комплектации хочется элеганс.
Трудности поиска особо не волнуют, ибо родственники в мск могут подсобить. (стати тоже любители мерседесов).
Посоветуйте плиз, что можно найти реальное или может ваш вариант лучшего из моей писанины.
Может стоит 211 поискать? Что проблемнее окажется?
Спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.963
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ