• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Должен ли руль возвращаться в "0" после поворота на w211 ???

TomazzZ

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Уважаемые форумчане нуждаюсь в вашем совете !!!!

Недавно приобрел свой первый MB E200 Kompressor w211 2008 пробег 70.000 . резина R16 комплектация Classic

Почитал все темы которые смог найти , но так и не разобрался нормально ли это или нет ???

После выхода из поворота руль не хочет сам до конца возвращаться в исходное положение ...приходится ему помогать ...


Многие пишут , что это особенность данной модели , но закрались сомнения ....

Руль тяжеловат по сравнению с япошками , но работает все исправно ...

Вопрос в следующем :

Немного доворачивать руль при выходе из поворота это особенность данной модели или у меня что то не так ????

Поделитесь у кого как????

Всем заранее благодарен за инфу !!!!
 

stalk

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
12
есть предположение , что проконтролировать сход-развал не будет лишним ///
а там уж , по результатам - делать вывод.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Что то я не понял...
Как это руль должен возвращаться сам до конца?
Возможно я ошибаюсь, но рулем я управляю сам -на сколько повернешь, туда машин и едет и руль на заднеприводной несколько тяжелее - я бы сказал информативней, чем на переднем приводе.
Или возможно я уже успел забыть, что этот момент, с самостоятельным возвращением руля в ноль, присутствует в основном на переднеприводных, где передние колеса подвержены реактивному моменту и руль стремится к внешнему радиусу, отсуда и недостаточная поворачиваемость у переднеприводных авто.
 

Zimin222

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
купил такой же классик, и все тоже самое)) особенность модэли, чего от него хотеть, там самый минимальный обьём двигла соответственно и гур другой:)
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
в 0 по моему ни у кого не возвращается. Многое еще зависит от размера шин (чем шире, тем хуже возвращается). У меня Е320 и шины 245/45 17 НЕ возвращаются до конца.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые форумчане нуждаюсь в вашем совете !!!!

Недавно приобрел свой первый MB E200 Kompressor w211 2008 пробег 70.000 . резина R16 комплектация Classic

Почитал все темы которые смог найти , но так и не разобрался нормально ли это или нет ???

После выхода из поворота руль не хочет сам до конца возвращаться в исходное положение ...приходится ему помогать ...


Многие пишут , что это особенность данной модели , но закрались сомнения ....

Руль тяжеловат по сравнению с япошками , но работает все исправно ...

Вопрос в следующем :

Немного доворачивать руль при выходе из поворота это особенность данной модели или у меня что то не так ????

Поделитесь у кого как????

Всем заранее благодарен за инфу !!!!
До этого на переднем приводе ездили?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
в 0 по моему ни у кого не возвращается. Многое еще зависит от размера шин (чем шире, тем хуже возвращается). У меня Е320 и шины 245/45 17 НЕ возвращаются до конца.

плюсую, у меня тоже 320 размеры 235/40 R18 с развалом все впорядке, руль тоже до конца не возвращается, ГУР новый стоит!
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Друзья мои!
Скажите, а Вам удобно ездить, когда руль не возвращается, после поворота?
Это ведь мерседес, если Вы забыли.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Друзья мои!
Скажите, а Вам удобно ездить, когда руль не возвращается, после поворота?
Это ведь мерседес, если Вы забыли.

Мерседес, не мерседес - тут не имеет значение модель, класс автомобиля.

Ни одна машина не оснащена такой системой, если она не беспилотная.

Рулевую баранку обратно крутит ни какая та там система, а простая физика - законы физики... Она как на жигулях, так и мерседесах работает одинаково и безотказно.

Эта же физика на авто заднеприводном и переднеприводном вызывает разные ощущения.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вообще то многие машины в том числе МБ оснащены такой "функцией" , например 208 кузов там аммортизатор стоит )
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
хм. не испытываю дискомфорта от того что руль не возвращается.
 

TomazzZ

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Всем спасибо , кто откликнулся ,
развал выставил , ситуация на изменилась , "особенность" модели которая не слишком радует...
Владел порядка десяти авто и с задним и с переднем и с полным приводом , первый раз такое встречаю...
Недавно ездил на отцовском RX 450h обратил внимание на этот момент, там реактивный возврат очень сильный, руль просто влетает на тоже положения вне зависимости на сколько его поворачиваешь , хотя диски R19 и резина не сильно узкая...
Короче облом .... качаем руки , крутим руль )))
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
У меня возвращается на W211-ом,и на W203-ем также было,там даже колонка была слегка перетянута и все равно возврат присутствовал, не такой как надо, но был.
Если честно, руль должен возвращаться...
На многих моделях катался-всегда руль принимал исходное положение после поворота. За исключением, когда горе механики "регулировали" люфт рулевой колонки;-)вот потом приходилось самому крутить руль.
 

ixp1200

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
W211
Не специалист по рулевым колонкам, но машин было много и немецких и японских, поэтому опыт есть. В 0 руль не возвращается никогда, несколько градусов остается в любом случае. То что на японках рули полегче - факт, из немцев руль потяжелее именно на мерсе. Я имею ввиду именно ГУРы а не электроусилители, с ними разговор отдельный. Если бы был необходим возврат в нулевое положение руля после каждого поворота, то электроусилители настраивали бы так, чтобы мотор докручивал руль до нуля, это сделать очень просто, однако этого ни один производитель не делает.
Попробуйте поменять жидкость. И еще я бы проверил ступичные подшипники.
А для успокоения проехаться на аналогичном мерине, сравнить.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
В 0 руль не возвращается никогда, несколько градусов остается в любом случае
Интересное утверждение...
Не надо понимать буквально цифру "0" !!!
Смысл в том, что после поворота ты руками крутишь или руль сам возвращается в исходное положение.
"Несколько градусов" всегда присутствуют-без этого не бывает. Все зависит не только от состояния ходовой и колонки, но и от дорожного покрытия,покрышек и скорости авто.
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Не возвращается!
245/40 r18
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
это нормально. на 211х и 212х у народа спрашивал - у всех так. это от привода зависит. от колес точно разницы нет
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
это нормально. на 211х и 212х у народа спрашивал - у всех так. это от привода зависит. от колес точно разницы нет

По приводу полностью согласен...
На 204 заднеприводном тоже докручивать приходится, но не напрягает
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
На W211 4матик сегодня проверил раз ворот на 180, возвращается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ