• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель иногда троит

Андрей мерс 221

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Мерс 500, 221 кузов 5.5 мотор 2007 г.в. Происходят фантастические явления: не с того не с сего машина начинает тупить, не ехать. Минут через пять тупления снова летит как ракета, потом опять такая же история. Диагностики разные ничего не выявляют, ошибок ни по двигателю ни по коробке нет, все говорят все хорошо. Иногда на холостом чувствуется как двигатель подтраивает но опять ошибок нет. Дилеры говорят что тоже не уверены что найдём причину. Подскажите, что делать?
 

S.O.N.i.C

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
w221 s500
У меня на холостом особенно на холодную или когда даже прогреется но ещё не проехался потряхивает, ошибок тоже нет, проедешь и уже лучше становится... Но при этом авто едет нормально, как сказали ребята на д2 , у некоторых такие же симптомы, оказалось дело в катушках, нужен толквяйт спец который выявит какая или какие катушки
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
У меня такая же фигня была из-за магнитов.
Троил сначала слегка, потом как прогреется сильнее, потом может вообще пройти, потом снова на очередном светофоре. Линейности никакой.
В первом сервисе мне объяснили, что могут сгустки масла попадать под магниты и вызывать такие явления. Связи никакой. Как попало, так и тряска. Вымылось - все нормально. Тяга ровно так же нелинейно пропадала, а потом вдруг будто полной грудью машина задышала - отклики на газ острые и разгон резвый. Плюс, как выяснила опытным путем, они же (магниты) давали вибрацию, которая очень походила на подушки двигателя/коробки и/или привода. Сама поменяла, процедура вообще не сложная, все проблемы прекратились. Машин взлетает и больше не колбасит меня на светофорах и в пробках.)

З.Ы. Не претендую на истину в последней инстанции - описываю свой случай и те проблемы которые решились с заменой именно этих частей.
Сама я предполагала свечи, форсунки, электрику. Про магниты не думала. Как-то раз, еще в январе, читая диагностикой она мне ругнулась на магнит с пассажирской стороны и больше ни разу. Вспомнила и решила махнуть все четыре, благо, они оригинальные по 1,5 тысячи где-то. Помогло.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ